Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Архангельский журналист увидел «уши Березовского»
16 Ноября 2006

Мэр Архангельска Александр Донской. Фото www.arhcity.ru
Неласково комментируют представители архангельской прессы острое желание мэра Архангельска стать президентом России. Подозрение в подготовке кандидата пало на Березовского...

Обозреватель ИА «RUSNORD» Леонид Черток пишет:

«[...]Александр Донской (мэр Архангельска) вызывает у меня устойчивую ассоциацию с теми гопниками. Урлой, вагонкой, как хотите. Не похоже, чтобы он был известным уличным бойцом, экстерьер не тот. Зато явно был шустр, выделялся на Сульфате активной жизненной позицией. И по времени удачно родился, юность пришлась на момент всероссийского бардака, общей переоценки ценностей. Что ж, наверное, всё по заслугам, начать с палаток, торгующих капустой, и закончить сетью супермаркетов, не каждому дано. Но хочется еще. Уж не знаю, сам ли догадался, или подсказал кто, но мэром бывший троечник стал. Собрал вокруг себя людей верных, близких по духу и интеллекту. Это я не о всех, только о знакомых. Например, о бывшем комсомольском боссе и экс-директоре телеканала «ТВЦ-Арханегльск» Евгении Удалкине, о его дипломе тоже разное говорят. Да и не в бумажке дело, а в самом подходе к должности. Есть в Архангельске легенды. Например, многие говорят о «пылесосе» Станулевиче, как о местном гении пиара, у меня такая характеристика вызывает лишь веселый смех. Вот и Удалкин в молве народной значится славным «мордоделом». Хотя недавние объекты его «творчества» бесславно покинули политическую арену, это я об Ефремове и Нилове, и никто не убедит меня в том, что при них он исполнял роль поморского Штирлица. Приемы у Евгения Евгеньевича все те же - мэра на экране и в печати должно быть много. Под это он деньги на стотысячники получает, и отдельную, «мэрскую», телестудию организовал. Для этого даже сорвал с привычного места звезду городского эфира Шемякина, которого из-за масляного выражения лица я стал путать с главным героем городских выпусков. Еще, говорят, под свежую идею был призван бывший обличитель Донского Григораш, способный поэт и шустрый борзописец, но с его новым творчеством я не успел ознакомиться и пока промолчу.

Чем занимаются эти славные рыцари «пера и микрофона»? Рассказывают о трудовых свершениях объекта. Но поездки по трущобам и помойкам уездного города не очень тянут на президентскую кампанию, тем более что в итоге остаются одни понты. Что еще в активе? Пряничная Чумбаровка и снеговики? Маловато будет. Из серьезных, федеральных свершений остаются выселенные цыгане и разогнанный чемпион мира по хоккею с мячом. В первом случае Александр Донской засветился на всероссийском уровне, как сторонник расовой сегрегации, одна фраза: «Цыгане ничего хорошего делать не могут» много говорит о культуре и взглядах кандидата. Эх, занялся бы он сразу грузинами, показал бы стратегическую дальновидность, да не судьба. Во втором случае дело пахнет разбирательством ОБЭП. Очень уж подозрительна материальная выгода от исхода «Водника» для богатого столичного мэра Лужкова, но о ней в кулуарах архангельской мэрии предпочитают не вспоминать. Да и Москва не даст, в таких делах наступает обоюдная уголовная ответственность. Так с чем идти на президентские выборы? Вряд ли Донской настолько наивен, чтобы примерить на себя высказывание Путина по поводу своего приемника: «Это россиянин, старше 35 лет...».

Наш политический бомонд давно не наивен. Это в начале 90-х в президенты лезли все, кому не лень. Даже главный гей Москвы Роман Калинин, но ему сразу наваляли в собственном подъезде, и он исчез с политического Олимпа. Зрелость была показана на выборах 2004 года, когда даже записные кандидаты Жириновский с Зюгановым выставили вместо себя «обезьянок», а остальные проявляли принципиальность и создавали массовость. Но была там и неожиданная фигура, давно не появлявшийся на людях Иван Рыбкин. Рядом с ним блистала увядающей красотой Ксения Пономарева. А где она, там ищи пронырливый нос Бориса Абрамовича Березовского. Ксения его верный клеврет еще со времен её работы в «Коммерсанте» под руководством Яковлева. В середине 90-х она блюла интересы шефа на ОРТ, из ее рук я получал агитационные материалы на выборах-2000, когда трудился в Красноярском избирательном штабе кандидата Путина. А уж от Рыбкина она просто не отходила. Что, теперь ждем прелестницу в Архангельске?

Думаете, бред? Вот и Дмитрий Несанелис считает, что Донскому с Березовским просто негде познакомиться. Да и какой смысл тратить миллионы баксов на безмазового кандидата. А что, у Рыбкина был хоть один шанс? Зато вони.... И долгоиграющей, с плавным переходом на украинские президентские выборы, об этом не одна книга написана. Такие комбинации вполне в духе БАБа, и если кандидат с рыбной фамилией мог привлечь на свою сторону, разве что, продавцов фирмы «Океан», то за кандидатом Донским вполне могут встать молодые маргиналы, увидевшие в нем свою мечту о светлом завтра. В основе та же сказка об Емеле, только вместо щуки - опальный олигарх. Ведь под кого-то собираются старые боевые кадры. Вернулся в «КоммерсантЪ» Андрюша Васильев. Вернулся из любимого кино, о котором мечтал все редакторские годы, а это дорогого стоит. Я точно знаю, он только БАБу не может отказать. Ну, или его суммам...

Всё, больше ничего пока писать не буду, уже эта информация требует серьезного осмысления и проверки. Подумай и ты, читатель...»

Справка:

Недавно мэр Архангельска, бизнесмен Александр Донской заявил о своем желании баллотироваться на пост президента России. Ничего особенно страшного. Но пресса, почему-то отнеслась к инициативе молодого политика неодобрительно.

Предприниматель Александр Донской избран мэром Архангельска в 2005 году. По данным избирательной комиссии, за него проголосовали 38% избирателей.

Он почти на 16 процентов опередил ближайшего соперника, члена партии «Единая Россия» Петра Орлова, который набрал около 22% голосов. Всего на пост градоначальника Архангельска претендовали 10 кандидатов.

Александр Донской, коренной житель Архангельска, родился 10 июня 1970 года. Окончил Стокгольмскую школу экономики, а позже - Северный Институт предпринимательства. Работал генеральным директором торговой сети продовольственных магазинов. В марте 2005 года избран мэром Архангельска.

Идти в президенты 38-летний Александр Донской решил под флагом одно-единственного национального проекта - борьбы с бедностью.

Обсуждение статьи

Лиля
Nov 16 2006 8:56PM

Ой, ежли он президентские обещания выполнит так же, как мэрские (т.е. выберет самое лёгкое и показательное одно дело), то кабздец многострадальной нашей Родине...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru