Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Губернатор Хлопонин и вывод активов авиакомпанией КрасЭйр
29 Августа 2008

Тысячи пассажиров вторую неделю ночуют на полу в аэропорту "Домодедово". Они не могут вылететь в пункты назначения: самолеты, на которые они приобрели билеты, не летают.Их не заправляют керосином.Сначала все думали, что керосин слишком подорожал, и он не по карману авиаперевозчикам. Но теперь распространилось мнение, что Россия встала перед очередной крупной аферой. Совладелец авиакомпании КрасЭйр Борис Абрамович выводит из компании деньги. Государство решило передать новенькой госкорпорации «Российские технологии» 51% акций «Красэйр» и «Домодедовских авиалиний», а также доли в авиакомпаниях «Омскавиа» и «Самара». Их, а также «Сибавиатранс», находящуюся под контролем Александра и Бориса Абрамовичей, предполагается объединить в «Эйрюнион». Владельцы авикомпаний, которые войдут в госкорпорацию - Александр и Борис Абрамовичи, по-видимому, не испытывают восторга перед этим событием. И постарались принять меры к тому, чтобы госкорпорация получила дырку от бублика.

Куда же смотрит губернатор Красноярского края Александр Хлопонин? Какую позицию занимает он по данному вопросу, который стал уже головной болью правительства?

В корпорация «Ростехнология», которая в данный момент стоит на пороге завладевания активами авиационного альянса AirUnion, внезапно поняли, что причина обвальных неплатежей компаний-перевозчиков перед заправщиками топлива является не пресловутый рост цен на авиакеросин и даже не монополизм поставщиков, а целенаправленные действия частных акционеров авиакомпаний по выводу активов.

"Госкорпорация «Ростехнологии» не намерена гасить долги AirUnion и обвинила менеджмент альянса в создавшемся кризисе авиаперевозок. «КрасЭйр», головную компанию AirUnion, требуют признать банкротом, прокуратура выносит предупреждение о нарушении прав потребителей, а вице-премьеру Сергею Иванову поручено лично навести порядок.

«Государственная корпорация «Ростехнологии» считает невозможным гарантировать исполнения накопленных и текущих обязательств авиакомпаний перед контрагентами и пассажирами в рамках летнего расписания», – говорится в заявлении, размещенном на сайте «Ростехнологий». В нем госкорпорация напоминает, что в настоящее время она не является акционером ОАО «Красноярские авиалинии», ОАО «Домодедовские авиалинии» и ОАО «Авиакомпания «Самара» и, следовательно, не имеет юридических оснований для осуществления финансово-хозяйственной деятельности в этих авиакомпаниях.

«По нашей предварительной оценке, все вышеназванные авиакомпании находятся в кризисном финансовом состоянии. Их совокупная кредиторская задолженность превышает 1 млрд долларов. Авиакомпании не способны на сегодняшний день обслуживать накопленную задолженность, а также поддерживать текущую производственную деятельность. Основными проблемными вопросами помимо финансовых являются стратегия развития, управление и кадры, безопасность полетов, состояние авиационного парка, техническое обслуживание. Вынуждены констатировать, что акционеры и менеджмент авиакомпаний не выработали адекватную программу антикризисного управления и не предприняли эффективных мер для устранения массовых задержек рейсов», – отмечается в заявлении.

Фактически это прямое обвинение менеджмента AirUnion, в частности, владельца авиакомпании КрасЭйр, в создании кризисной ситуации,выводе активов из своей компании. Представители Арбитражного суда Красноярского края подтвердили, что на 22 сентября назначено рассмотрение по существу иска компании «Ильюшин финанс Ко» (ИФК) о признании «КрасЭйр» банкротом. «Этот иск был принят к рассмотрению в пятницу.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru