Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Хорошо, когда евреи вместе
3 Июля 2007

Вячеслав Кантор считается первопричиной посадки Михаила Ходорковского в тюрьму. Именно с Вячеслава Кантора началась трагедия ЮКОСа. Именно глава «Акрона» Вячеслав Кантор начал кампанию против ЮКОСа. И вот теперь, из Израиля до нас доходят утешительные вести: соперники помирились, один – в тюрьме, другой во главе Еврейского европейского конгресса, они протянули друг другу руку дружбы…

Оригинал: ИА Курсор, 2 июля 2007

Вячеслав Кантор может стать доверенным лицом Михаила Ходорковского

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) 54-летний Вячеслав (Моше) Кантор может получить от опального бизнесмена Михаила Ходорковского доверенность на управление компанией Group Menatep Limited (GML), которой принадлежит контрольный пакет акций российской нефтяной компании ЮКОС. Об этом сообщил источник в еврейских кругах.

По сведениям источника, соответствующие переговоры идут уже около месяца и резко активизировались после 26 июня 2007 года – дня избрания Моше Кантора главой ЕЕК. Формально GML принадлежит Ходорковскому, но в настоящее время находится в управлении у его партнеров Леонида Невзлина и Михаила Брудно. В случае, если Ходорковский выдаст доверенность на имя Кантора, Невзлин и Брудно будут фактически отстранены от управления GML.

Вячеслав (Моше) Кантор считается персоной, весьма близкой к Президенту России Владимиру Путину и ключевому помощнику последнего, Игорю Сечину. Наблюдатели считают, что влияние и связи Кантора, возможно, позволят Михаилу Ходорковскому избежать новых судебных приговоров по обвинению в отмывании денег, а также легально получить средства, остающиеся на счетах ЮКОСа после завершения процедуры банкротства компании и погашения всех ее долгов. Сумма, на которую может рассчитывать Ходорковский как владелец GML, составляет, по разным оценкам, от 2 до 3.5 млрд. долл. США.

Вячеслав Кантор родился в 1953 году в Москве. С ноября 2005 года возглавляет Российский еврейский конгресс (РЕК), с июня 2006 г. – ЕЕК. Входит в сотню самых богатых людей России. Проживает в России и Швейцарии.

Материал по теме: Кантор да не тот

Обсуждение статьи

bugaga
Jul 8 2007 5:53PM

В жидо-фашистском "государстве" Израиль евреи всего мира считаются зарубежными израильтянами. Следовательно, наличие хотя бы одного еврея в системе управления (и, естественно, в верхних бизнес-эшелонах) любой страны мира есть вмешательство Израиля в ее внутренние дела. Но такая постановка вопроса тут же вызывает волну жидовского гевалта по поводу "антисемитезма", а также выступлений обрезанных "толерастов" и иже с ними. Поэтому всем, в том числе и евреям, будет очень хорошо, когда евреи всего мира будут вместе в каком-нибудь гетто, например, на Мадагаскаре. Хотя, вероятно, тамошние лемуры научатся делать ракеты лишь бы не терпеть такого соседства. Нде, и куда же вас, жиды, девать?

Владимир И
Jul 4 2007 11:08AM

Хороший еврей - кремлевский еврей. А может и Сечин это еврей, и его настоящая фамилия Сечинский)))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru