Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Смертельная вакцина
31 Мая 2008

С 26 мая в Украине стартует акция по тотальной иммунизации от кори и краснухи всех граждан в возрасте от 16 до 29 лет. Первой предполагаемой жертвой этой акции стал школьник из Краматорска, погибший через несколько часов после такой вакцинации, - сообщает newsru.com

Министерство здравоохранения уже попросило прессу накануне общегосударственной иммунизации не "спекулировать на теме вакцинации до окончания расследования", пишет "Дело".

- Киевляне массово отказываются прививаться индийской вакциной

- Студентов, госслужащих, заключённых и призывников привьют "добровольно-принудительно"

- Минздрав считает вакцинацию "долгом Украины перед мировым сообществом"

Вчера стало известно, что на Донетчине от прививки пострадал ещё один парень. У 19-летнего юноши, работника металлургического завода Макеевки, поднялась температура уже спустя пару часов после прививки, появился насморк и боль в горле. Ко вчерашнему утру температура прыгнула до 38,8С, и в состоянии средней тяжести парня отправили в городскую больницу.

Минздрав комментировать случившееся не берётся - обещает провести расследование и уже в пятницу публично ответить на все вопросы о случае в Краматорске и безопасности вакцины, сообщает 24.ua.

Управление здравоохранения Донецкой области временно запретило проводить иммунизацию против кори и краснухи до выяснения причин смерти 11-классника.

Тем временем, в столице Украины, где вакцинация старшеклассников, студентов и учащихся ПТУ должна стартовать в четверг, родители учащихся и сами школьники пишут массовый отказ. В киевских школах уже целые стопки подобных записок, передает украинская интернет-газета "Сегодня".

"На ребят повлияла смерть мальчика из Донецкой области после прививки "КК" (кори-краснухи). Они очень напуганы, пока к нам не поступило ещё ни одного согласия на вакцинацию. Некоторые родители в своих отказах пишут: мы согласны на прививку только если вакцина будет французской, а не индийской", - рассказали врачи и медсестры школы №247.

Однако, уговаривать молодёжь, не решаются. Главный иммунолог Киева Олег Назар об отказах знает: "Наши бригады все равно будут ходить по квартирам и рассказывать о вакцине. Пусть люди решают".

В Центральной детской киевской поликлинике ТМО №1 недоумевают, почему именно сейчас встал ребром вопрос о вакцинации: "Индийские вакцины полгода хранились на складах, но почему вдруг вакцинация, началась именно сейчас, когда у старшеклассников и студентов горячий период: тестирование, зачёты, сессия. Они как никто подвержены стрессам. Сейчас весна, а это значит - обильное цветение растений и как результат - аллергия. Но главное, старшеклассники пару месяцев назад уже были привиты так называемыми моно-вакцинами. Отдельно от кори и отдельно от краснухи. Зачем ещё раз вакцинироваться?".

Много вопросов у врачей возникает и после того, как они ознакомились с "документами" на вакцину: "Нам переслали копии однократного разрешения на въезд препарата из Индии. Он проходит как гуманитарная помощь. Бельгийскому и французскому же меданалогам разрешён многократным въезд к нам. Себестоимость - 40 и 26 грн, соответственно. Они внушают доверия больше" - рассказали врачи госполиклиники. Но бесплатная вакцинация идёт только "Индией". У частников можно сделать вакцинацию, но это недёшево. За индийскую вакцину - 160 грн, а бельгийский или французский "собрат" - 250 грн.

К слову, на Западе, пользуются своими, европейскими, вакцинами. Например, в Швеции медики покупают голландскую вакцину: "Проверенный препарат, мы ему доверяем. Одна прививка у нас стоит 200 крон (20 евро)" - рассказывает шведский врач из Стокгольма Вильям Лидгберг.

Студентов, госслужащих, заключённых и призывников привьют "добровольно-принудительно"

Поголовную иммунизацию украинские власти решили провести по результатам 2005-2006 годов, когда корью и краснухой переболели 45 тысяч человек, причём 5 умерли. Для проведения иммунизации оборудуют 15 тысяч пунктов по всей стране.

Проводящие акцию эксперты отмечают, что прививка является обязательной, но не принудительной.

Согласно листовке UNICEF, вакцинацию будут проводить в любой поликлинике, сельском медпункте, учебном заведении, в медкабинете по месту работы. Человек по желанию может отказаться от прививки, но для представителей некоторых профессий эта процедура может оказаться обязательной. Перечень этих профессий устанавливается Кабинетом Министров.

Пока что кампания по вакцинации молодёжи в возрасте от 16 до 29 лет явно срывается. Но многим гражданам отказаться от неё практически невозможно - добровольно-принудительно прививать будут студентов, госслужащих, заключённых и призывников.

Минздрав считает вакцинацию "долгом Украины перед мировым сообществом"

Сама вакцина от кори и краснухи не стоила Украине ничего, оплатить её взялась ООН. Вакцину производит индийская компания Serum Institute. То, что вакцина индийская, ранее Министерством здравоохранения не афишировалось. "С точки зрения эффективности и безопасности вакцины у нас сомнений нет", - успокаивал замминистра здравоохранения Николай Проданчук.

На самом же деле, в служебных инструкциях Минздрав выделяет 32 возможных серьёзных осложнения после вакцинации. В их числе: анафилактический шок, артрит, менингит, сердечно-сосудистая недостаточность, паралич и абсцесс. Также независимые эксперты считают большинство индийских медикаментов в лучшем случае малоэффективными.

Несмотря на то что согласно Закону Украины "О защите населения от инфекционных болезней" врачи должны объяснить возможные последствия проведения вакцинации, об этих осложнениях нигде не говорится.

На недавнем собрании министр здравоохранения Василий Князевич оговорился, будто прививки от кори и краснухи - долг Украины перед всем человечеством: "Мы взяли на себя обязательство перед мировым сообществом качественно и в отведённые сроки провести вакцинацию. Ведь Украина сегодня - источник инфекций для Европы".

Врачи призыв поддержали и выразили опасение, что, если украинцы не вакцинируются, - не видать стране ЕВРО-2012. Да и грех не воспользоваться - пока Европа раскошеливается на вакцину, Украине повезло получить её бесплатно.

Восемь миллионов подопытных кроликов

Сергей Дибров. Инфопорн.

"Сейчас ситуацией вокруг прививок от кори и краснухи заинтересовалось немало специалистов, журналистов и просто неравнодушных граждан. Становятся известными многие обстоятельства, факты, документы. Давайте попытаемся собрать их воедино и по-новому взглянуть на ситуацию.Благодаря активности прессы выяснилось, что заявление министра здравоохранения Князевича о том, что Украина якобы является источником эпидемий для Европы, является откровенной ложью. Это было очевидно и раньше, в частности, по динамике заболеваемости в соседних государствах – Польше, Словакии, Венгрии, Румынии. Коллеги из “Зеркала Недели” окончательно развеяли подозрения. Как установила Ольга Скрипник, в 2006 году в Дании и Швейцарии был обнаружен возбудитель кори генотипа В3, в Румынии – Д4, в то время как в Украине и Испании - Д6", - пишет автор.

Также выяснилось, что противокоревый компонент индийской вакцины, возбудитель кори штамма “Edmonston-Zagreb”, до настоящего времени в Украине не применялся и не исследовался.

Вообще, “Edmonston-Zagreb” (компонент, который входит в вакцину) имеет весьма зловещую репутацию. Этот высокотитровый штамм известен тем, что может создавать иммунитет против кори даже у младенцев, на что другие неспособны. В связи с этим препараты на основе этого штамма в 90-е годы использовались для вакцинации детей в эпидемически неблагополучных странах, таких как Сенегал, Гвинея-Бисау, Гаити. Сообщается, что, при участии американского ведомства CDC, в этих странах были привиты тысячи четырехмесячных детей. Увы, вместо того, чтобы усилить иммунитет, вакцина произвела противоположный эффект: подавила иммунную систему. Повышенная смертность отмечалась не сразу после прививки, а спустя несколько месяцев. Привитые дети умирали от самых разных болезней – от диареи, от других инфекций, от недоедания, словом – по всем возможным причинам, по которым умирают дети в странах третьего мира, но только не от кори. По имеющейся информации, эксперимент привел к смерти до двухлетнего возраста 7.5% привитых данной вакциной детей.

Также CDC была обвинена в том, что в это же время проводила эксперименты над бедным, преимущественно цветным и латиноамериканским населением Лос-Анджелеса. При этом родители детей не полностью информировались о том, что происходит. Эксперимент были прерван после того, как поступили сведения из Африки о повышенной смертности вакцинированных детей. С 1992 года ВОЗ прекратила иммунизацию детей вакцинами на основе штамма “Edmonston-Zagreb”.

Последний тревожный сигнал прозвучал буквально месяц назад: после плановой иммунизации в Индии погибло четверо детей. Дети были привиты вакциной, содержащей тот же самый возбудитель. Несомненно, руководство Минздрава (Украины) знало об этой трагедии: не случайно в пресс-релизе МОЗ были опровергнуты слухи о том, что в Краматорске применялась вакцина производства Indian Immunological, то есть та самая, которая стала причиной смерти индийских детей. Однако Минздрав предпочел не афишировать другие сведения. Так, результатом трагического инцидента стал не только отзыв лицензии у ряда индийских производителей вакцин, но и запрет на применение препаратов на основе штамма “Edmonston-Zagreb” в Индии. В качестве причин запрета называется высокая вероятность возникновения побочных реакций и риск непрогнозированного взаимодействия вакцины с посторонними вирусами, оказавшимися в препарате. Напомним, что вакцины на базе “Edmonston-Zagreb” запрещены в странах Европы (за исключением Хорватии), США, Канаде, и до сих пор не разрешены к применению в Украине.

В июне 1996 года руководство CDC признало, что родители детей из Лос-Анжелеса не были информированы о том, что вводимая их детям вакцина была экспериментальной. Интересно, какие оправдания мы услышим от руководства Минздрава, которым неоднократно, в устной и письменной форме, со стороны ученых, представителей общественности и даже главных санитарных врачей регионов указывалось на незаконность применения непроверенного, потенциально опасного и незарегистрированного препарата для массовой вакцинации?

Может, для взрослых вакцина КК не столь опасна, как для детей? На этот вопрос трудно ответить: к сожалению, пока не удалось найти сведения о проведении соответствующих исследований. Поэтому волей-неволей приходится ориентироваться на “натурные испытания”. Например, в Казахстане в начале 2005 году вакциной КК индийского производства было привито 1.5 млн. человек от 15 до 25 лет. Вакцинация шла на фоне крупной вспышки кори, которая наблюдалась в этой стране в 2004-2005 годах. Кампания не привела к искоренению инфекции. В 2006 году, когда вспышка завершилась, число заболевших значительно уменьшилось, но так и не вернулось на уровень 2001-2003 годов. Одновременно с этим в Казахстане отмечается рост числа других инфекционных заболеваний.

{...}

Обсуждение статьи

патриот
Jul 5 2008 2:31PM

Я категорически против возобновления вакцинации на Украине. Считаю кампанию по вакцинации скрытым геноцидом против Украинского народа! Подозреваю, что наши чиновники из МОЗ получили большую взятку от просионистской ВОЗ, чтобы побыстрее вколоть эту опасную для здоровья вакцину молодым людям Украины. В интервью по телевидению главный санитарный врач нагло врал, отвечая,что смерть подростка не связана с вакцинацией,как и госпитализация подростков после прививки. А стал бы этот чиновник колоть этой вакциной своих детей? Конечно нет! Такое же вранье звучало из интервью представителя ВОЗ. Почему пытаются возобновить вакцинацию,после таких очевидных катастрофических последствий? У нас в Украине есть куда более серьезные эпидемии:туберкулез, СПИД. Вероятнее всего с помощью вакцинации просионистские США проводят программу по сокращению репродуктивной части населения Украины.На активное противодействие властей этому скрытому преступлению надеяться не приходится. По возможности следует отказываться от этих вредных прививок.Человек при здоровом образе жизни должен иметь крепкий природный иммунитет!

Виктор
May 31 2008 3:05PM

Только в славянских простодушно-ленивых душах возможно любое согласие на официально провозглашенную акцию - любого источника, любого качества и с любыми теневыми целями. Жаль нацию. Не умеем думать и не позволять заморским бизнесменам не делать бизнес на здоровье наших детей. Не у м е е м и не хотим уметь. А сколько незарегистрированных постпрививочных трагедий?? Только у нас не платят зарплату вопремя и мы позволяем себе смущаться, когда начальство отчивает нас за опоздание на работу. Только у нас стало возможным развалить экономику своими же руками. У.Черчиль когда-то подметил: "Русские любят создать проблему, а потом гордиться, что успешно её решают"... Жаль, потеряли достоинство. Прививки у нас ещё сделают свое черное дело... Любят славяне по граблям бегать... и разыгривать при этом героизм и терпение. Почему цыгане не вымерли от краснухи, дифтерии и др.? А? Неужто благодаря прививкам?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru