Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

У Невзлина появились средства на борьбу с путинским режимом
30 Августа 2007

Леонид Невзлин выражает удовлетворение и радость тем фактом, что Швейцарский суд разблокировал счета ЮКОСа на сумму $166 млн. Некоторые наблюдатели считают, что часть этих средств пойдет на поддержку организаций, борющихся с путинским режимом. Многие из оставшихся активов, разблокированных на прошлой неделе, приходятся на долю Невзлина, проживающего сейчас в Израиле и возглавляющего благотворительный фонд "Наддав".

В среду его представители заявили, что часть этих средств бизнесмен намерен вложить в поддержку российских демократических движений и "борьбу с нарождающимся культом личности в России".

"На поддержку российской оппозиции может быть направлена часть средств нефтяной компании ЮКОС, размороженных судебными властями Швейцарии. Об этом заявили представители бывшего совладельца компании Леонида Невзлина.

От 200 до 300 млн. швейцарских франков (160-250 млн. долларов США), принадлежащих акционерам ЮКОСа и компаниям-партнерам нефтяного гиганта, находятся на счетах в швейцарских банках", - сообщает сайт BBC

В 2004 году около 5 млрд. долларов ЮКОСа были заблокированы в швейцарских банках по просьбе российской стороны, однако вскоре Федеральный суд Швейцарии распорядился разморозить большую часть этой суммы, удовлетворив, таким образом, ходатайство адвокатов ЮКОСа.

Как известно,на днях Федеральный суд Швейцарии удовлетворил иски Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, а также ряда связанных с ними компаний и разблокировал их банковские счета в этой стране на общую сумму 200 млн франков (более $166 млн). Суд также высказался против дальнейшего оказания правовой помощи России по делу ЮКОСа, поскольку счел уголовное преследование господ Ходорковского и Лебедева политически мотивированным. Это первое в практике швейцарского федерального суда решение отказать в правовой помощи иностранному государству.

Генпрокуратура России добивается от Израиля экстрадиции Невзлина, в адрес которого выдвинуты обвинения в экономических преступлениях и организации заказного убийства. Речь идет о убийствах, которые, в соответствии с решением Московского городского суда, совершил бывший глава службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин. Однако пока у Генпрокуратуры РФ ничего в этом плане не получается.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru