Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Новый вид мошенничества: вам звонят из ментовки
22 Сентября 2006

В середине дня раздался звонок на мобильный, который висит на сайте «Stringer». К телефону подозвали меня. Совершенно ментовской голос сообщил в вопросительной форме: Токарева Елена Константиновна? Ну, да, это я. «У вас есть сын Максим?» «Да, вроде... а что?» «А он, управляя своей автомашиной (номер неразборчиво), совершил наезд на девушку и задавил ее насмерть. Девушка скончалась на месте от полученных травм».

Информация застала меня врасплох. Потому что сына в Москве не было. Он находился, по моим представлениям, очень далеко. Ментовской голос упорно настаивал: «Токарев Максим - это ваш сын?» «Ну, да... Дайте ему трубочку». «Пожалуйста».

В трубочке тут же оказывается молодой голос. Он мне угрюмо сообщает, что ехал на красный свет, не справился с управлением и задавил девушку.

Но это голос не моего сына.

Однако этот молодой голос говорит: «мама, приезжай!»

И тогда я спрашиваю сдуру: «Слушай, а как ты здесь оказался? Ты, вроде, улетел?»

А голос говорит: «Надо было, мам, очень надо...» и тут все прерывается.

Я пытаюсь дозвониться по телефону, который зафиксировался у меня на мобильнике:

8 910 4028743

Но телефон молчит. И больше никто не перезванивает. Я продолжаю попытки. Но тщетно. Наконец, я набираю мобильный номер сына и, услышав его ответ, спрашиваю: «Ты где?» Он отвечает: «В Ашхабаде».

Я последовательно рассказываю ему об интересном звонке. Он разочарованно говорит: «Ну, это старые шутки. Я и не думал, что ты можешь на них ловиться...»

«Да, что же должно было случиться дальше?»

«Как чего? Тебе бы назначили встречу в каком-нибудь спальном районе Москвы. Подошел бы человек в милицейской форме и предложил бы тебе за улаживание дела заплатить тысяч семь зеленых или евро. И ты, как хорошая мать...»

«Ну, ты же знаешь, я плохая мать...»

«Ну, они это уже поняли, потому тебе не перезвонили. У хорошей матери сын в Америке или Швейцарии».

Короче, ко всеобщему сведению, телефон, который висит на сайте «Stringer», не записан на мое имя, и никакой телефон, тем более, не помог бы узнать, как зовут моих детей. Все сведения взяты из базы данных страховых компаний, в которых добропорядочно указано, какие лица первыми и какие вторыми записаны в страховки автомобилей. И страховые компании легко предоставляют свои базы мошенникам, как правило, в милицейской форме. Одна из страховых компаний, где застрахован один из наших автомобилей, называется «Ренессанс-страхование». Большое ей спасибо за заботу.

Я очень хотела повидаться с заботливыми ментами, но они больше не перезвонили, потому что сходу уловили в моем голосе что-то не то.

Кроме того, база данных, в которой мамочки застраховали свои машинки вместе с сыночками, дочками, с мужьями, - они обширные, надо успеть позвонить многим, лучше не зацикливаться на тех, у кого застрахованная «пара» длительно отсутствует в стране. Этим - «пардонте».

Оказывается, телекомпания «Совершенно секретно» даже делала материал-расследование на эту тему. И, увы, в этом сюжете попадались граждане, которые соглашались встретиться с «сотрудниками органов» и положить им в карман в темном подъезде энну сумму «зеленых» или «фантиков» за «замин» дела. Притом никто даже не попытался узнать, а где, собственно, говоря, находится в данный момент дитя, совершившее противоправное деяние?

Может, дитя, или муж, тоже где-то в другой стороне?

Обсуждение статьи

Астраханец
Sep 24 2006 6:45PM

Елена, по-моему, этот вид мошенничества не новый.

Губернатор_Аляски
Sep 22 2006 9:08PM

У меня так сотрудницу чуть не подловили и тоже про сына плели.

Но мы её удержали,а то она уже наличность собирала.

Позвонили знакомым,там нам все разъяснили.

Вас лохотронят,сказали.А там и сын объявился её.

Но видимо кого-то разводят,раз звонков много.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru