Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Неизвестный Жириновский" был выброшен из сетки вещания за два часа до...
20 Февраля 2008

Всю предыдущую неделю по НТВ анонсировался фильм "Неизвестный Жириновский" в рубрике "Русские сенсации".

Владимира Жириновского это страшно раздражало. Ближе к концу недели Жириновский увидел очередные анонсы и сообразил, что на него надвигается что-то черное и очень плохое. Он сообразил, что это будет грязная заказуха, цель которой отнять у него голоса горячо любимых избирателей.

Некоторое время Жириновский был уверен, что эту гадость ему сделал Зюганов. Но потом, предприняв некоторые умственные и физические усилия, Жириновский по своих гэбульным каналам выяснил, что фильм "заказал Кремль". По наглости, с какой нарушался избирательный закон, это было понятно. Потому что по закону о выборах, кандидата никто не имеет право мочить в сортире, какндидат может развешивать по телевизору только агитационные ролики и участвовать в дебатах.

И Жириновский решил заблокировать показ этого фиьма по НТВ строго законными средствами.

При этом, надо сказать, что Жириновский предпринимал попытки показать по НТВ фильм о себе любимом, но сделанный руками верных кинематографистов. Но не смог договориться с Кулистиковым о прогоне по НТВ положительного фильма о себе, предоствленного самим вождем ЛДПР. Кулистиков отнекивался и говорил, что "не имеет права", что канал НТВ не государственный и не участвует в избирательной агитации. "Не участвует", а гадостный фильм собрался показывать.

В субботу утром Жириновский созвал своих юристов и попросил их написать заявление в Верховный суд о том, что НТВ нарушает закон о выборах, анонсируя компрометирующий фильм, собранный из разных ложных источников, в частности, в фильме были попытки рассказать о каком-то ложном брате Жириновского, которого отродясь не было, конечно, об отце-еврее, конечно, туда были вмонтированы кадры, на которых вождь лобзается с обезьянами и ругается матом...в целом, все эти кадры любительской кинохроники сто раз обошли Интернет, и были двести раз показаны до того, но...перед выборами эти устаревшие "сенсации" реально могли навредить.

Заявление, составленное юристами Жириновского, быстро попало в руки "дежурного по Верховному суду". К 16-17 часам судья Верховного суда вынес определение, что Верховный суд не уполномочен рассматривать "такие дела", и что "такие дела" должен рассматривать суд по местонахождению ответчика.

А это Останкинский суд.

В Останкинском суде тоже сидел дежурный судья на случай срочных дел: если кого посадить на пятнадцать суток или обвинить в экстремизме. Туда также было направлено заявление "в рамках действующего избирательного права с ускоренным сроком исполнения". Было направлено заявление и председателю ЦИК Чурову. В заявлении Чурову разъяснили, что он имеет право и даже обязан затребовать фильм о Жириновском, с целью проверки, что это такое, и кто оплатил. Так как анонсированный фильм о "неизвестном Жириновском" не оплачен из избирательного фонда Жириновского, а это нельзя по закону.

Как развивались дальше события, и повлиял ли суд на решение НТВ снять скандальный фильм с эфира, но доподлинно известно: в субботу в 21.00 фильм "Неизвестный Жириновский", который должен был пойти по НТВ, в эфир не вышел.

Сегодня, в среду, Жириновский, несмотря на то, что фильм не вышел на канале НТВ, и он мог праздновать победу, сорвал раздражение на приближенных кандидата в президенты Андрея Богданова, очевидно, не случайно подозревая, что "Неизвестный Жириновский" - это его рук дело. Хотя такое предположение имеет весьма призрачные очертания, несмотря на то, что Богданов, конечно, политтехнолог и никому не известен как политик, что он "нанятый", и все такое.

Ясно одно: кремлевские боятся, что Жириновский наберет несколько больше голосов, чем ему отведено изначально кремлевскими "дежурными по выборам".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru