Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

И сынок Иван Иваныча при деле
28 Марта 2008

Начальника ГлавУПДК Ивана Ивановича Сергеева не надо учить распоряжаться государственным имуществом. Лучше, как говорит Владимир Путин, учить свою жену щи варить. В распределении бюджетных средств в соответствии с собственной выгодой Иван Иваныч просто виртуоз. Трехкратное получение и успешное освоение казенных денег на строительство одного и того же дипломатического дома в Добрынинском переулке г. Москвы рано или поздно войдет в хрестоматию этого жанра. А то, что дом так и не построен, нисколько не портит картину. Напротив, делает честь великому мастеру с небрежной улыбкой проворачивающему такие фокусы. Сдача в аренду консульских особняков в центре столицы за смешные 300 долларов за квадратный метр - в доход государства, и разницу с рыночной ценой в 3 тысячи долларов – в свой собственный доход – обычная рутина для Иван Иваныча. Но исполнение великолепное. Техника высочайшая: фирмы-посредники, выверенные договора об оказании каких-нибудь информационных услуг – все эти мелочи выдают настоящего профессионала. Но у профессионалов тоже есть близкие люди, которым надо помогать.

Что такое несколько гектар земли в Подмосковье? Это безбедная жизнь столичного рантье, не слишком состоятельного, чтобы привлекать внимание, но достаточно зажиточного для того, чтобы детишки ходили в школу при французском посольстве и проводили пару месяцев в году под ласковым солнышком французской Ривьеры. Экономически активная часть нашего населения поняла это уже давно, и свободных участков земли в этом регионе почти не осталось. Впрочем, существенная часть заветных гектаров находится в аренде у различных государственных структур, которые в силу своей неповоротливости не торопятся с их освоением.

По законам рынка спрос рождает предложение. И вот уже важные ведомства отдают частным структурам в субаренду драгоценную землю, бойкие молодые люди готовят инвестиционные проекты, начальник ГлавУПДК Иван Иванович Сергеев и ему подобные, как говорится, «потирают руки».

Тут важно не прогадать и не вручить бесценную землю проходимцам. В этом случае понастроят невесть чего, да еще и выставят руководителя серьезного ведомства на посмешище. Лучше всего заключить договор субаренды с близким родственником, например, с сыном.

Можно представить себе, как Иван Иваныч дома за ужином смотрит из-под густых бровей с отеческим умилением на своего 40-летнего «сорванца». А тот булькает чаем или размазывает фуа-гра по тарелочке. И Иван Иванович, окинув гордым взглядом домочадцев, говорит с хитрецой:

- А не пора ли тебе сынок делом заняться, жилой комплекс построить в Москве, или что-нибудь развлекательное в Подмосковье.

И сынок, понятное дело, выпячивает нижнюю губу и капризничает. А Иван Иванович мягко настаивает:

- Ты уже большой мальчик, надо в люди выбиваться.

Поняв, что на этот раз от отца просто так не отвязаться, сын вздыхает:

- Ну, в Москве скукотища. А вот в Подмосковье велосипеды, бассейны, ролики, лошадки.

Тут, весьма вероятно, и дело закипело. Забегали по инстанциям холеные юристы в дорогих костюмах, зарегистрировали на сына фирму, сдали ей в субаренду пять гектар по самому престижному московскому шоссе. По слухам, Иван Иванович, даже прослезился, когда подмахивал какой-то договор от имени ГлавУПДК. Все-таки к старости стал сентиментальным, а речь-то идет о безоблачном будущем сына.

Утверждают, что построили с державным размахом. Баню турецкую, баню русскую на дровах возвели. Бассейн просторный вырыли. Конюшню на 10 голов построили. Спа-комплекс. Гостевые дома из архангельской лиственницы. Все по бухгалтерии ГлавУПДК провели честь по чести: стройматериалы на ремонт посольств списали, столы для бильярда, лошадей и прочую мелочевку «не довезли» до гольф-клуба, который по счастливому стечению обстоятельств ГлавУПДК для себя строило неподалеку. Пошел бизнес как по маслу. Все места на два месяца вперед забронированы. Директора департаментов МИДа в очереди за льготными путевками толкаются. Сын, скорее всего, в бассейне плещется. Знойные барышни в открытых купальниках коктейли с зонтиками потягивают. Иван Иванович сидит скромно на раскладном стульчике в тени. Рядом столик. На столике серебряный поднос с гравировкой. А на подносе бокал превосходного коньяку, сыр со слезой. Радуется отцовское сердце. Крепнет и ширится частно-государственное партнерство с пользой для частного и ущербом для государственного.

А если потребуются еще средства на обустройство – можно будет в третий раз выделить «мидовские» деньги на строительство здания в одном из Добрынинских переулков. Благо, опыт такой уже есть. Судите сами, когда в первый раз ГлавУПДК заключило договор с одной из турецких подрядных фирм на строительство здания, а ответственные сотрудники Иван Иваныча попросили у зарубежных строителей «35% от стоимости в качестве взноса в добрососедские отношения», турки были очень удивлены тем, что на оставшиеся деньги еще что-то построить русские дипломаты требуют. И убрались восвояси. И пришлось второй раз деньги выделять. А там и третий не за горами. И четвертый, и пятый… И все на один и тот же объект. Пока контролирующие и правоохранительные органы на приключения Иван Иваныча внимания не обратят и по ручкам ему не настучат.

Stalinum

Обсуждение статьи

Завидовский
Mar 28 2008 6:16PM

Бизнеса у них в Завидово не будет.

Ох уж это пиар: «большая вода», Волга, Иваньковское водохранилище, Ленинградское шоссе, коттеджный поселок «Московское море», яхт-клуб «Марина Завидово», «Открытые инвестиции», «Конаково Ривер Клаб», Глав УПДК «Завидово» в Тверской области… Все умалчивают про очень большой компромат, который способен привести к огромному скандалу и поставить на этих проектах жирный крест. На въезде в Тверскую область в Клинском района его Глава Александр Постригань включил эту территорию черту г.Клина( хотя до него 15 км!)со статусом промзоны и создает огромную химическую промышленную зону и это в 12 км от Московского моря. Там уже несколько лет стоит самый большой в Европе завод по химической обработке стекла, а будет еще больше. Это завод ООО «Главербель Клин» - Эй Джи Си Флэт Гласс Клин - AGC Flat Glass Europe. Толи еще будет когда там достроят самую большую печь в мире… Сточные воды идут в р.Дойбицу которая течет в Конаковском районе и впадает в вышеперечисленные водоемы. Рекомендую почитать - http://www.klineco.ru/klininfo/index.php?go=Pages&in=cat&id=34&page=40 А скоро там будет много таких «заводиков»...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru