Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Зачем Департамент экономической безопасности слушал банкиров?
14 Марта 2007

Главный вопрос, который возникает: на каком основании ДЭБ прослушивал частные телефонные переговоры? И второй: как же так случилось, что убийство запреда ЦБ при таком уровне безопасности, не смогли предотвратить?

Весь день присутствовавшие на допросе Френкеля занимались прослушиванием аудиозаписей, которые сделали сотрудники ДЭБа в августе–сентябре 2006 года. - сообщает газета "Время новостей", 14.03.2007. "Уголовное дело было возбуждено СК еще в середине 2006 года по ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), как только ЦБ отозвал лицензию у ВИП-банка."- врезка К.Ру] "В ходе прослушивания такого большого количества записей мой доверитель просто давал пояснения к прозвучавшим на пленках именам, а также отдельным фразам, которые в контексте прослушки были непонятны следователю,– пояснил адвокат Трунов и добавил:"Там прозвучало просто огромное количество имен и фамилий как банкиров, так и чиновников Центробанка и его московского территориального управления".

Господин Трунов в интервью "Ъ" сразу оговорился, что называть фамилии и имена прозвучавших на аудиопленках людей он не будет, потому что не хочет "нарываться на иски уже от их адвокатов". "Но это были люди из высшего эшелона",– подчеркнул он. ["Газета.Ру", 13.03.2007: Трунов: "В разговорах принимали участие высокопоставленные должностные лица, в том числе и чиновники ЦБ."- врезка К.Ру] Прослушав часть записей, адвокат и его доверитель, в свою очередь, поинтересовались у следователя Шанкина: "А их вы тоже будете проверять в рамках этого дела?" И на это, по словам господина Трунова, прозвучал утвердительный ответ.

На пленках были записаны переговоры господина Френкеля и других крупных банкиров, которые осенью 2006 года, незадолго до убийства первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, обсуждали слухи о его возможном смещении со своего поста. "На допросе слушались куски из 'прослушек', где банкиры в случае увольнения Козлова пытались решить весьма щекотливые для себя финансовые вопросы",– заявил Ъ господин Трунов.

По словам адвоката Трунова, в середине дня в комнате, где проводился допрос, появился представитель следственной бригады Генпрокуратуры, занимающийся расследованием убийства господина Козлова, и сообщил следователю Шанкину, что "оснований для проверки Центробанка в связи с данными, изложенными в письмах Алексея Френкеля, опубликованных в СМИ (о коррупции в ЦБ и злоупотреблениях, связанных с системой страхования вкладов.–Ъ), нет". Это означает, что проверять Центробанк Генпрокуратура не станет.

"Допрос вчера не был закончен, поскольку мы успели прослушать только часть записей. Следственные действия будут продолжены 21 марта",– сообщил Игорь Трунов. После них бывшему главе ВИП-банка могут предъявить обвинение.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru