Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Украина догоняет Китай в части производства подделок
15 Октября 2007

Мировые эксперты включили Украину в десятку крупнейших стран - производителей подделок. Согласно данным опроса, проведенного по поручению Международной торговой палаты, среди руководителей 48 крупных компаний лидирует Китай, а Украина занимает "почетное" девятое место.

Еврокомиссия уже взяла украинскую "липу" на карандаш: по производству поддельной парфюмерии (19 проц. на европейском рынке) страна уступает лишь Китаю (37 проц.). А отечественная контрафактная одежда и продукты питания, продающиеся в Европе, выводят Украину на пятое место. Однако общую долю фальшивой продукции в товарообороте страны не берется назвать ни один эксперт: в Украине нет официального учета контрафактной продукции.

Спрос рождает предложение. Ежегодно милиция выявляет все больше подпольных цехов по всей стране. Только за восемь месяцев этого года владельцы уже 111 "левых" предприятий лишились своего бизнеса. Для сравнения: в 2005 году была пресечена деятельность 79 кустарных фирм, в 2006-м - 91.

В основном поддельщики обосновываются в крупных городах: лидеры "черного списка" - Одесса, Киев, Харьков, Донецк, Львов. В этих мегаполисах изготавливается львиная доля всего изъятого контрафакта. Спектр подделок широк: с размахом штампуют косметику, одежду, алкоголь, продукты питания, медикаменты, детские игрушки, детали автомобилей, стройматериалы и другие вещи, интересующие широкий круг покупателей.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru