Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дмитрия Медведева положили впереди Аллы Пугачевой
15 Января 2008

Традиционный ежегодный рейтинг российской элиты, представленный издательским домом "Коммерсант" и Первым каналом, в эфире программы "Время" неожиданно был отредактирован. Второе место, которое досталось певице Алле Пугачевой, по версии Первого канала занял вице-премьер Дмитрий Медведев, который, весьма вероятно, станет следующим президентом России.

Первое место в "20-ти главных событий и тем 2007 года" занимает президент Владимир Путин. Ведущий "Времени" Петр Толстой объявив об этом, перешел ко второму, однако вместо Пугачевой назвал фамилию Медведева. На самом же деле "преемник" значится лишь на пятой позиции, где в итоге, по версии Первого канала, и оказалась Алла Пугачева.

При этом партнерские обязательства были выполнены: далее ведущий сообщил, что подробности "с множеством цифр и с полным списком всех событий" они могут прочитать в специальном выпуске "Коммерсант: итоги года".

В номере "Коммерсанта" от 28 декабря по поводу невыразительной позиции в рейтинге Дмитрия Медведева: говорится: "Весь год считавшийся главным конкурентом Сергея Иванова в борьбе за высокое звание преемника Дмитрий Медведев по сравнению с прошлым годом показал менее убедительный результат, заняв 5-е место (был третьим). Что тут сказать? Народ не угадал. За год, впрочем, народ осознает свою ошибку, и в следующем рейтинге Дмитрий Медведев, безусловно, будет стоять выше Сергея Иванова".

Как отмечает на страницах "Избранного" обозреватель радио "Свобода" Елена Рыковцева, после праздничного заявления Толстого о втором месте Дмитрия Медведева последовало подробное разъяснение корреспондентки Кибальчич, что по-другому и быть не могло: "10 декабря прошлого года четыре политические партии, в том числе "Единая Россия", выдвинули кандидата в президенты. После этого рейтинг Дмитрия Медведева резко подскочил и до сих пор не переставал расти. Дмитрий Медведев - второй по популярности человек среди россиян".

"Рейтинг Владимира Путина и Дмитрия Медведева тесно связан, на выборы они пойдут вместе, теперь это одна команда", - продолжает Кибальчич.

Кстати, на третье с прошлогоднего четвертого переместился другой первый вице-премьер - Сергей Иванов. Четвертым на этот раз стал Сергей Шойгу (год назад он поделил 7-8 позиции с Валентиной Матвиенко).

Собственная "редакция" рейтинга на Первом канале этим не ограничилась. Первая тройка "Коммерсанта" в рейтинге самых популярных телепроектов года выглядит так: фильм "Остров" (канал "Россия"), сериал "Ликвидация" (Россия), "Диверсант. Конец войны" (Первый канал).

"Воскресное Время" преподнесло эту часть совместного проекта так: "Прошедший год запомнился телевизионными премьерами. На "Первом" выходит долгожданное продолжение "Диверсант. Конец войны". История трех разведчиков в годы Великой Отечественной войны еще три года назад не оставила никого равнодушным. В этом году это главный сериал телесезона".

Автор сюжета даже не вспомнил о существовании "Острова", вскользь упомянул "Ликвидацию", зато подробно отметил еще четыре телевизионных проекта Первого канала, которые в телерейтинге "Коммерсанта" либо вообще отсутствуют, либо занимают места в диапазоне от 5-го до 15-го.

Оригинал материала

"Newsru.com " от 14.01.08

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru