Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Торговая марка «хинштейн»
28 Ноября 2007

ФСБ уполномочен подслушать и доложить: Литвиненко плохо жилось в Лондоне, впроголодь. Смерть была для него избавлением.

Оригинал материала: Политический гексоген

Дело Литвиненко: Если друг стал шпионом вдруг… Аудио

Иван Мельник

Вот и прошел год со дня загадочной смерти беглого офицера ФСБ Александра Литвиненко. Однако дело, как известно не продвинулось ни на шаг. Общество до сих пор не знает, в результате чего наступила его смерть – документы об этом Великобритания обнародовать, по понятным причинам, не спешит.

Если верить британцам, то умер «разведчик» в результате отравления полонием -210. Но если внимательно послушать Марину Литвиненко, то выходит что Литвиненко «залечили» врачи, поскольку, теряя драгоценное время, обрабатывали пациента многочисленными препаратами, которые, как известно, при неверном применении превращаются в яд.

Но к врачам вдова отчего-то не имеет к ним претензий, хотя оснований к этому хоть отбавляй. Видимо, потому, что «друзья» покойного – Борис Абрамович Березовский и гражданин США Алекс Гольдфарб и прочие, - в попытке срубить дивиденды, в том числе и финансовые, при помощи своих британских товарищей, сформулировали свою, «политическую» версию про «KGB», которое умучила «острого критика Кремля». И Марина от нее, похоже, не может отступить, иначе ей грозит банальная нищета – Березовский знает, как давить тех, кто отклонился от его «генеральной линии», да и просто становится опасен для олигарха. Таким «уклонистом», похоже, стал Литвиненко.

Лондон, разумеется, гнет свою линию – о «киллерах из KGB». А что им еще остается?

России же в этом отношении несколько проще – все ходы оказались записаны, причем в буквальном смысле. Именно это и помогает понять, что незадолго до своей гибели Александр Литвиненко оказался в положении «преданного друга». И британская разведка, похоже, стала его единственной опорой – их совместный «бизнес» позволял Литвиненко хотя бы кормить семью. И сегодня у всех появилась возможность внести маленькую толику ясности, если и не во все дело, то в линию отношений «Березовский – Литвиненко», от которой уклоняется и британское следствие, и те, кто здесь в России полагает Березовского не имеющим к этой трагедии никакого отношения.

Итак, вашему вниманию предлагается уникальная аудиозапись, приобретенная нами в обычном книжном магазине вместе с книгой Александра Хинштейна «Олигархи с большой дороги». Так что никакого секрета в происхождении материалов не существует. Купили и посчитали нужным обнародовать, что называется, для понимания.

В пленке №1 Александр Литвиненко проливает свет не только на личные проблемы, возникшие между ним и Березовским, но и дает представление о том кто Березовскому «делал» статус политического беженца, и ругая своих «бывших» не забывает упомянуть о бизнесе с «партнерами». Что это за бизнес, догадаться не так уж и сложно, поскольку свою беседу Литвиненко ведет с Вячеславом Жарко, которого британские спецслужбы полагали уже завербованным агентом. Внимание! Много ненормативной лексики.

В пленках №2 и №3 Борис Абрамович Березовский в присущей ему манере живо интересуется у Вячеслова Жарко именами… действующих офицеров британской разведки и требует от Жарко встречи с этими людьми. Странная, согласитесь, роль у беглого олигарха – организация встреч между кадровыми разведчиками Великобритании и их потенциальным агентом, кстати, хорошим знакомым, как Литвиненко, так и самого Березовского. Маленькая деталь, добавляющая пикантности в ситуацию: Борис Березовский названивает Жарко… на секретный номер, выданный «агенту» для экстренной связи британскими вербовщиками. Вопрос о том, где Березовский взял этот номер, пожалуй, неуместен. Впрочем, тему SIS еще предстоит раскрыть, поскольку уголовное дело по Британии в самом разгаре и мир наверняка узнает много интересного из жизни лондонских «борцов с кремлевским режимом».

Скачать :

№1 - 8,10 МБ (Внимание! Ненормативная лексика)

№2 - 1,10 МБ

и №3 - 1,72 МБ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru