Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Теперь Васе Бойко не надо платить за рекламу...
28 Февраля 2007

Все неприятности рейдера Василия Бойко начались с того, что он стал судиться с журналистами. Например, со Stringer. Журналисты - народ мстительный и мелочный. Они не простили Васе шести исков "о защите чести и достоинства" и быстро соорудили Васе такое достоинство, за которое полагается 15 лет с конфискацией...

По мере того, как мы, проникнувшись печальной судьбой несчастных жителей Рузского р-на, шлепали один материал за другим - в Тверском суде г.Москвы все росли и росли иски к нам. Судья все принимала и принимала их от Васиного адвоката. Мы не являлись на суды, и Васин адвокат с легкость выигрывал их. Последние повестки приходили уже когда Вася сидел в тюрьме по тяжкому обвинению. Нас самый справедливый суд в мире обязал извиниться перед Васей...

Земной поклон тебе, Главный рейдер страны! Ты ни в чем не виноват перед крестьянами. Таким нехорошим тебя сделали попустители-чиновники и, по всей видимости, покровители из правительства Московской области. Ведь, как уверяла журналистка "Новой газеты", Л.М. (материал носил рекламный характер) Василий Бойко осуществлял проект "Доступное жилье"...

А вот здесь - текст одного из многочисленных исков, которые адвокат Васлия Бойко успешно продвинул в Тверском суде г.Москвы: www.stringer.ru

Не будем жестко судить наших коллег, которые горячо поддержали начинание Василия Бойко. Ведь они прониклись его идеями: бедных выгнать на кладбище и очистить землю для богатых...

Другие же коллеги, которые не прониклись идеями "Вашего финансовго попечителя", также, как и мы, попали под наскоки дешевых адвокатов Главного рейдера. Вот, к примеру:

Текст из бесплатной газеты

Он нацелен уже не на Stringer, а на РТР, показавший правдивый сюжет о том, что на самом деле делал Бойко в Рузском районе. Тут же последовали угрозы суда от Главного рейдера.

"В «Рузской Швейцарии» наряду с курортной зоной уже сейчас успешно развивается молочное животноводство, как и в настоящей Швейцарии, а «Рузские молочные продукты» пользуются заслуженной популярностью у москвичей и жителей Подмосковья как натуральные продукты премиального уровня, что также нашло подтверждение в телесюжете.Программа «Рузская Швейцария» на состоявшихся в августе в Рузском районе общественных слушаниях получила поддержку подавляющего большинства жителей, принявших участие в слушаниях.

Однако в телепередаче прозвучал ряд клеветнических выпадов в наш адрес по вопросу приобретения сельхозпредприятий в 2003 году. По некоторым признакам эти обвинения, в последний год кочующие по «черным» интернет-сайтам, носят откровенно заказной характер и недостойны воспроизведения уважаемым государственным телеканалом.Одним из признаков ангажированности является отсутствие какого-либо упоминания о других компаниях, активно скупавших в 2003 году акции сельхозпредприятий у населения в Рузcком районе («Знак», «ПИК», «Эко-Ру-за» и ряда других), у которых наша компания в течение ряда последующих лет покупала акции сельхозпредприятий на вторичном рынке. Другой признак ангажированности — возникновение вопросов о скупке акций по прошествии трех лет, а именно на этапе начала реализации крупномасштабного инвестиционного проекта с общим объемом инвестиций более 300 миллионов долларов США. В связи с тем, что ГК «Вашъ Финансовый Попечитель» занимает открытую публичную позицию в отношении реализуемой программы «Рузская Швейцария», с подобного рода «конкурентной» борьбой нам приходится сталкиваться довольно часто.

Официально сообщаем, что покупка сельхозпредприятий Рузского района происходила на законных основаниях, а прозвучавшие клеветнические выступления являются заведомой ложью, что подтверждается целым рядом конкретных решений судов, уже вступивших в законную силу.(Во! Это про нас и Тверской суд. Надо будет снабдить Следственный комитет данными о нашей судье, которая так помогала Васе очистить репутацию...)Надеемся, что телеканал «Россия» останется верен принципам журналистской этики и во избежание судебного разбирательства публично принесет извинения ГК «Вашъ Финансовый Попечитель», объективно представив в эфире позицию всех сторон. В противном случае ГК «Вашъ Финансовый Попечитель» оставляет за собой право обратиться в суд с соответствующими исками к телеканалу и авторам сюжета.Также сообщаем, что никаких официальных обвинений руководству и сотрудникам ГК «Вашъ Финансовый Попечитель» к настоящему моменту не предъявлялось, хотя материалы по этому поводу периодически появлялись на «черных» интернет-сайтах.

ГК «Вашъ Финансовый Попечитель»

За дополнительной информацией

можно обратиться в пресс-службу

компании по телефону (495)

788-33-45 к Наталье Малютиной

Теперь Вася не нуждается в дополнительной рекламе: о нем не пишет только ленивый...

"Вашъ Финансовый Попечитель" - за решеткой

Евгений Стрельцов

Полку арестованных российских миллиардеров прибыло. Владелец подмосковной недвижимости на несколько миллиардов долларов, глава компании "Вашъ Финансовый Попечитель" Василий Бойко взят под стражу по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. Его мечта построить подмосковный рай, похоже, так мечтой и останется.

Василий Бойко хотел создать в Подмосковье сказочную страну для богатых под названием "Рузская Швейцария". Не успел. На днях Бойко арестовали в ресторане в центре Москвы, где он ужинал с партнерами. Бизнесмен только что вернулся из Греции, где он посетил Афон - главную православную обитель планеты. Но молитвы не помогли, и сразу по возвращении ему предъявили обвинения, которые могут потянуть в итоге на 15 лет. А все потому, что крестьяне, на земле которых должна была разместиться чудо-страна, свои угодья под "рай" отдавать не захотели.

Напомним, как все начиналось. В 2002-2003 годах Василий Бойко задумал купить фактически целый подмосковный район - Рузский. Место это невероятно красивое, цивилизацией не испорченное, но, как говорится, "с нагрузкой". В последние годы там обосновалась чеченская диаспора. В свое время жители мятежной когда-то республики переезжали сюда сотнями, брали под контроль бизнес, торговлю и т.п. Каким образом православному Бойко удалось получить более 40 тысяч гектаров земель в этом "чеченском" районе - сейчас устанавливает следствие.

В "Союзе арендаторов", представляющем интересы фермеров Рузского района, заявляют, что крестьяне просто не могли продать землю Бойко, потому что еще не успели получить земельные наделы от государства. Земли находятся в коллективно-долевой собственности граждан, но неожиданно они же оказались зарегистрированы регистрационной палатой области в собственность уже юридических лиц. Именно на это крестьяне пожаловались в МВД и Генпрокуратуру.

Пока крестьяне писали жалобы, Василий Бойко развернул рекламную кампанию, предлагая будущим инвесторам небывалый по масштабам проект "Рузская Швейцария". На специальном сайте этого проекта - идиллические пейзажи заповедного Рузского района, а рядом портрет президента России Владимира Путина с цитатой: "...у нас есть уникальная возможность создать очень интересную зону отдыха...". Слова главы государства, конечно, вырваны из контекста. Но сам проект - настоящая сказка. На территории существующих сейчас сельскохозяйственных угодий и просто диких мест Бойко планировал начать строительство гигантского жилищно-развлекательного комплекса.

Весь проект со временем мог бы принести Бойко многие миллиарды долларов. Покупка земли по сравнению с этим была копеечным делом. Тем более что далеко не всегда землю приходилось покупать у крестьян. По данным следствия, имела место подделка документов, датированных 1992 годом. В результате, в частности, паи сельчан совхоза имени Льва Доватора (почти четыре тысячи гектаров) были переданы в уставный капитал некой фирмы, которая продала потом землю структурам Бойко.

В начале прошлого года в офисах "Попечителя" прошли обыски. Но сам Василий Бойко до последнего момента, похоже, просто не верил, что ему грозят неприятности. "Есть несколько недовольных крестьян - не более 20 человек, - рассказывал он "Известиям" в прошлом году, - которые просят заплатить за их земельный пай совершенно нереальные деньги - около 100 тысяч долларов. А у нас и так была самая высокая цена выкупа этих паев - в среднем около 7 тысяч долларов, при том что в соседних Можайском и Волоколамском районах такая земля продается за 30 тысяч рублей".

В распоряжении "Известий" оказался текст письма, направленного в Генпрокуратуру жителями Рузского района. Там, конечно, иная версия событий:

"Более года мы настойчиво добивались расследования массовых преступлений, сигнализировали о преступной деятельности группы лиц в Рузском районе во главе с В.В. Бойко, которая незаконно с массой нарушений законодательства провела корпоративные захваты 8 сельхозпредприятий района с целью получения их земель... Жители района запуганы представителями "империи" Бойко, они финансово зависимы от них, многие лишились работы..."{...}

Обсуждение статьи

Инкогнито
Mar 1 2007 1:32PM

Поступила предварительная информация, что "наш законопослушный и не в чем не виновный" Василий Бойко сбежал из под стражи.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru