Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Есть ли у генерала Колесникова племянник?
14 Февраля 2008

Славные люди трудятся в московских районных прокуратурах. Именно славные, от слова «слава». 25 декабря 2007 года, в канун Рождества, «Московский комсомолец» вдруг ни с того ни с сего опубликовал заметку «В деле «О контрабанде ФСБ новый поворот». Вот она:«Глава Следственного Комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело против следователя Перовской прокуратуры Вадима Багатурия. Он (Багатурия) занимался делом о контрабанде китайских товаров через склад воинской части ФСБ в Подмосковье. Багатурия обвиняется в вымогательстве 250 тысяч долларов у адвоката Людмилы Терещенко».

Казалось бы, пахнет новым коррупционным скандалом!

Но не тут-то было. Какого-то журналиста Олега Лурье упекли за решетку за гораздо меньшую сумму, которую он, якобы, вымогал, а тут…странное дело, - недавно люди опознали в следователе Преображенской (а не Перовской, как раньше) прокуратуры…того же Вадима Багатурию. Он себе работает, как и раньше, только на другом месте.

Люди, которые случайно наткнулись на фамилию Багатурия, спросили, тот ли это самый человек, которого накануне Нового года громогласно обвинили в вымогательстве? Да, оказалось – тот.

Вадим Багатурия

Бывшие коллеги следователя Багатурии по Перовской прокуратуре пребывают в глубоком изумлении. Потому что в апреле 2006 года были расторопно арестованы и быстро осуждены 34-летний заместитель Перовского районного прокурора Руслан Федосенко и 25- летний помощник прокурора Сергей Кочеров. А они вымогали у хозяина строительной фирмы, использовавшей рабочих-нелегалов в двадцать пять раз (!)меньшую сумму, чем та, на которую, судя по сообшению «МК», позарился Багатурия.

С чего бы старшие товарищи демонстрируют поразительную нежность к лейтенанту Багатурия? Ведь следователи, ведущие дело Багатурия, пока не запрашивали у Люблинского суда разрешение на его арест. Они пока вполне удовлетворились судебным постановлением, что в действиях молодого человека очевидны признаки состава преступления.Оказывается, склоняя арестованную адвокатессу Людмилу Терещенко к незаконным взаимоотношениям со следователем, Багатурия уверял ее, что является племянником первого заместителя министра юстиции Владимира Ильича Колесникова и поэтому уверен в совей безнаказанности! Рассказывал, что в Минюсте «все наши», и разобраться с неугодными адвокатами, такими, как она, ничего не стоит.

Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь (об этом сообщила газета «Коммерсантъ») заявил, что Багатурия, якобы, «мог стать жертвой некоторых адвокатов, обеспечивающих юридическое прикрытие преступной группировке, занимавшейся контрабандой, и фактически являющихся ее членами». Гринь подал главе Следственного комитета Александру Бастрыкину представление об отмене постановления следствия, прекратившего уголовное преследование адвокатов Людмилы и Александра Терещенко. По сути, Гринь снова хотел поместить адвокатов за решетку. Замгенпрокурора Виктор Гринь рекомендовал следствию предъявить адвокатам Терещенко дополнительное обвинение в "участии в организованном преступном сообществе".

Кадровые следователи, (а таких осталось очень мало), сетуют, что «прикомандированные, как Багатурия, из районных прокуратур, или вообще из других регионов, по сути своей, ни за что не отвечают, а ведут себя, хуже некуда. И, что особенно интересно, все сплошь приезжают на работу на джипах и хаммерах…

Оба адвоката Терещенко, мать и сын, сейчас на свободе. По-видимому, глава Следственного комитета Бастрыкин отказал заместителю Генпрокурора Гриню в продлении ареста и согласился с прекращением уголовного дела по обвинению матери и сына Терещенко строго в соответствии с действующим законодательством.

Так имеется ли племянник у известного по прошлым подвигам Владимира Колесникова, и, действительно ли его фамилия Багатурия? Или молодой человек начитался Гоголя и вообразил себя «ревизором»?

Никита ТРОЦКИЙ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru