Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Лукашенко построил дачу в Красной поляне
30 Апреля 2008

Лукашенко построил в Красной поляне резиденцию.На его даче в отсутствие хозяина сможет жить любой белорусский чиновник высокого и не очень ранга. Александр Григорьевич будет лично отбирать кандидатов на отдых в его апартаментах и посылать на горноклиматический курорт по профсоюзной путевке

Оригинал материала: Экспресс-газета, 21.04.2008

Александр Лукашенко построил на Красной Поляне дачу

Артем Стоцкий

1- санаторий «Беларусь», 2 - дом Александра Лукашенко, 3 - дача Николая Патрушева, 4 - дача Владимира Устинова

Похоже, проблем на сочинской Олимпиаде-2014 не возникнет только у одной страны - Республики Беларусь. В то время когда за оставшиеся шесть лет России надо возвести 273 олимпийских объекта, Белоруссия строительство закончила. Батька ограничился шикарным горнолыжным комплексом, где во время Олимпиады будет жить команда лыжников, и дачей.

Главное достоинство горной резиденции белорусского президента - открытость. На его даче в отсутствие хозяина сможет жить любой белорусский чиновник высокого и не очень ранга. Александр Григорьевич будет лично отбирать кандидатов на отдых в его апартаментах и посылать на горноклиматический курорт по профсоюзной путевке.

Отдых на исторической - большой родине среди белорусских чиновников, многие из которых лишены возможности получить заграничные визы, считается элитным и экономным одновременно.

Двухнедельная путевка в санаторий стоит на семью из трех человек примерно $500. Низкие цены формируются за счет экономии средств на содержание госаппарата республики. Например, белорусским чиновникам не разрешается пребывать в заграничной командировке более трех дней.

Санаторный отдых для белорусских госслужащих - своеобразный бонус за вредность работы. Благо, кроме как от государства, им получать не от кого. Жесткими методами Лукашенко добился самого низкого уровня коррупции среди стран СНГ. В Минске не решаются брать взятку даже офицеры ГИБДД.

Добрососедские отношения

Под боком у Лукашенко стоят дома директора ФСБ России Николая Патрушева и министра юстиции Владимира Устинова. Они намного скромнее президентского дома, но и на Красную Поляну наши силовики приезжают гораздо реже, чем Александр Григорьевич.

Правда, в последнее время заговорили, что у Владимира Устинова наконец появится возможность обжить уютное шале. Дмитрий Медведев вроде бы планирует назначить его представителем президента в Южном Федеральном округе. Учитывая, что свою прокурорскую карьеру Устинов начинал в Сочи, такое решение выглядит логичным. В таком случае соседство с Лукашенко очень пригодится Владимиру Васильевичу. Белорусский президент поделится опытом, как бороться с оборотнями в погонах и коррупцией в целом. А борьбу эту в Краснодарском крае и особенно Сочи в скором времени придется усиливать многократно. Иначе паникерские разговоры о том, что деньги, выделенные на Олимпиаду-2014, разворуют, могут оправдаться.

Обсуждение статьи

Александр Усовский
Apr 30 2008 2:55PM

В Белоруссии нет ГИБДД, а есть по-прежнему ГАИ, соответственно, взятки не берут офицеры ГАИ. И "дача Лукашенко", о которой пишет уважаемый господин Артем Стоцкий - это второй (VIP) корпус санатория "Беларусь". Собственно, ниже статья именно об этом и говорит - что в этом корпусе будут отдыхать белорусские чиновники.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru