Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Начались пляски вокруг вакцины, зарегистрированной в России
12 Августа 2020

Заказчиком вакцины против ковида является, по сути дела, президент РФ Владимир Путин. При этом у вакцины сразу образовалось много врагов, которые страстно обсирают этот продукт института Гамалеи, уверяя, что это никому не нужный продукт гонки лидеров индустрии, соревнование с другими странами и поспешная разработка. Еще в конце июля в эту игру против вакцины включилась питерская газета "Фонтанка", которую очень хотел приобрести повар Пути на Пригожин, но не сумел. Фонтанка опубликовала критический опус про "неудачную вакцину". На фоне этой игры Путин доложил на совещании правительства, что его дочь вошла в группу доброворльцев по испытанию вакцины и сделала себе полную вакцинацию. Вполне королевский поступок.

Выдержка из статьи в газете Фонтанка от 24 июля сего года:

"Группа разработчиков во главе с академиком Гинцбургом осуществила четыре попытки попасть в летопись мировой иммунологии. Пятая — на грани успеха. Нет ни одного достоверного доказательства, что препарат «Гам-Ковид-Вак» сработает, но государство с населением не нянчится: надо колоть".

С тех пор - один негатив.

Каждый день негатив. Кто-то платит Фонтанке за этот поток негатива.

Например, сегодня:"У 38 подопытных, испытывавших на себе вакцину против коронавируса, разработанную Центром Гамалеи, были зафиксированы 144 нежелательных побочных эффекта. Об этом пишет «Фонтанка», ознакомившись с отчетом центра". А у дочери Путина все прошло хорошо. Фонтанка против Путина.

"В документах, представленных для регистрации вакцины «Гам-Ковид-Вак», сообщается, что вакцина прошла процедуру регистрации препаратов, применяемых только в условиях возникновения ЧС. Применение «Гам-Ковид-Вак» возможно только в условиях медицинских организаций, имеющих право на вакцинопрофилактику населения.

Ограничения связаны со сверхбыстрыми и не вполне обширными исследованиями. Так, исследования проходили только 42 дня. Свойства и безопасность вакцины изучали лишь на 38 добровольцах. «Защитный титр в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились», — говорится в отчете.

Отчасти это может быть связано с тем, что на 42-е сутки от начала вакцинации в сыворотке крови всех добровольцев детектированы вируснейтрализующие антитела к вирусу со средним титром 49,3. Титр — это предельное разведение сыворотки крови, при котором могут быть обнаружены антитела. Чем меньше значение мМЕ/мл (международная миллиединица на миллилитр), тем меньше антител в организме. Значение 49,3 не дотягивает даже до среднего уровня антител. Как правило, со временем оно становится еще меньше.

Также специалисты признали, что нежелательные явления, зафиксированные у испытуемых, по частоте встречаемости «могут быть расценены как встречающиеся часто и очень часто». «Определить более точно встречаемость нежелательных явлений не представляется возможным из-за ограниченности выборки участников исследования», — объясняет разработчик.

Так, у добровольцев после вакцинации были зафиксированы отечность, боль, гипертермия и зуд в месте введения препарата. Из общих проявлений — астения, недомогание, пирексия, повышение температуры, снижение аппетита, головная боль, диарея, боль в ротоглотке, заложенность носа, першение в горле, ринорея. На 42-й день исследования не завершилось 31 нежелательное явление, исход 27 явлений разработчику до сих пор не известен, следует из документов.

Места, где проводится вакцинация, должны быть оснащены средствами противошоковой терапии, предупреждает разработчик.

Кроме того, из медицинских документов следует, что вакцина имеет возрастное ограничение 18–60. Это опять же связано с узостью исследований. Детям и пенсионерам препарат не разрешен. Противопоказан он беременным и кормящим, так как «эффективность и безопасность не изучались». Не исследовалось также взаимодействие вакцины с другими лекарствами и ее влияние на способность управлять транспортными средствами.

Препарат следует с осторожностью применять при хронических заболеваниях почек и печени, сахарном диабете, тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии, инсультах, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, иммунодефиците, аутоиммунных заболеваниях, аллергических реакциях, атопии, экземе. Противопоказан он при гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины, при тяжелых аллергических реакциях в анамнезе, острых заболеваниях и обострении хронических. При нетяжелых ОРВИ или острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры (но последнее требование стандартно для любой вакцинации).

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции. «Я знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки», — заявил российский лидер".

Обычно, ресурсы, которые размещают критические сообщения о вакцине, продуцируемые Фонтанкой, сообщают ложные сведения о том, что Фонтанка принадлежит "повару Путина" Пригожину. Видимо, для весомости. Но она не принадлежит этому самому повару, а принадлежит шведской медиагруппе и частично менеджерам компромат-ресурса.

Обсуждение статьи

RichardCoriaJO
Sep 9 2020 9:09AM

адрес роспотребнадзора в москве

RichardCoriaJO
Sep 8 2020 10:56AM

адрес роспотребнадзора в москве

BrucescuthAJ
Sep 3 2020 3:43AM

Собственный лачуга построить нелегко, однако возможно. Однако зависит через того, сколь усилий вы готовы приложить для реализации этой идеи

DonaldgrextVZ
Sep 2 2020 1:20PM

Выдержка свежей информации из известных новостных сайтов сейчас прижилось и стало реальным. Теперь не кажется причудливым, вид пассажира погрузившегося в планшет, читающего усердно актуальные новости, и для многих это повседневное занятие. В поезде, метро, троллейбусе или в другом общественном транспорте, уже всюду имеется возможность выйти в интернет сеть, и заполучить данные на всё, что интересует. больше не надо искать открытых киосков с прессой, чтобы разузнать, что происходило в России за сегодня. универсальный сервис детальноосвещают событий, что все могут разыскать интересующую его актуальную статью.

Публикации экономики, статьи о политике, последние секреты дня, статьи о животных.

DanielHauctFI
Sep 1 2020 6:53AM

Извлечение важной информации из популярных информационных сайтов уже давно прижилось и стало реальным. В настоящее время не кажется диковинным, вид пассажира уставившегося в гаджет, читающего с интересом важные новостные сообщения, и для большинства это повседневное занятие. В поезде, метро, троллейбусе или в автобусе, уже всюду присутствует возможность выйти в интернет сеть, и получить данные на всё, что угодно. теперь нет необходимости искать работающих киосков продающих прессу, чтобы быть в курсе, что происходило в России за вчера. универсальный ресурс куда больше вмещают в себя и освещают событий, что все могут найти интересующую его проверенную статью.

Статьи о политике, аналитические публикации, статьи о фауне, авторитетные мнения.

Цирк с вакциной
Aug 26 2020 7:17PM

Зарегистрировали срочно , мол мы первые, а теперь об'явили о начале 3й стадии , по результатам которой

можно регистрировать вакцину. Причем заявили, что для этого потребуется полгода. Насмешили весь научный мир!

SergeyvrtET
Aug 26 2020 7:53AM

удалите,пожалуйста! .

SergeysahET
Aug 25 2020 10:27AM

удалите,пожалуйста! .

MarkusijoHN
Aug 25 2020 6:45AM

удалите,пожалуйста! .

TimuraswqnPM
Aug 24 2020 4:02AM

удалите,пожалуйста! .

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru