Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Проверка на вшивость
12 Ноября 2007

Похоже, главной национальной идеей становится поиск выхода из ситуации с уходом Владимира Путина с поста президента, - пишет "Независимая газета".- На прошедшей неделе единороссы проверяли страну на пригодность к восприятию монархической идеи.

Проверки такого рода гражданам устраивают регулярно: достаточно вспомнить многолетнюю эпопею с поиском и захоронением царских останков, а также сегодняшнюю борьбу за реабилитацию семьи последнего русского царя. Во многом эксплуатировался этот элемент отечественной политической культуры в избирательных кампаниях таких политиков, как Борис Ельцин и Александр Лебедь.

Сегодня в поклонниках монархического строя числятся не только Никита Михалков и Илья Глазунов. В симпатиях к монархизму были неоднократно замечены и Геннадий Зюганов, и Марк Захаров, и Евгений Киселев, и Александр Солженицын.

"Единая Россия" первой догадалась убрать анахронизм формулировки, заменив слово "монарх" эвфемизмом "национальный лидер".

И, несомненно, если опросить население, при теперешней популярности президента он получил бы на референдуме большинство голосов. Заметим: именно референдумом все чаще называют грядущие парламентские выборы сами единороссы. Пробным шаром для нового продвижения идеи в народ стало размещение на сайте ЕР статьи Абдул-Хакима Султыгова. Материал был снят в четверг, причем, как сказали корреспонденту в партии, поначалу было принято решение просто убрать его анонс с первой интернет-странички. И, как сказали, решение такое было принято именно под влиянием общественной дискуссии, в которой прозвучало недоумение такой прямолинейностью Кремля.

(Независимая газета, 12.11.2007)

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru