Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Феномен Абрамовича близится к концу
19 Октября 2006

Ирина Абрамович. Фото с сайта www.utro.ru
Жена олигарха - это особое «бактериологическое оружие». В нужный момент его обращают против мужа. История с женой Абрамовича похожа как две капли воды на историю с первой женой Мордашова, с Еленой. Елена возникла со своими материальными претензиями к бывшему мужу именно в тот момент, когда Мордашов стоял на пороге большой сделки. За скандалом, организованным вокруг Мордашова его бывшей женой стояли конкуренты «Северстали». Возможно, это был «Русский алюминий». Так, по некоторым данным, скандал вокруг бывшей супруги А.Мордашова в августе 2002 г. был инициирован людьми, близкими к Искандеру Махмудову. Именно через его структуры Олег Дерипаска тогда оперировал в информационном поле...

Справка:

В 2001 году, оперируя задекларированным личным доходом главы «Северстали» в 80 миллионов долларов, Елена Мордашова потребовала выплатить ей «законную четверть» - 20 миллионов долларов. Кроме того, она претендовала и на часть акций металлургического гиганта, принадлежащих как Мордашову лично, так и ему же - опосредованно.

Что касается судьбы Абрамовича, сейчас видно, что взлет олигарха закончился, и дальше будет только серия скандалов.

Вся пресса, естественно, мгновенно включилась в скандал вокруг олигарха. Не любящий шума Роман Абрамович находится нынче под увеличительным стеклом.

«Свое сорокалетие самый богатый гражданин России Роман Абрамович встречает под звуки громкого скандала. В многодетной семье губернатора Чукотки серьезный разлад: Ирина - супруга олигарха - озаботилась процедурой развода с отцом ее пятерых детей. Причиной такого отчаянного решения стали близкие отношения Романа Аркадьевича с 23-летней светской барышней Дарьей Жуковой.

Бывшая стюардесса, а ныне жена одного из самых состоятельных людей планеты (по оценкам журнала «Форбс», Абрамович с его 20 миллиардами долларов занимает 11-е место в списке толстосумов) обратилась в британскую адвокатскую контору Sears Tooth, которая вела развод принцессы Дианы, а ныне занимается семейными проблемами Пола Маккартни. По английскому законодательству, Ирине Абрамович при разводе полагается половина состояния мужа. А это 10 миллиардов «зеленых» - рекордные в истории разводов выплаты.

* * *

Даша Жукова - охотница за миллионерами?

«Ее отец в свое время был арестован по делу о контрабанде оружием», «Комсомольская правда» от 19.10.06

Скальп Романа Абрамовича - далеко не первый охотничий трофей юной светской львицы Даши Жуковой. В свое время в любовные сети красавицы попал знаменитый теннисист Марат Сафин. И барахтался в них около трех лет, и дело шло к обмену колец под звуки Мендельсона.

Даша сопровождала Марата в турнирах по всему миру. Пляжные фотографии, где теннисист любовно делает спутнице массаж, обошли все таблоиды. Однако свадьба расстроилась. Причем, как говорят, по инициативе Жуковой, которая якобы уличила Марата в измене.

Тем не менее факт высокой ликвидности барышни Дашы на матримониальном рынке заставляет задаться вопросом: «Откуда же такое счастье?» У ее ног - Сафин, Абрамович!

Благородное по современным российским стандартам происхождение Даши (ее отец - нефтяник Александр Жуков, глава корпорации «Синтез») с юных лет давало ей доступ в заповедные для поиска завидных женихов охотничьи угодья.

Свой капитал Жуков-старший наживал следующим образом. В 1987 году он организовал в Москве кооператив «Байт» и одним из первых в стране развернул торговлю компьютерами. В 1992 г. Александр Борисович создал в Одессе ЗАО ПИИ «Синтез-Ойл», занимающееся транзитом нефти и нефтепродуктов. В общем, так у папы появились все условия, чтобы дочка жила без грусти и печали.

Правда, пять лет назад у Александра Жукова начались серьезные трения с Уголовным кодексом. 8 апреля 2001 года он был задержан итальянскими карабинерами на острове Сардиния. Ему инкриминировалось соучастие в контрабанде оружия в Югославию. Это уголовное дело началось в 1994 году, когда в Венеции на судне Jadran Express была конфискована крупная партия оружия. В трюмах обнаружили 30 000 автоматов АК-47, 400 управляемых ракет, 10 000 противотанковых ракет и 32 млн. патронов. Следователи утверждали, что оплата за поставки производилась через фирмы, принадлежащие Жукову. Однако Дашин папа сумел доказать свою невиновность и через полгода пребывания в итальянском СИЗО был возвращен обществу. В том же году Жуков оформил британское подданство. Лондонскую «прописку» он и члены его семьи получили еще раньше.

Образование Даша получила за границей. Она училась на врача-гомеопата в одном из американских университетов. Немного работала моделью и даже выпустила коллекцию джинсовой одежды.

Среди подруг Даши значатся Полина Дерипаска (жена партнера Абрамовича по «Русскому алюминию»), Ксения Собчак и Шахри Амирханова (подруга внука и тезки первого Президента России Бориса Ельцина).

* * *

Цена развода: дорогие жены олигархов 16.10.2006, www.rian.ru

Роман Абрамович из самого богатого российского олигарха может превратиться в сенсационно «обедневшего» экс-супруга Ирины Абрамович, которая подала на развод, как сообщает британская пресса. По последней оценке Forbes, состояние Абрамовича - 18 млрд долларов, а Ирина теоретически может претендовать на половину. Таким образом, процесс рискует стать самым громким в истории, предыдущий «разводной рекорд» принадлежит певцу Нилу Даймонду, который, оформив развод в 1996 году, расстался не только с супругой Марси, но и с половиной своего состояния. По официальным данным, Марси получила около 100 млн фунтов. В тройку «лидеров» также входят режиссер Стивен Спилберг, которому развод с актрисой Эми Ирвинг обошелся в 67 млн фунтов и голливудский актер Кевин Костнер, которого в 1994 году покинула бывшая жена Синди вместе с 53 млн фунтов.

«Роман Абрамович может попытаться урегулировать дело вне суда, но любое предложение практически со стопроцентной вероятностью перекроет существовавший до нынешнего момент рекорд отступных при разводе в один миллиард фунтов, которые заплатил своей бывшей жене в 2002 году американский медиа-магнат Самнер Редстоун», - отмечает «Дейли Мейл».

«Кажется более вероятным, что Абрамович вместо поздравительной открытки на день рождения получит бумаги о разводе», - констатирует газета. Роману Абрамовичу 24 октября исполняется 40 лет.

У четы Абрамовичей пятеро детей, Роман и Ирина женаты уже 15 лет. По данным прессы, поводом для развода стали отношения олигарха с 23-летней моделью Дарьей Жуковой. Информация об этом стала достоянием общественности на прошлой неделе, когда получила подтверждение от официального представителя Абрамовича Джона Манна, хотя слухи об этом ходили довольно давно...

При словах «супруга олигарха» перед глазами возникает образ томной красавицы, просиживающей дни напролет у косметолога, стилиста, модельера, психоаналитика - только оттого, что больше нечем заняться. Но так ли все благополучно, как кажется?

В жизни большинства из российских олигархов много красивых женщин - пожалуй, лишь Роман Абрамович до последнего времени оставался «образцовым» супругом, по крайней мере, для широкой общественности. В большинстве же случаев встает выбор: семья или карьера со всеми сопутствующими «издержками».

Известным людям - громкие разводы. Одним из сенсационных до недавнего времени был процесс Елены Мордашовой против Алексея Мордашова, главы «Северстали». Они расстались еще в 90-х годах, но с 2001 года бывшая супруга, как пишет пресса, «объявила Мордашову алиментную войну». Елена пыталась отсудить у бизнесмена полмиллиарда рублей и четверть всех его будущих доходов, претендуя в общей сложности на $20 млн. Отвергнутая после 10 лет совместной жизни, первая супруга Алексея, собиралась основать фонд «брошенных жен», писала открытые письма в газеты, рассказывая свою правду об отношениях с мужем.

«Я - бывшая жена олигарха. Не правда ли, звучит гордо? Если, конечно, не акцентировать внимание на слове «бывшая». Но так уж получилось, что это слово в моей жизни играет сегодня ключевую роль. В моем городе оно стало для меня ярлыком, если хотите - волчьим билетом, печатью отверженности...»

Делясь с читателями «Московского комсомольца» своим видением сложности жизни с бизнесменами, Елена Мордашева рассказывала об опыте своих знакомых:

«У меня есть знакомая, которая самоотверженно выхаживала своего мужа после ранения в Афганистане. Она поставила его на ноги в буквальном смысле слова. В «благодарность» он выгнал ее из дома беременную. Девочке ее уже 12 лет, папа стал богатым бизнесменом, но алименты на дочь мама не получает.

Спросите - почему? А что возьмешь с человека, если он одним коротким указанием может уничтожить эту женщину, вздумай она обратиться в суд...

Другую женщину весьма состоятельный и именитый супруг регулярно избивает, чтобы она не укоряла его за наличие юных любовниц. Двое детей, идти некуда. Он сказал ей: «Куда ты уйдешь? Жить тебе негде, а суду я докажу, что детей ты прокормить и воспитать не сможешь, отниму их у тебя и пущу голой по свету». И она боится за себя, за детей. Ходит в синяках и вспоминает времена, когда они были бедными, любили друг друга, и счастье было настоящим.

Я знаю директора одного крупного завода, от которого ушла жена с ребенком. Ей повезло - она вышла замуж второй раз. Бывший супруг так увлеченно рулит своим заводом, забыл, что у него есть сын. Угадайте, получает ли мама мальчика алименты? Правильно - нет. Судиться с такой величиной - испортить жизнь новому мужу...»

Но есть и другие истории... Газета «Комсомольская правда» в марте 2006 года заинтересовалась судьбами первых жен российских олигархов, выяснилось, что некоторые неплохо зарабатывают на экс-мужьях. Например, первая жена Романа Абрамовича, Ольга, соглашалась давать интервью лишь за внушительную сумму денег, признавая, что одно европейское издание заплатило ей $30 тысяч...

Первая жена Михаила Ходорковского, Елена, как отмечают журналисты издания, наоборот, говорит об экс-супруге с исключительной нежностью, даже спустя 15 лет после развода. Кроме того, по признанию Елены, она хотела добиться свидания с Михаилом, но эксклюзивным правом пользуется его нынешняя жена, Инна, с которой они не общаются.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости.

Обсуждение статьи

Разночинец XXI века
Nov 17 2006 4:22PM

Тошнит от Ваших Абрамовичей, Березовских и т.п.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru