Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Все уродины Москвы
30 Октября 2007

"В ЦУМе открылся отдел одежды спутницы Романа Абрамовича Даши Жуковой. Засвидетельствовать почтение подруге олигарха пришел почти весь гламурный фланг московского бомонда и три верховные жрицы глянца. Неслыханную дерзость - пренебречь мероприятием девушки Абрамовича - позволила себе только Ксения Собчак. Правда, у нее была уважительная причина: на вечеринке утверждали, что телеведущая сейчас делает небольшую пластическую операцию у одного из известнейших хирургов Лос-Анджелеса.

Даша Жукова и Эвелина Бледанс

Приглашение на открытие отдела одежды от Даши Жуковой представляло собой нечеловеческий "шарман": прелестная розовая свечка, вокруг которой обвивался прелестный же розовый листочек. Даже такие мужественные граждане, как бизнесмен Марк Гарбер, банкир Дэн Раппопорт и ресторатор Александр Соркин, и те не удержались бы и утащили эту красоту домой в шкатулочку, если бы жестокая охрана с порога не отбирала и розовую свечку, и невесомый листок. Взамен гостей посвящали в гламурные масоны - им клеймили розовым же штампом запястье.

Марка Даши Жуковой называется Kova&T, и ее вещами уже успели опылить восемьдесят три магазина мира. Партнерша госпожи Жуковой по бизнесу - дочка гонконгского миллиардера (и владельца ресторана и ночного клуба в Лондоне) Танга - Кристина Танг. От сокращения фамилий Жукова и Танг родилось название марки, причем дочке миллиардера досталась только одна буква, а девушке миллиардера - целых четыре. По соседству с Kova&T в ЦУМе располагается бутик Dolce&Gabbana - это чуть ли не единственный бренд, который соответствует силище дарования барышень и мощи их индустрии и, так же, как они, занимает одну из самых высоких позиций на московской ярмарке тщеславия", - сообщает гламурная газета "Известия".

"Три верховные жрицы гламура: главный редактор журнала Vogue Алена Долецкая, главный редактор журнала L'Officiel Эвелина Хромченко и бывший главный редактор журнала Harper's Bazaar и нынешний главный редактор журнала Tatler Шахри Амирханова, манкировавшие большинством показов московских модных недель, в этот вечер проявили редкое единодушие и пришли. (Именно про них говорят в кулуарах, что это три главные уродины Москвы- см. фоторепортаж на ресурсе Полины Дерипаски "Сплетник")

А значит, произведения госпожи Жуковой таки представляют собой художественную ценность, кто бы там чего ни говорил".

В начале вечера Дарья Жукова нежным задушевным голоском известила прессу, что никому ничего не скажет. За соблюдением обета молчания присматривали сотрудники агентства "Артефакт" и правильно делали: во-первых, за художника говорит его творчество. А во-вторых, это страшное дело, сколько милого вздора может выдать "на-гора" светская красавица, позволь ей только на секунду рот открыть. Один журналист все-таки попытался спросить о главном - трудно ли в наши дни пробиться талантливому человеку? Но на несчастного тут же с криком: "Никаких комментариев!" налетели фрейлины из агентства.

Обет молчания был нарушен лишь в богоугодных целях. Жукова терпеливо и ласково объяснила гостям, что если они сделают пожертвование на программу спасения тяжелобольных детей "Линия жизни", то получат от нее в подарок сумочку. "А для чего она?" - с сомнением спросил господин Вайнштейн, разглядывая милую вещицу. Красное сердечко было подвешено на длинную золотенькую цепочку, но в сумочку эту, бэзумно прэлестную, могла поместиться разве что кукольная пудреница. "Деньги в ней можно хранить?" - поинтересовался господин Вайнштейн. "Можно", - с уверенностью кивнула госпожа Жукова. "Ну, ладно", - вздохнул продюсер и расстался с шестью тысячами рублей.

"Уголок" Жуковой освещали стеклянные светильники, неустойчивые и ненадежные, как сердца олигархов. Это, кстати, тренд последних лет: выдавать за последний писк креатива вещи, не поддающиеся эксплуатации. Так вот, о продвинутых светильниках. Увлекшись формой, их создатель презрел законы равновесия. И когда, наконец, в зале появился благородный отец - нефтяник Александр Жуков и гости рьяно бросились поздравлять его с удачным поворотом в жизни дочери, большой стеклянный шар сорвался с постамента прямо под ноги господ и с адским грохотом разлетелся на осколки. "На счастье!" - крикнул кто-то. И тут в зале появилась Шахри Амирханова.

Именно бывшая главред Harper's Bazaar некогда и вывела свою лучшую подругу - Дашу Жукову в свет. Госпожа Амирханова в ту роковую годину встречалась с Борисом Ельциным-младшим. Женская дружба, амурные дела и семейные связи переплелись, а результатом этого переплета стал развод Романа Абрамовича.

Итак, подружки не поскупились на выражения нежности друг к другу, но все же остальной вечер госпожа Амирханова держалась чуть поодаль, а место лучшей подруги уверенно занимала другая медиацаревна, владелица глянцевого леденца Полина Дерипаска.

Успевшие поздравить госпожу Жукову с тем, что ее талант наконец-то пробил себе дорогу, стали поздравлять госпожу Амирханову с новой должностью главреда журнала Tatler. Девушка довольно улыбалась. Но до внимательных ушей дошли толки - не все спокойно в Конденастском королевстве. Холдинг Conde Nast, объединяющий таких трубадуров гламура, как Vogue, GQ, Glamour, ожидает прибавления в своем российском глянцевом семействе. Русская версия знаменитого английского журнала рафинированных сплетен Tatler должна была вылезти на суд московскому свету в будущем феврале. Так вот, рассказывали знающие гости, конь там не просто не валялся, он даже не родился. У долгожданного журнала все еще нет ни макета, ни пилота. Партнер Шахри Амирхановой бежал, не желая быть лакировщиком действительности, а желая быть только ее очернителем. Презентацию для рекламодателей в английском посольстве общество держателей бюджетов нашло поразительной: госпожа Амирханова по бумажке выдавала общие слова о предполагаемой аудитории, где опять фигурировала мифическая "успешная женщина". А между тем легендарный английский "Татлер" - журнал инсайдерский. Он балансирует между интеллигентной сплетней и "крупной солью светской злости" и озвучивает то, о чем думают, но вслух не говорят.

...} Сам "великий Роман" на открытии отдела одежды своей подруги так и не появился, но призрак его все же витал над залом - в самых отдаленных углах рассказывали, как Абрамович и Даша этим летом отдыхали на Капри. Официанты виртуозно просачивались сквозь толпу гостей, умудряясь доставлять шампанское даже в самые труднодоступные закутки отдела. К шампанскому прилагались печенья, сахарная вата, плюшечки и шоколадные зайки. Угощением соблазнился совладелец ЦУМа господин Струнин - он перепробовал все виды печенья. А затем все отправились в расположенный по соседству ночной клуб на after-party, где продолжили воспевать таланты виновницы торжества.

"Известия" 29 октября 2007 г.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru