Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Политические дебаты в "Гоголе" закончились мордобоем и стрельбой
31 Октября 2007

Вчера вечером закончились дракой и стрельбой так называемые "политические дебаты" в клубе "Гоголь" между Машей Гайдар и ... господином N.

Маша Гайдар, чья политическая реклама в качестве "лица СПС" и первого номера в списке этой партии по Москве, украшает столицу, рассчитывала подискутировать на тему "Плана Путина" с приглашенным в качестве оппонента политологом, входящим в список "Единой России" Сергеем Марковым, и широко объявила об этом. Однако Марков от дебатов с Машей отказался. Да и было бы странно, если бы маститый взрослый человек, профессор, вдруг взгромоздился бы на прокуренную сцену, чтобы дискутировать с девушкой, которая с трудом вяжет слова.

Заменить собой отсутствующего оппонента из "Единой России" взялся начинающий писатель из Азербайджана Эдуард Багиров, написавший книгу "Гастарбайтер". Лицо Эдуарда Багирова также можно было видеть некоторое время назад на билбордах г.Москвы - так его издатель надеялся продать книгу со столь сложным названием.

Однако дебатов не получилось. Отчасти потому, что Э. Багиров совершенно аполитичен, и не раз подчеркивал это в нецензурных выражениях. А отчасти потому, что образ Марии Гайдар, активно раскручиваемый СПС, вызвал слишком бурные эмоции у части подвыпивших участников мероприятия. По разным оценкам, нецензурно выражаться в адрес Марии, начал некий Тезиев Тимур Русланович, (автослесарь, москвич, выходец из Южной Осетии, входит по некоторым сведениям, в Союз московской осетинской молодежи (СМОМ), они используются для грязной работы, в том числе и в поднаем). Другой участник дискуссии, плеснул оскорбителю пивом в лицо (попал в спину),после чего в публику полетела бутылка водки и попала в голову третьего человека, Ильи Андросова. Илья Андросов - начальник идеологического отдела пропутинского движения "Россия молодая".

Илья Андросов

Вот, как живописует сцены из молодежной политики один из невольных свидетелей баталии:

"...несколько минут назад приехал с дебатов. Ну и жесть. Илье Андросову(ileandr - ник в ЖЖ) какие-то ублюдки проломили голову. Что стало причиной пока не знаю. Позже стал очевидцем стрельбы прямо перед дверьми клуба. Со слов очевидцев стрелял ведущий дебатов Навальный. Я в эти слова верю ибо 5 минутами ранее видел как Навальный выйдя из "Гоголя" передернул затвор и пошел общаться с группой людей, которые во время дебатов выкрикивали неприличные фразы, о том что Навальный спит Гайдар и считает, что в постели Гайдар как бревно..."



Навальный подбирает пистолет

А вот что пишет получивший бутылкой по голове чиновник "России молодой" Илья Андросов в своем блоге по горячим следам:

Tuesday, October 30th, 2007

10:55 pm - Русская политическая культура...

Сегодня в 6:00 я вернулся из Питера, города волшебного во всех отношениях.

В 21:00 (примерно) на дебатах в "Гоголе" задавал Марии Гайдар вопрос:

"Мария, вы вот жалуетесь на то, что "либеральной оппозиции" в государстве нашем слова не дают. Вам сейчас слово дали, но из ваших уст мы услышали про танцы, про голый торс Путина и про прочую х-ню (нецензурное слово). Никакого политического конструктива. Не считаете ли вы, что слова вам не дают только потому, что не хотят засорять эфир?"

А в 22:30 я уже лежал в травпункте на Бауманской с разбитой головой:

Милейшая компания нацистов, сидевшая за столиком неподалеку от меня, под занавес дебатов стала радостно скандировать "Маша будет наша!" Некий либерал, решившись вступиться за честь девушки, подошел к их столику и героически плеснул одному из нацистов пиво в лицо. Героизм его, впрочем, был истинно либеральным, ибо молодой человек совершив сие действо поспешил убраться от столика восвояси. Нацисты действовали куда решительнее - облитый пивом гражданин схватил бутылку водки и запустил ее в сторону предположительного местоположения обидчика. Однако полет бытулки (по-моему это был "Немирофф") был преостановлен ее столкновением с моей головой.

На этом моменте дебаты для меня были окончены, хотя там еще много всего интересного произошло, говорят, даже стреляли...

Сейчас вот пишу этот пост, что, вообще говоря, категорически противопоказано медициной. Посему буду краток в своих выводах:

1)Марков абсолютно правильно сделал, что не приехал на эти, с позволения сказать, "политические дебаты".

2)Уровень политической (и не только) культуры российской "внесистемной оппозиции" таков, что грех им жаловаться на Путина и Единую Россию.

3)С нацистами не нужно заигрывать, их нужно "закрывать". Надеюсь что это осознает и "либеральная тусовка", и на следующих "политических дебатах" движения "ДА" мы не будем лицезреть компаний нацболов...

Илья Яшин, близкий приятель Марии Гайдар, сообщает:

[...]Из руки и бока провокатора вытащили две пули (Навальный стрелял из травматики), плюс у него разбита морда.

У Навального вроде сломана кисть и ссадина на лбу.

И, наконец, сам Алексей Навальный, которому в последнее время явно не везет как ведущему дебатов. (После скандала с Тесаком оказались закрыты двери клуба "Билингва", где в феврале произошел фашистский шабаш)

Алексей Навальный (сопредседатель движения НАРОД, сопредседатель молодежного движения ДА!, бывший зам.пред.Московского Яблока):

...в гоголе вряд ли согласятся еще раз принять наши дебаты :-)

я в милиции, но все совершенно в порядке. Спасибо всем кто звонит и эсэмэсит - все ок.

Не звоните - телефон разрывается, не могу спокойно позвонить жене и маме, которые явно офигевают от сообщений по радио о стрельбе на дебатах.

Тем кто почему-то уверен, что у меня дыра в голове сообщаю : дыры нет.

Милицию почему-то больше всего интересует моя партийная принадлежность

Отпустят часа через два. Уже бы отпустили, но этот черт решил почему-то написать на меня заявление.

Фото

Обсуждение статьи

xxx
Nov 6 2007 9:50AM

мда... апофеоз кретиниза... к психиатру шагом марш...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru