Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Рузская Швейцария» подала в суд на Stringer
3 Ноября 2006

Подмосковные рейдеры вышли с судебной атакой на гласность. Задача - очистить Подмосковье от коренного населения, которое веками пасло здесь коров и сажало огороды - стоит очень остро. Но население упирается, подает иски в суды, пишет жалобы в прокуратуры. Прокуратуры и суды, как могут упираются и не дают хода народному гневу. Выселить с территории Подмосковья коренных жителей и превратить их в бомжей - задача высокого политического напряжения. И она требует тишины. Потому что, как только федеральная власть заметит, к чему клонится дело - она, наверное, испугается. Тогда уже «русские марши» в столице будут проходить каждый день.

Вот, что пишет сегодня 3 ноября 2006 года «Новая газета» о нескольких проектах превращения Подмосковья в этакую «швейцарию»:

«Рузская Швейцария»

Местонахождение - запад Московской области. Полтора часа езды от столицы - и мы попадаем на живописную, пока незастроенную территорию в 40 000 гектаров, охватывающую чистейшие водохранилища Подмосковья - Рузское и Озернинское. По берегам расположены зеленые парки и исторические усадьбы.

Строительство началось с «Бухты Бунино», включающей в себя 56 усадеб. К слову сказать, первый аукцион уже прошел, было продано четыре участка, площадь каждого из них укладывается в один с небольшим гектар, средняя цена колеблется от одного до полутора миллиона долларов за штуку.

В планах - постройка коттеджных поселков бизнес-класса: «Москва-река - Васильевское» и «Сине-озеро», а также усадебного комплекса «Дубовая роща». Два из них будут расположены на берегах водохранилищ, где будет построена пляжная зона с яхт-клубами. Кроме этого, планируется возвести два пятизвездочных кантри-отеля (при участии специалистов из La Meridien, Marriot Group, Hyatt Group), в общей сложности рассчитанных на 240 номеров, 250 гостевых вилл, четыре конференц-зала и 15 переговорных.

В «Рузской Швейцарии» будет все: сафари-парк, охотничий комплекс, гольф-клубы, СПА-центр, бассейны, два яхт-клуба, конный парк, теннисные корты и волейбольная площадка. У бизнесменов появится редкая возможность открыть свои офисы в бизнес-центрах класса «А». Неподалеку будет расположен бизнес-аэропорт, который после реконструкции сможет принимать небольшие самолеты, что будет несомненным плюсом для деловых людей.

Но главное - это самый большой в мире насыпной горно-лыжный курорт и трасса для слалома, вполне подходящие для проведения соревнований международного уровня. Они одновременно смогут принимать до десяти тысяч человек. Стоимость проекта «Рузская Швейцария» оценивается на первом этапе в 500 миллионов долларов плюс 300 млн долларов - горно-лыжный курорт.

Основной и единственный на сегодняшний день инвестор проекта - агрохолдинг ОАО «Русское молоко», который является дочерним предприятием группы компаний «Вашъ финансовый попечитель». Сегодня ОАО «Русское молоко» получает финансирование из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Развитие АПК». Непонятно, зачем правительству финансировать компанию, которая, в свою очередь, выступает инвестором проекта, первоначальная стоимость которого оценивается в полмиллиарда долларов?

Разобраться в ситуации нам помогли высказывания министра экономики Московской области Вячеслава Крымова, который уверяет, что проект «Рузская Швейцария» «полностью соответствует указаниям президента России и программным положениям национального проекта «Доступное жилье». На протяжении многих месяцев мы слышим дебаты правительства РФ о том, что нацпроект «Доступное жилье» под угрозой срыва, ему всегда что-то мешает, но в зоне элитных поселков, похоже, национальный проект нашел себя. Видимо, нация в понимании чиновников - это прежде всего элита. Для нее и проектируют».


* * *


Промоутеры проекта «Рузская Швейцария» подали пять исков в тверской суд на «Stringer» с требованием опровергнуть все, что писалось об этом проекте за последние полгода. Опровергнуть депутатские запросы, сведения из прокуратур о заведении 14 уголовных дел, опровергнуть содержание листовок «Сдавайтесь!» - обращенных к жителям деревень, которым предложили выкупить их собственные участки теперь уже у фирмы «Русское молоко» по 2 тысячи долларов за сотку, опровергнуть правду в всем ее неприглядном виде.

Суд принял все иски.

Первое заседание состоится 8 ноября 2006 года в Тверском суде.

Потом, по-видимому, «швейцарцам» предстоит судиться и требовать опровержений у более чем сорока СМИ, которые позволили себе говорить о самом страшном геноциде русского народа за последние восемь лет - о выселении коренных жителей Подмосковья со своих земель.

Понятно, что все эти выселенные подмосковные жители пополнят ряды бандитов и скинхедов. Сначала они сожгут новые имения «рузских помещиков», потом отравят водохранилища, снабжающие водой Москву, устроят партизанскую войну в местных лесах, поубивают кучу народа...

А потом, когда эта «чечня» придет прямо к нам домой, власть признает, что со «швецариями» был допущен перегиб, и даже кого-нибудь посадит в тюрьму...

Но пока идет оголтелый накат на жителей Подмосковья...

Обсуждение статьи

Шуруп
Nov 9 2006 1:20PM

Сталин пришел только после Троцкого и Ленина, которые подготовили структуру централизованного управления на американские и еврейские деньги и используя объединяющую всех идеологию. Правда, у Троцкого были другие планы... Сейчас - другая ситуация. Если либералы со своим ОМОНом не удержат расслоившееся общество, то до следующего Сталина мы пройдем и чечню, и афганистан, и ирак. А потом снова станем сверхдержавой ...если повезет. И все повторится снова.

лем
Nov 5 2006 5:37PM

Дмитрий-придет новый ....К сожалению Народы России планомерно уничтожаются. На своей законной территории Народы России допустили, под ЛОЗУНГОМ демократии,при помощи СМИ и ЭХО,поддержанные дельцами -торговцами Российскими богатствами,вытеснения коренного населения.И новый.... уже долго не придёт

Сантехник Петров Дмитрию
Nov 4 2006 9:02PM

Уважаемый Дима, на Колыме строили Швейцарию не только образованные, просвещенные и богатые люди, но в большинстве такие как ты. Которых в пол оборота заводили и заводят на врага, как паровозик ключиком.

Общество ни когда не было равным, в нем всегда были и будут успешные и неуспешные, богатые, средние и бедные, ученые и недоросли умные и не совсем и т.п.

Твоя мечта о новом справедливом Сталине может закончиться новой молодежной стройкой.

Зятек
Nov 4 2006 4:21AM

нет сталин ещё не родился поэтому смело вкладываем капиталец в рузскую швецарию.

Боря моисеев
Nov 3 2006 7:37PM

не доходит через голову - дойдет через жопу

Дмитрий
Nov 3 2006 5:20PM

А потом придет новый Сталин и данные товарищи (которые нам совсем не товарищи) будут строить "Русскую Швейцарию" уже на Колыме...))) Что сделаешь-если у людей нет не только совести но даже и мозгов, чтобы думать о будущем надо учить их очень жесткими методами...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru