Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Отключить «восьмерку» на телефоне стоит 200 рублей
12 Октября 2006

После введения в России платы за звонки со стационарных телефонов на мобильные десятки тысяч москвичей оказались в «черных списках» должников МГТС. Связисты отключают телефоны за несвоевременную оплату новой услуги, несмотря на то что счета до абонентов просто не доходят.

В МГТС винят в нерасторопности почту и рекомендуют оплачивать так называемые «внутризоновые» разговоры авансом на несколько месяцев вперед. В обществе защиты прав потребителей уверены, что руководство МГТС просто нарушает закон.

Читательница «Известий» Тамара Иванова, как обычно, оплатила абонентскую плату за услуги МГТС на несколько месяцев вперед и неприятно удивилась, когда в начале октября телефонный электронный диспетчер сообщил ей, что за ее номером числится задолженность за «внутризоновые разговоры» в 300 рублей за август и 400 с лишним за сентябрь.

Об отключении телефона «робот» не предупреждал, но настоятельно рекомендовал погасить долг. Откуда взялись эти суммы (напомним, абонентская плата МГТС за пользование телефоном составляет сейчас 200 рублей в месяц), Тамара не поняла, но задолженность на всякий случай погасила. Через четыре дня телефон отключили.

- Я приехала разбираться на Преображенский телефонный узел, - сообщает читательница «Известий», - и увидела там целую толпу таких же «отключенных», как и я.- Счетов никто из пострадавших также не получил. «Если вас не отключить, то вы и не придете», - при мне нахамила пожилой женщине одна из диспетчеров. Со мной она, правда, разговаривала более вежливо, сообщив, что мой телефон действительно оказался оплачен, но, дескать, из-за плохой работы почты до абонентов вовремя не доходят счета, а до МГТС - оплаченные квитанции.

Читательница попросила оператора предоставить ей детализированную распечатку счета, чтобы выяснить, с кем и когда она наговорила на 400 с лишним рублей в сентябре. Но оказалось, что и с «детализацией» у МГТС большие проблемы: в начале октября на телефонном узле женщине смогли выдать распечатку лишь за август, а детализированный счет за сентябрь обещали предоставить в лучшем случае недели через две. При этом для его получения Тамаре вновь придется приезжать на телефонный узел и стоять в очереди, так как детализированный счет является отдельной услугой, и его каждый раз надо заказывать заново.

- На мой вопрос, что делать, если в следующем месяце счет до меня опять не дойдет, а телефон отключат, оператор лишь пожала плечами, - продолжает Тамара.

Решив больше не связываться с новой услугой МГТС, женщина попросила оператора вообще отключить на ее телефоне «8». Выяснилось, что и это - отдельная услуга, которая стоит 200 рублей.

По материалам газеты «Известия»

Обсуждение статьи

Кергуду
Oct 16 2006 3:07PM

А по прошествии некоторого времени не отключат ли номер совсем?

Карлан
Oct 14 2006 1:55PM

Вот глупая бабулька незнает блин если есть долг за межгород то "8" отключают бесплатно и автоматически.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru