Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

А мужики-то не знают...
1 Ноября 2006

Эпидемия отравлений коснулась 12 областей. Пострадавшие делятся на две группы: вполне нормальные люди, купившие поллитровку сомнительного вида и качества там, где торговать водкой не положено. Другая часть отравившихся - опустившийся народ, для которого выложить 70 - 100 рублей за поллитровку - непозволительная роскошь.

За последние 2 - 3 месяца даже самая дешевая легальная водка подорожала в среднем на 20 - 30 рублей. Вот народ и припомнил опыт перестроечных лет: в оборот пошли стеклоочистители, средства для мытья ковриков и разведения костров.

Вероятно, пили все это и раньше. И раньше в технический спирт добавляли денатурирующий яд. Но знатоки говорят, что при разбавлении водой он терял свои опасные свойства. А с началом алкогольной реформы был введен новый перечень добавок-денатуратов, вредных для здоровья.

Дело в том, что пищевой спирт облагается акцизами, а технический - нет. И, чтобы пресечь использование технических жидкостей не по назначению, законодатели и велели добавлять в них новые денатурирующие добавки. Народ же об этом не знал. («Комсомольская правда» от 1.10.06)

При этом деятелями, ответственными за здоровье нации, высказываются разного рода мысли о том, что массовые отравления - это не просто печальное стечение обстоятельств, а спланированная акция - она направлена на то, чтобы отменить жесткую сертификацию спиртного через систему ЕГАИС, которую контролируют близкие к ФСБ фирмы.

В частности, министр здравоохранения и социального обеспечения Михаил Зурабов высказал трезвое мнение, что за спланированной акцией стоят производители «левой водки» из несчастной Северной Осетии, чья экономика твердо держится именно на производстве паленой водки:

«Это спланированная акция. У нас есть по крайней мере пять производителей, которые так или иначе в нее вовлечены. Часть продукции (суррогатного алкоголя) поставлена из Северной Осетии.

Цель этой акции - убедить общественность, что правительство не может решить проблемы на алкогольном рынке теми мерами, которые предпринимаются. В частности, введением системы учета алкогольной продукции ЕГАИС. Эти действия направлены на то, чтобы правительство отменило уже принятые нормативные акты». (Интервью министра здравоохранения и соцразвития Михаила Зурабова РИА «Новости»)

Обсуждение статьи

Ваще!
Nov 16 2006 11:37PM

В ресторане официант - посетителю:

- Что будете из горячего: курицу, отбивную, поросенка?

- Поросенка.

- Вам с хреном или без?

- Хрен отрежьте.

Бывалый
Nov 16 2006 4:09PM

Да зайди в любой магазин СПб, даже в крупный универсам, присмотрись к бутылкам на полках: %20-30 палёная водка ручного розлива. Определяется элементарно по виду винтовой крышки. На контрольном кольце снизу должны отсутствовать потёртости, а тем более волнистость, нижний край острый, поджат к стеклу плотно под прямым углом. Ну и, конечно, уровень жидкости не должен даже незначительно гулять от бутыки к бутылке. А сертификаты и акцизные марки для подпольщиков не проблема. Продажный Роспотребнадзор смотрит только на них, а журналюги вопят, якобы народ перешёл на стеклоочистители. Я убеждён, что идёт спланированная акция по окончательному решению «русского вопроса».

Деревянному от Сантехника Петрова
Nov 1 2006 8:46PM

Видишь ли, кто такое пьёт интернетов и акадэмиев не кончали. Они пьют, как в Суоми, просто чтобы одуреть и упасть замертво. Так принято, дёшево и сердито, а там разберемся.

Здесь и нужна рука государства.

Госводка не должны быть выше цены палёной водки. Экономически надо мыслить.

А гурманы и эстэты купят себе и дорогую

ВОДОЧКУ КОНЬЯЧОК

ИКОРКУ И БАЛЫЧОК

Деревянный
Nov 1 2006 4:55PM

Я - за ЕГАИС. ПОнятно, что это новый способ обогатиться кому-то, но без него поить народ ядом гораздо проще. Но меня удивляют стоны тех, кто намеренно пьет заведомое палево! А вы чего хотели-то за ваши тридцать копеек?

Ваще!
Nov 1 2006 12:56PM

Разгул политкорректности

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru