Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Голос Немцова будет стоить на выборах 21 рубль 52 копейки.
25 Декабря 2007

Борис Немцов: 21 рубль 52 копейки?! Впервые слышу!

Политика

Антон Баков, главный пиарщик СПС, который с треском провалил выборы партии, был изгнан из политсовета. Это был единственный человек, которого попросили уйти и больше никогда не появляться на глаза Анатолию Борисовичу (Чубайсу). Однако хорошие люди, которые умеют разбазаривать большие деньги за малые сроки, никогда не пропадут. Ровно через два часа Антона Бакова взял к себе главным пиарщиком на президентские выборы...Борис Немцов!

Первым делом умнейший Баков дал интервью по поводу того, сколько стоит его новый хозяин Борис Немцов. Оказалось, что голос одного избирателя, поданный за Немцова, будет стоить 21 рубль 52 копейки - все посчитано!

Об этом Баков сообщил корреспонденту сайта Национальный журнал, который, также, как и pravda.ru относится к числу сурковских ресурсов, возглавляемых Вадимом Горшениным.

Борис Немцов о себе любимом и о своей стоимости:

Кандидатам на пост президента, которые не являются официальными представителями парламентских партий, до 16 января включительно нужно собрать подписи в свою поддержку. Очевидно, что их командам придется преодолеть определенные организационные трудности. Борис Немцов поделился с «Национальным журналом» своей точкой зрения на эту тему. Любопытно, что Борис Ефимович узнал стоимость одной подписи, рассчитанную собственными единомышленниками, только от нашего издания. Сумма в 21 рубль и 52 копейки несколько озадачила Немцова. Однако, узнав, что она вычислена по формуле Бакова, кандидат не выразил публичных сомнений.

- С какими трудностями вы ожидаете столкнуться при сборе подписей?

- Я не думаю об этом. У меня есть команда, которая этим занимается – вот и все. Ну конечно, в короткие сроки собрать такое количество подписей – это сложнейшая и тяжелейшая задача, которая требует большой мобилизации людей, каких-то административных навыков и так далее. Конечно, законодательство устроено таким образом, чтобы эти подписи никто собрать не мог – это понятно. Мне, например, еще разрешение не дали на сбор подписей.

В субботу будет рассматриваться вопрос о том, чтобы мне разрешили открыть счет. И только после того, как будет открыт счет, я должен буду с этого счета оплатить изготовление подписных листов. И только тогда, когда я их изготовлю, можно будет собирать подписи. В лучшем случае сбор подписей может начаться на следующей неделе в среду – 26 декабря. А поскольку Новый Год, то это совершенно тяжелейшая задача. Я даже не знаю, как это все можно собрать.

- Штаб уже сформирован?

- Это не штаб, а конкретная команда, которая занимается сбором подписей. Ее возглавил Антон Баков.

- Вы считаете реальной сумму за подпись в 21 рубль и 52 копейки?

- Это что такое?

- Средняя стоимость подписи в вашу поддержку!

- Я об этом не знаю. Кто вам называл такую сумму?

- Сам Антон Баков.

- Хм… Если он сказал, значит, он знает. Он обычно слова на ветер не бросает. Но «21 рубль 52 копейки» я первый раз слышу от вас. Интересно, в общем-то…

- Не мало ли? Как вы считаете?

- Я ему доверяю. Если он так сосчитал – значит так и есть. Я не знаю – мало это или много.

Антон Баков. Откровения пиарщика.

Антон Баков: 21 рубль 52 копейки – за поддержку Немцова

Политика

Антон Баков возглавил команду Бориса Немцова, которая в случае его участия в президентской гонке преобразуется в предвыборный штаб. В этой связи мы попросили Антона найти для нас время в предновогодней суете и рассказать о своей новой работе.

- Поздравляем вас с назначением доверенным лицом Бориса Немцова.

- А почему доверенным?

- Разве нет?

- А он меня занес что ли?

- Вы же теперь будете его штабом заниматься.

- Да. Но он же не заявлял меня как доверенное лицо.

- Ну, штабом руководить – это еще лучше.

- Конечно! Денежно!

- И сколько будете получать?

- Моральное удовлетворение. Что может быть дороже? Мораль дороже денег.

- Как будете собирать подписи?

- В сорока двух регионах нам надо собрать два миллиона сто тысяч подписей. Больше же чем на три процента нельзя! Поскольку в каждом регионе нельзя собрать более пятидесяти тысяч подписей, мы на сорок два региона и сыграем.

- В каких регионах не будете собирать подписи?

- Не будем на Чукотке. Там просто нельзя собрать столько – там меньше избирателей.

- Сколько будет стоить собрать эти подписи?

- Двадцать рублей за подпись ( к слову сказать, одна подпись за Касьянова стоит доллар, то есть 24,5 рубля - примеча. Stringer)

- Столько вы готовы платить?

- Нет, мы готовы платить и больше. Это в среднем, учитывая, что многие подписи будут собираться бесплатно. Но там есть затраты на выезд функционеров в регионы. А где-то тоже нам хотят какие-то деньги выставить. Но в среднем получится по 20 рублей. Мы считали-считали – и в среднем у нас получилось по России 21 рубль 52 копейки. Усредненно.

- Маловато как-то. Неужели соберете?

- А черт его знает… Попробуем.

- Какой процент у вас будет «бесплатных» подписей?

- Порядка 60%. Они как бы бесплатные, но это не значит, что мы не тратимся на инфраструктуру и на людей, которые туда выезжают.

- Какие могут быть проблемы со сбором подписей?

- Со сбором – нет. У нас проблемы могут быть только с приемом подписей.

- Никто не будет палки в колеса при сборе подписей ставить?

- Нет, никто не будет.

- А если люди намеренно о себе неправильные данные дадут?

- Люди обычно не врут. Тут ситуация другая. У нас же в стране нет никакого контроля за населением. Поэтому, по моим данным, в учетных столах в зависимости от региона от 15 до 30 процентов недостоверной информации. Поэтому проверять подписи будет сложно – и нам, и ЦИКу. В паспорте может быть одно, а учетной базе – другое. Ну что? Это же просто Россия – что вы хотите?

- Если в учетной базе будет ошибка? Что тогда?

- Нам просто надо будет вычеркнуть эту подпись. Хотя она может быть абсолютно правильной – просто в учетной базе недостоверные данные. Но это не злой умысел людей, а недостоверная база данных. Ничего страшного.

- А в Москве какой процент недостоверной информации о жителях?

- Процентов 30. Это я вам говорю как член Комитета по безопасности Государственной Думы с четырехлетним стажем.

- Жалеете, что вы теперь уже не депутат?

- Нет, я даже доволен.

Обсуждение статьи

xxx
Jan 18 2008 1:39PM

Полный бред, 60% подписей бесплтно, где они возьмут столько активистов??? по моему господин Баков просто лжет... да и весьма странно что после препозорнейшего провала с СПС так бытро перематнул к Немцову....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru