Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пожизненный президент Путин
26 Июля 2007

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов дал понять политической и бизнес-элите России, что не стоит спешить отказываться от лояльности Путину и записываться в команду сторонников будущего президента. А тем более – строить планы по изменению выработанной Путиным политики и выстроенной им структуры власти. Потому что в популярной в последнее время шутке о том, что, кто бы ни победил на президентских выборах в 2008 году, фамилия президента все равно будет Путин, как говорится, всего лишь доля шутки. Эра Путина, по мнению политологов, не только не заканчивается – она лишь начинается.

То, что Путин не пойдет на изменение Конституции и не будет участвовать в президентских выборах 2008 года, – вопрос решеный. Однако, если кому-то в России, по примеру американцев, не терпится объявить уходящего с поста президента «хромой уткой» и начать выстраивать свою деятельность под нового хозяина Кремля, то делать это явно преждевременно. Даже оставив президентский пост в мае 2008 года, Путин никуда не уйдет. Он, образно выражаясь, лишь отлучится. Причем недалеко и ненадолго.

Это недвусмысленно дал понять спикер Совета Федерации Сергей Миронов, заявивший, что зимнюю Олимпиаду в Сочи в 2014 году будет открывать президент Путин.

УВЕРЕННОСТЬ

– Я уверен в том, что 22 е по счету Олимпийские игры в Сочи в 2014 году откроет глава государства Владимир Владимирович Путин, – заявил он в ходе своего визита в Новосибирск.

СМИ не преминули отметить, что Миронов, мол, не сказал ничего нового, потому что о возможном возвращении Путина в 2012 году он заявлял уже неоднократно. Действительно, о возвращении Путина в 2012 году Миронов говорил не раз, начиная с марта 2005 года. Однако в нынешнем его заявлении есть один существенный нюанс. Если прежде, вплоть до мая нынешнего года, Миронов говорил о втором пришествии Путина как о хотя и очень вероятной, но все же гипотетической возможности, то на этот раз он выразил твердую уверенность, что президентом в 2012 году будет именно Путин.

Глупо было бы предполагать, что Миронов может позволить себе безответственные заявления. Ведь всего два месяца назад, рассуждая о президенте 2012 года, на вопрос журналистов, имеет ли он в виду, что президентом будет Путин, Миронов весьма дипломатично ответил: «Это вы сказали».

И вдруг – совершенно другая тональность в высказываниях. Такая уверенность в прогнозах не бывает случайной. Можно не сомневаться – Миронов прекрасно осознает, ЧТО и ЗАЧЕМ он говорит.

– Сергей Михайлович весьма здраво и реалистично оценивает развитие политической ситуации, и его прогноз совершенно правильный, – поделился своим мнением с «Твоим ДНЕМ» президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов. – Я тоже утверждал и утверждаю, что в 2012 году Президентом России вновь будет Путин. И третий его срок тоже вряд ли будет последним. Я считаю, что его изберут и в 2016 м, и в 2024 м. Можете не сомневаться, эра Путина только начинается.

Однако вряд ли Миронов сделал это заявление именно сейчас лишь для того, чтобы проиллюстрировать свои аналитические способности. Скорее его можно рассматривать как вполне определенный сигнал политическим и бизнес-элитам как внутри России, так и за рубежом.

Дети ждут, что скажет Папа

Чем ближе президентские выборы 2008 года, тем активнее проявляется на Западе недовольство курсом Путина на укрепление позиций России в международных делах. В самой же России немало людей, ностальгирующих по временам залоговых аукционов и бесконтрольного разграбления природных ресурсов, недовольных, что все большая часть нефтегазовых доходов попадает не в их личные карманы, а направляется Путиным на решение социальных проблем.

– Если суммировать вектор последних посланий президента, то можно увидеть, что произошел разворот всей государственной машины лицом к человеку, осуществленный после сколачивания вертикали власти и укрепления экономики. Мы отдали внешние долги. Пора отдавать внутренние. Я нисколько не сомневаюсь, что главным застрельщиком и реализатором всех позитивных процессов есть и будет гражданин Владимир Владимирович Путин. То, что начал Владимир Путин, он и должен продолжить и довести до логического конца. Народ его в абсолютном большинстве поддержит, – обрисовал Миронов содержание государственной политики на ближайшие годы.

Аналитики оценивают это заявление как однозначный сигнал элитам: не спешите «перестраиваться» и не рассчитывайте «пошалить» в связи с уходом президента. Он не уйдет. А лишь отлучится. Причем недалеко и ненадолго.

– Миронов один из самых близких и доверенных людей президента. И его заявление, несомненно, можно рассматривать как сигнал политическим и бизнес-элитам о том, что им не стоит рассчитывать на резкое изменение политического курса. Не только политика Путина будет продолжена, но и сам Путин фактически никуда не уйдет и лично продолжит свой курс уже в 2012 году, – сказал «Твоему ДНЮ» директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Владимир Дюжий

Оригинал материала

"Твой День" от 25.07.07

Обсуждение статьи

Шеломов
Jul 29 2007 8:42AM

да нет, эти граждане просто сами себя успокаивают такими заявлениями

настоящая схватка за судьбу русской нации только начинается, и Миронов и Путин здесь не главная проблема

сегодняшние чинуши не компетентны и недееспособны, их законы не исполняются уже за пределами кремлевской стены

что характеризует среднего россиянского чиновника - трусливость, жадность, скудоумие.

если эта свора увидит нового вожака или почувствует новую силу - маленького президента разорвут в клочья, а юмористы будут сутками потешаться и хохмить на тему забытого сегодня Вовочки

Это субъективно.

А объективно -

1. военный бюджет США по-прежнему в сотню раз больше военного бюджета России

2. подавляющее большинство Русских легитимность власти воров не признаёт (быдло в расчет не берем ни мы, ни они) - и место стрелочника по-прежнему вакантно

Я
Jul 26 2007 4:55PM

А вообще миронов и никонов оставляют впечатление маразматиков. Им ли не понимать, что выстроенная путеным система власти нежизнеспособна, потому что не естественна, не способствует притоку здоровых сил во власть. Даже в советское время человек из глубинки, если у него есть способности к руководству, мог подняться по служебной лестнице, потому что существовал хоть какой- то естественный отбор. Лучшие силы общества были востребованы. Сейчас же путь наверх заказан - там слишком много друзей, родственников, любовниц и любовников нынешних чинуш. Если взять даже только один этот аспект , то совершенно очевидно, что построенная система власти рано или поздно рухнет (хорошо если не вместе со страной), и будет это задолго до 2014. И бесплатный совет миронову - хватит корчить из себя клоуна-идиота, это место занято жириновским.

Я
Jul 26 2007 4:35PM

До 2014 путену еще надо будет дожить...А никонов готов очко лизать любому. Весь в дедушку.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru