Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Манана Асламазян опасается ареста
20 Июня 2007

Генеральный директор фонда "Образованные медиа" (правопреемник общественной организации "Интерньюс") Манана Асламазян вчера заявила, что покидает свой пост и продолжит работу за границей.

В январе 2007 года глава Манана Асламазян была задержана в аэропорту Шереметьево-2, ее обвинили в провозе незадекларированной суммы в 9,5 тысяч евро из-за границы.

В апреле 2007 года сотрудники СК изъяли базы данных фонда, как следствие, он объявил о временном прекращении деятельности. В мае были арестованы счета фонда, что полностью парализовало работу организации.

Сейчас фонд существует только формально: в течение июня уволилось более 50 сотрудников, а его деятельность осталось поддерживать лишь около десяти человек, завершающих начатые проекты и ведущих бухгалтерскую отчетность. Почти весь коллектив "Образованных медиа" ушел в Высшую школу журналистики, открытую при Высшей школе экономики в Москве.

"Мы готовы предъявить Манане Асламазян обвинение в грубом нарушении российского уголовного закона",– заявил вчера начальник управления по расследованию организованной преступной деятельности СК при МВД Игорь Цоколов. Он отверг политическую подоплеку этого дела и заявил, что СК расследовал его "не потому, что дело было сложным, а потому, что о нем много говорили", - сообщает "Ъ".

Адвокат Мананы Асламазян Борис Кузнецов комментирует действия Следственного комитета как явный перегиб. "У меня есть письмо из Государственного таможенного комитета, где сказано, что сумма, превышающая максимально разрешенную для ввоза, а в нашем случае это около 81 тыс. руб., должна быть просто изъята. Этот инцидент можно квалифицировать как административный проступок" - говорит Б.Кузнецов.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru