Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Маленькую Сашу изъяли у родителей, которые заключили ее в "тюрьму" от рождения
17 Января 2022

Помните эту историю: маленькую девочку ее родные родители отдали в больницу под предлогом того, что она страдает какой-то редкой аллергией. И ребенок до пяти лет жил взаперти. Родители платили за эту тюрьму. Ребенок, как можно догадаться, не имел нормального детства.

Пару лет назад об этой истории все писали. Впрочем, автор этой заметки

catherinagordeeva почему-то пишет, что никто не хотел публиковать эту возмутительную историю. Но мы оставим это на совести автора. А сейчас автор пишет о счастливом конце этой истории: девочку передали в новую семью. Прежние родители лишены родительских прав.

Есть истории, к которым ты имеешь отношение и конца которых ждёшь с замиранием сердца: чтобы все сложилось, чтобы герою от твоих действий не стало хуже, чтобы не пострадал никто из тех, кто помог узнать правду, кто действует в интересах героя с большим риском для себя.

Такая история — история про Сашу, девочку С., которую родители с рождения держали в элитной клинике Москвы.

О Саше мне три года назад рассказала Лена Альшанская, руководитель @otkaznikiru .

Потом были несколько трудных месяцев, когда вместе с Леной, психологом Инной Пасечник и координатором фонда Олесей Деснянской мы восстанавливали подробности Сашиной жизни, пытаясь достучаться до тех, от кого зависела ее судьба. В эту историю было включено много людей.

Несколько изданий отказались публиковать эту историю, куча людей советовали мне не лезть, не ввязываться, намекали на возможные последствия.

Опубликовать материал решилась только @meduzapro (признана иностранным агентом).

Вместе с редактором текста Таней Ершовой нам пришлось проверить и перепроверить каждую строчку. Потому что за все в этом тексте надо было отвечать не только своей головой, но и Сашиной безопасностью. На момент выхода текста она все ещё находилась в больнице.

Потом было много всего, включая угрозы.

Но случилось главное: в жизни Саши появилась семья: мама, папа, брат, сестра, бабушка, дедушка, наконец, собака, — все это впервые.

Рассказ о том, через что пришлось пройти Юлии, приёмной маме Саши, сегодня в «Медузе» (признана иностранным агентом). Сегодня суд лишил родительских прав людей, которые лишили Сашу детства с помощью денег и связей. И принял решение о том, что девочка остаётся в своей первой настоящей — приёмной — семье. Это точка. И у меня нет слов, чтобы выразить, как я счастлива и как благодарна сотрудникам и юристам фонда, Сашиной приёмной семье, что у них хватило сил и терпения довести эту историю до счастливого конца.

-----------------------------------

"В декабре 2019 года издание «Медуза» (объявлено в России иностранным агентом) рассказало о маленькой девочке, которая всю жизнь провела в больнице. Родившись недоношенной в перинатальном медицинском центре «Мать и дитя», девочка по решению родителей осталась там жить в платной палате с няней почти на шесть лет. Родители считали дочь тяжелобольной, а врачи — здоровой. Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» весь 2019 год добивался, чтобы девочку забрали из больницы в обычную жизнь. Только после выхода статьи это удалось — родители 5-летней Саши были ограничены в родительских правах, а девочку забрала из больницы приемная семья", - пишет Ъ.

Обсуждение статьи

Ирина Власова
Jan 17 2022 10:25PM

А кто расскажет про то, как невменяемая Мониава убила беспомощного инвалида. И про неистовую ненависть всей бесноватой либеральной общественности в адрес любого, кто обращал внимание на чудовищность творимого невменяемой Мониавой.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru