Компромат | все материалы раздела
Разыскивается программист Петр Акимов
5 Августа 2008
Газета "Коммерсантъ" сообщает, что якобы следоками города Дубны разыскивается местный программист, который сорвал телемост с участием Путина и министра экономического развития Набиуллиной.
Якобы 3 августа следственный отдел при ОВД города Дубна возбудил в отношении 32-летнего программиста Петра Акимова уголовное дело по статье 272 УК ("неправомерный доступ к компьютерной информации"). Как убеждено следствие, бывший ведущий специалист дубнинской фирмы ООО "Лаборатория сетевых технологий" (ЛСТ) изменил программное обеспечение сетевого оборудования провайдера, в результате чего с 26 по 30 мая 2008 года произошло блокирование локальной сети. Из-за этого и был сорван телемост, в ходе которого планировалось обсудить вопрос об особых экономических зонах, утверждают в ГУВД Московской области.
По данным "Коммерсанта", Акимов уволился из ЛСТ еще в марте 2008 года и уже нашел работу в одной из московских компьютерных фирм. В телекоммуникационной компании не смогли объяснить, каким образом не работающий в компании человек мог бы получить доступ к оборудованию.
Но самое интересное, что пресс-секретарь премьер-министра Путина Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о сорванном телемосте!
Телемост с участием премьер-министра Владимира Путина и министра экономики Эльвиры Набиуллиной с регионами, за срыв которого возбуждено уголовное дело против бывшего ведущего специалиста "Лаборатории сетевых технологий" Петра Акимова, не планировался. Как пишет сегодня "Коммерсант", и пресс-секретарь Набиуллиной Алла Борисенкова сказала, что о сорванном телемосте с участием министра ничего не знает.
Уголовное дело по статье 272 Уголовного кодекса ("Неправомерный доступ к компьютерной информации") было возбуждено следственным отделом при ОВД города Дубна 3 августа. Сотрудники местного ОБЭПа совместно с представителями межрайонного отдела УФСБ установили, что ведущий Петр Акимов неправомерно изменил программное обеспечение сетевого оборудования своей организации. В результате с 26 по 30 мая якобы произошло блокирование локальной сети, отчего пострадали не только многочисленные абоненты ЛСТ, но и премьер-министр Путин.
Правоохранительные органы пытаются разыскать Акимова.
Федеральные СМИ справедливо задают вопрос: чем так насолил Петр Акимов местным правоохранительным органам?
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Stringer.Слухи
Stringer: главное
"Экспертный совет" решил сделать Навального знатным кинематографистом
Кинокритики поссорились с Союзом кинематографистов из-за Алексея Навального. Кинокритики большинством голосов выдвинули Навального на премию Белый слон за расследование про путинский дворец. Андрон Кончаловский, родной брат главы Союза кинематографисто
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- "Государственные преступления" не раскрываются
- Благодаря Собянину, Путина ненавидит вся Москва
- Слава Зайцев на инвалидной коляске в окружении клоунов с Тик Тока
- Можно ли считать Рамзана Кадырова моральным авторитетом?
- Предпринимателя Валерия Пшеничного в питерском СИЗО изнасиловали и удушили
- Опять мазать язык горчицей
- ОМОН vs Цыгане
- У нас тоже каждый год склады взрываются, но чехов мы в этом не обвиняем
- "Зебра" подглядывает за посетителями в сауне
- Врачи, 20 лет снимающие углы
Stringer.Персоналии
Опрос
Следует ли Собянину во время эпидемии продолжать менять плитку и бордюры?