Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

А Кириенко-то причем?
16 Октября 2020

Евросоюз обнародовал обновленный санкционный список, в который попали еще шесть россиян и одна организация. Среди новых фигурантов — первый заместитель главы президентской администрации Сергей Кириенко, директор ФСБ Александр Бортников и два заместителя министра обороны. Всех их в Брюсселе считают соучастниками покушения на господина Навального с применением химоружия.

Решение о введении новых санкций против ряда россиян было принято министрами иностранных дел стран—членов ЕС, которые в понедельник обсудили на встрече ситуацию с отравлением Алексея Навального. В ЕС опираются на данные лабораторных исследований, проведенных в ФРГ, Франции и Швеции, и уверены, что при покушении на оппозиционера было использовано отравляющее вещество из группы «Новичок». Как заявил в четверг глава МИД ФРГ Хайко Маас, россияне, попавшие в санкционный список, «могут рассматриваться в качестве ответственных» за происшедшее с Алексеем Навальным.

Документ содержит таблицу с личными данными новых фигурантов (ФИО, дата и место рождения), а также с коротким объяснением, почему этот человек попал под санкции. Например, там упоминается, что заместитель главы администрации президента (АП) РФ Сергей Кириенко курирует внутреннюю политику. Далее указывается, что Алексей Навальный «подвергался систематическим нападкам и репрессиям со стороны государственных и судебных органов из-за своей ведущей роли в оппозиции», а вещество, которым он был отравлен, «доступно только государственным властям РФ».

В этих условиях есть основания сделать вывод, что отравление Алексея Навального было возможно исключительно по согласованию с президентской администрацией»,— говорится в документе.

Таким образом, господина Кириенко, учитывая его руководящую позицию, сочли виновным в поощрении и поддержке покушения.

Аналогичным образом объясняется внесение в списки директора ФСБ Александра Бортникова, полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и начальника управления внутренней политики (УВП) АП Андрея Ярина.

«Совет ЕС этим решением нанес вред отношениям с нашей страной. Москва, безусловно, проанализирует ситуацию и будет действовать в соответствии со своими собственными интересами,— заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.— К нашему сожалению, это сознательный недружественный шаг в отношении России».

Господин Песков также отрицает информацию о том, будто бы в АП РФ была создана специальная рабочая группа по дискредитации Алексея Навального, как об этом пишут авторы санкционного списка.

Помимо двух представителей АП под санкции попали два заместителя министра обороны РФ — Павел Попов и Алексей Криворучко, а также Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии (ГосНИИОХТ). Авторы списка ЕС отмечают, что Минобороны «несло ответственность за хранение химического оружия, оставшегося со времен СССР, и его безопасность вплоть до его утилизации», а ФГУП ГосНИИОХТ принимало участие в утилизации этого химоружия.

Обсуждение статьи

1000z
Oct 17 2020 12:51AM

Джаст э бизднес и хайли лайкли. А если серьезно, то выяснилось, что Кириенко отреагировал на отравление Навального словами "жаль не сдох". Этого достаточно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru