Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Законы и люди
30 Мая 2008

Оригинал текста: mbpolyakov.livejournal.com

Мы постоянно слышим о том, что пенсионерам увеличивают пенсии, делают какие-то надбавки и проч., так что кажется иногда, что им уже не на что жаловаться и жизнь их обеспечена. Однако, почему по-прежнему старики роются в мусорных баках, просят подаяние и собирают бутылки? Вот взгляд с другой стороны - об очередном повышении пенсии, разрекламированном по телевидению, рассказывает старушка - одна из тех, кто когда-то защитил, построил и вывел к звездам и кто на языке современных политологов зовутся маргиналами и т.д.

Открытое письмо

Д.А.Медведеву – президенту России

В апреле пенсионеры получили повышенную пенсию. Об этом повышении все СМИ страны трубили каждый день. Пенсионерка К.О.Викторова получила 4491 рубль, а было 4388 рублей. Стоило ли трубить на весь мир об этом грошовом повышении пенсии! Цены на все растут не по дням, а по часам. Государство и власть одной рукой пенсионерам дают гроши, а другой рукой отбирают рубли.

Викторовой К.О. 93 года. Она проживает в Чувашии, в Ядринском районе Кильдишевского с/с, дер. Испуханы. Всю жизнь работала в колхозе. Как и все население страны, в годы ВОВ она трудилась, не покладая рук. Все – для фронта, все – для Победы. Работали почти бесплатно. Сами сидели голодные, но для Советской Армии ничего не жалели. Советские солдаты были одеты, обуты и накормлены, чтобы они могли громить фашистов.

За ратный труд в годы ВОВ Клавдия Осиповна была награждена медалью «За трудовую доблесть». Кому сейчас за 80 лет, эти пенсионеры – самые нищие, самые обездоленные, получают самую маленькую пенсию. Мало того, государство украло их сбережения, которые они собирали по крохам: сами недоедали, а копили на черный день, на старость.

С царскими долгами, с Парижским клубом государство расплатилось, а со своими гражданами расплачиваться и не думает.

Вместо этого дает гроши в виде компенсаций.

Поэтому Клавдия Осиповна хочет узнать от первых лиц страны: собираются ли власть и государство вернуть сгоревшие вклады хотя бы тем, кому сейчас за 80 лет? Или власть ждет, пока эти пенсионеры вымрут?

И второе: собираются ли власть и государство повысить пенсии пенсионерам, кому сейчас за 80 лет, — государство в большом долгу перед этими пенсионерами.

По поручению Викторовой

Клавдии написал В.С. Ильин.

Подпись: Викторова Клавдия Осиповна.

Чувашия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru