Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Версия депутата Лебедева о конце света
27 Ноября 2007

"Поганая история, - начинает свой рассказ Александр Лебедев на своем блоге в ЖЖ, - После того, как Дума закончила работать, я начал трудиться в "Новой газете" простым обозревателем. И, в частности, занимался расследованием событий в Погановке.

У меня есть своя версия. На самом деле, нет там никаких особо опасных сектантов, готовых и в огонь и в воду. Просто группа запуганых людей, в основном приезжих из Белоруссии. Представьте - глушь, 200 км. от Пензы, никакой работы, полуразвалившиеся избы, грязь непролазная. Тут поневоле станешь сектантом - особенно если учесть, что люди эти с "тяжелой" судьбой, особенно женщины. Одно название деревни чего стоит...

Так вот, этих несчастных людей власти решили депортировать. И попробовали - просто большая часть успела убежать и спрятаться в подземелье. Спрятались и не выходят. Но вовсе не из-за того, что ожидают апокалипсис, а из страха, что их арестуют, посадят в психушку или депортируют. И такой план - план "штурма во спасение" - реально существовал. Слава Богу, хватило ума отказаться.

А ведь В.В.Путин говорил, что надо каждый год репатриировать в Россию 2,5 - 3 млн. соотечественников. Вероятно, это тоже часть "плана Путина". Однако правительство и "Единая Россия", смутно представляя этот план, забыли об этом пункте и не создали условий для репатриации.

Нынешним затворникам следовало предложить номальные условия жизни и работы. А теперь им нужно дать гарантии, что никто их не будет наказывать за их поступок, и их не депортируют. Но никто из серьезных чиновников или общественных деятелей, которым они могли бы поверить, с этими людьми не разговаривает. Наверняка дойдет до того, что к ним обратится президент - ведь он у нас за всех все делает.

А здесь пока власти поставили оцепление из полутора плохо одетых милиционеров, которые стоят на морозе вроде как для того, чтобы "держать и не пущать". Врачи и психологи живут в условиях хуже чем под землей. Состряпали некий штаб, подчиняющийся силовым структурам. Ясно - приговорили: это уже либо не люди, либо преступники. Вы бы на их месте вышли?

Однако к месту "пущают". Например, Германа Стерлигова, который приехал вместе с врачами из Института им. Сербского. на мой взгляд, в первую очередь там следовало бы проверить самого Стерлигова, а также местные власти, которые его привлекли.

А когда приехала экипированная оборудованием, провиантом, унтами, валенками, ушанками, дизель-генератором, джипом повышенной проходимости и вертолетом съемочная группа CNN, она прошла прямо к пещерам и делает оттуда прямые включения (у них в штатах, после известной истории с самосожжением "ветви Давидовой", к этому особый интерес). Их туда пустили - говорят, за 200 долларов.

А вот съемочную группу "Первого канала" не пустили - у них только командировочные. Поэтому корреспондентка в туфлях вместе с оператором в кедах мерзла в 800 метрах на другой стороне оврага. Бедный Костя Эрнст - у него на канале совсем нет денег, все ушли Файфману на фирму "Фламинго"!

PS. Мы с депутатом Самошиным, с которым у нас есть опыт обустройства многодетных соотечественников из СНГ - выполняем "план Путина" не на словах, а на деле - готовы помочь несчастным в Погановке. Если им кто-нибудь сообщит, мы готовы обустроить их в Тульской области, дать жилье, работу и нормальную среду обитания.

Друзья! Если кто-нибудь знает другие подробности этого дела, сообщайте.

Обсуждение статьи

marred
Dec 1 2007 1:53PM

читайте "Известия": там конкретные истории конкретных людей из ставропольского края, оказавшихся в Погановке. При чем тут переселенцы?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru