Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Николай Дубовик - тайный преемник Лукашенко
3 Июля 2006

В Минске разгорается грандиозный скандал: силовики выявили тайного кандидата в президенты, который «должен заявить о себе, как только Лукашенко себя плохо почувствует». Но удастся ли спецслужбам удержать под колпаком всех, кто способен вывести Белоруссию из застенок диктатуры сумасбродства?

Николай Дубовик. Фото house.gov.by
В последней «Новой газете», в N48, 2006 г. появилась публикация, компрометирующая представителя находящейся фактически в подполье белорусской демократической оппозиции депутата Николая Дубовика. Не исключено, что эта заметка была искусно инспирирована белорусскими спецслужбами, ибо в Минске грядет громкий политический процесс.

На днях из белорусского МВД (конкурент КГБ по политическому сыску) просочилась информация, что близкие к российской власти олигархи не прочь видеть преемником Лукашенко одного из самых активных белорусских депутатов Николая Дубовика. По некоторым сведениям, они с ним работают уже четвертый год. И надо сказать, весьма успешно. Николай Дубовик действительно самая раскрученная, если не считать «батьки», политическая фигура в Белоруссии.

Справка:

Дубовик Николай (Дубовік Мікалай, Dubovik Mikałaj), родился 28 августа 1955 года. Окончил Мозырский государственный педагогический институт, инженер-педагог. Работал заместителем директора Минского профессионально-технического училища строителей, заведующим отделом службы контроля Администрации президента Республики Беларусь, заместителем начальника Организационного управления службы контроля президента Республики Беларусь. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Комиссии по труду, социальным вопросам, охране здоровья, физической культуре и спорту.

Стало известно, что осуществляющие ежедневный мониторинг белорусских и российских СМИ сотрудники КГБ получили ошеломительные результаты. Оказывается, «по числу появлений в эфире телевидения и радио, на страницах газет и журналов Н.Н. Дубовик сравнялся с А.Г. Лукашенко». Как ему это удалось, учитывая, что в Белоруссии не задумываясь рубят головы всем, кто портит политический газон торчащей на общем фоне макушкой, никто из оппозиционных политологов не может объяснить. Зацепившие на крючок депутата чекисты считают, что этого человека очень грамотно позиционировали в российско-белорусской прессе пиарщики очень высокого уровня. В Белоруссии такие есть только в КГБ (так считается). Логика такова: поскольку заподозрить в измене КГБ - святотатство, значит, Дубовика раскручивают российские политтехнологи на деньги, естественно, тех, кто хочет быть первым при приватизации самых лакомых кусков белорусской нефтеперерабатывающей отрасли.

Справедливости ради надо отметить, что потерявший бдительность опальный депутат и «тайный приемник президента», изрядно выпив на очередной встрече с белорусскими журналистами, неосторожно похвалился: «У меня вся пресса в кармане. Уходя из дома, я говорю своей семье: хотите обо мне прочитать – купите любую газету, хотите меня услышать – включите приемник, хотите меня увидеть – смотрите телевизор». В условиях белорусской демократии это откровение, естественно, было мгновенно доложено куда следует. Спецслужбы стали «пасти» Дубовика более пристально. Тем паче, что они уже имели на него зуб после того, как к ним поступила информация о том, что на встрече с российскими депутатами Дубовик якобы сказал, что в республике бал правят рыцари плаща и кинжала, создавшие вокруг «батьки» непроницаемое информационное кольцо.

Комитетчики тут же «установили», что карьера этого политика росла, как на дрожжах.

(…)«Став депутатом Палаты представителей Национального Собрания РБ и получив неприкосновенность, Дубовик вскоре получил еще один уровень прикрытия от контроля компетентными органами своей деятельности. При содействии определенных сил в Москве, его продвинули в депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

(…)под Дубовика завели все союзные средства массовой информации, поставив его во главе союзной парламентской комиссии по информационной политике. Получив мощнейший информационный и финансовый ресурс, Дубовик стал раскручиваться еще интенсивнее. В газете парламентского собрания «Союзное вече» его интервью появляются с непристойной частотой. При этом недавно выяснилось, что эта газета, финансирующаяся из союзного бюджета, принадлежит не парламенту, а группе неких лиц, обслуживающих политические интересы Дубовика».

Белорусские чекисты отдают должное российским политтехнологам, сопровождающим деятельность потенциального сменщика белорусского президента. Они установили, что Дубовик – единственный политчиновник в Белоруссии, кто не принимал участия в предвыборной кампании Лукашенко. В то время, когда все «обеспечивали сокрушительную всенародную победу» кандидата номер один, Николай Николаевич участвовал в экспедиции на полюс в составе российской команды. В досье, заведенном на депутата правоохранительными органами, отвечающими за сохранение конституционного строя, на этот счет есть такой вывод: «Этот продуманный ход позволит Дубовику, считающему себя теневым президентом, в час икс заявить: вся политическая элита пресмыкалась перед Лукашенко, и только я не принимал участия в одиозном спектакле под названием «выборы белорусского президента. Это лицемерное заявление может быть воспринято антипрезидентским электоратом как личное мужество Дубовика».

Спикер белорусского парламента Владимир Коноплев – самый преданный Лукашенко политический соратник – в последнее время тоже сильно насторожен неудержимым ростом рейтинга своего подчиненного. По некоторым сведениям, именно Коноплев в ближайшее время инициирует «парламентское расследование деятельности депутата Дубовика». Если учесть, что Владимир Коноплев выходец из силовых структур, можно не сомневаться, что расследование будет пристрастным и всесторонним. Имея репутацию «политического бультерьера Лукашенко», спикер постарается подтвердить ее еще раз, разорвав политического противника «батьки» на мелкие кусочки.

Так или иначе, а над Николаем Дубовиком нависла в прямом смысле смертельная угроза. И чтобы он не разделил судьбу известного телеоператора и других противников Лукашенко, российские силы, пытающиеся провести его на олимп белорусской власти и не сумевшие обеспечить конфиденциальность своих действий, обязаны сделать все, чтобы защитить свою засвеченную креатуру. Подчеркиваю, у нас в Белоруссии политических оппонентов не сажают, как в России, у нас их попросту тихо убивают. В противном случае с Москвой никто из значимых оппозиционных фигур в ближнем зарубежье всерьез не будет иметь дела. Россия должна научиться беречь тех, кто готов отстаивать ее интересы, в том числе, и в других странах.

Валерий ЮРЧЕНКО,

Минск

Обсуждение статьи

Король Стах
Jul 6 2006 1:59PM

Мы Алесь, накушались...

А вот большинство белоруссов побежали голосовать, испугавшись таких вот алесей, дубовиков и прочей дряни. К западу вы стремитесь, сказки, они хороши. Если не урвете куска по пути к западу, то потом долго будете вспоминать Бекларусь Лукашенко, ушлепки надоели, которым все плохо. Уматывайте в Европу и процветайте в "свободе и демокраатии"

paramon
Jul 6 2006 6:24AM

Я был лучшего мнения об этой газете...

Алесь
Jul 5 2006 6:27PM

Как вы уже всех достали со своими интересами в соседних старнах. У Беларусов есть суверенитет и право на то что бы решать самим как обустраивать свою жизнь. Мы насытились национал-социализмом Лукашенко вдоволь. Горе-политологи типа А.Никитина не имеют морального права диктовать нам кто есть предатель, а кто нет. Вы нас сами толкаете к выбору в пользу запада.

Ranger
Jul 5 2006 5:26PM

It is absolutely amazing to read the opinions of the Russian rank-and-file about Presidents Putin and Lukashenka. If a leading western newspaper decided to publish them one day, not only the G8 summit in St Petersburg would be cancelled, but Russia would seriously risk to find herself on the very brink of the international scene. Mr Lukashenko is a sick Stalinist dictator and must be got rid of as fast as possible. His policy doesn't work in the XXI century. The problem is indeed that there is no good successor.

Феликс
Jul 5 2006 3:24PM

Путина, как и Лукашенко, сломать нельзя. Это харизматики. Кроме того, у Путина такая же ситуация: ему в пику раскручивают Касьянова, который так же смешон и жалок, как и этот нарцисист Дубовик

Александр Никитин, политолог
Jul 5 2006 2:00PM

Россия не должна допустить смещение Лукашенко через переворот или, не дай Бог, через физическое устранение. Лукашенко - гарант интересов Москвы в регионе. В противном случае, мы получим в Минске морального урода типа Ющенко и Саакашвили. Думаю, что тайного приемника не случайно засветили накануне заседания большой восьмерки. Не исключено, Путина будут ломать, чтобы он отказался от Лукашенко и поставил на предателя Белоруссии!

Влад
Jul 4 2006 1:10PM

Людей вовсе не устраивает жизнь, когда кругом действует принцип гебельсовской пропаганды - "чем больше ложь тем легче в нее поверить". Достаточно включить белоруское ТВ - от новостей тошнит. Народ сажают просто за то что вышел на площадь без разрешения.

Итак
Jul 4 2006 11:07AM

Белоруссии слава!!!

Итак
Jul 4 2006 11:04AM

Мировое уголовное сообщество сумасбродов не оставляет в покое Беллоруссию.

У этих биорботов одна программа- грабить чужое.

Горин
Jul 3 2006 7:18PM

"Но удастся ли спецслужбам удержать под колпаком всех, кто способен вывести Белоруссию из застенок диктатуры сумасбродства?"

Ой, вот и стрингер собрался «освобождать» белорусов от кровавой гебни.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru