Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Опытный полковник Литвиненко оказался лохом
20 Ноября 2006

Александр Литвиненко. Фото www.terror99.ru
Отравлением Литвиненко занялся Скотланд-Ярд. Шансы на выживание бывшего подполковника ФСБ 50 на 50.

Александр Литвиненко, получивший политическое убежище в Великобритании в 2001 году, 1 ноября был доставлен в больницу с признаками отравления. Врачи обнаружили в его организме следы высокотоксичного тяжелого металла таллия.

Накануне заболевания Литвиненко встречался с неким итальянцем по имени Марио, который обещал передать ему важную информацию об убийстве журналистки Анны Политковской. Встреча прошла в одном из лондонских суши-баров. Литвиненко заявил газете Sunday Times, что он не вправе обвинять Марио в причастности к отравлению. «Я заказал обед, но он ничего не ел. Он выглядел очень нервным, - рассказал Литвиненко изданию о встрече с контактом. - Он передал мне четыре страницы текста, попросив прочитать их незамедлительно. Документ содержал список имен, включая офицеров ФСБ, которые, как утверждалось, были причастны к убийству журналистки».

Литвиненко бежал в Лондон после того, как обнародовал данные, якобы свидетельствовавшие о подготовке российскими спецслужбами покушения на Бориса Березовского. Он также издал книгу «ФСБ взрывает Россию», в которой утверждает, что российские спецслужбы организовали взрывы жилых домов в Москве в 1999 году, дав тем самым повод для развертывания военной операции в Чечне.

Представитель Скотланд-Ярда заявил, что Литвиненко находится в больнице в «серьезном, но стабильном» состоянии, сообщает BBC. Газета Mail on Sunday добавляет со ссылкой на медицинские источники, что у больного нарушены функции почек, затруднена речь и наблюдается потеря волос. Его постоянно тошнит. Содержание в крови таллия в три раза превышает допустимую норму. Врачи оценивают его шансы на выживание как 50 на 50.

В 1978 году на лондонском мосту Ватерлоо было совершено покушение на болгарского диссидента Георгия Маркова. В него был произведен выстрел из зонтика отравленной рицином иголкой. Марков умер от отравления через несколько дней. Перебежчики из КГБ, включая Олега Гордиевского, подтвердили причастность к этому убийству советской спецслужбы.


Источник:

«Газета» 19.11.2006

Обсуждение статьи

Ranger
Nov 21 2006 2:56PM

Unfortunately, Sasha is not experienced but he is definitely not a "Loch". It is almost impossible to do anything against a professionally staged special operation.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru