Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Тонировка стекол
14 Марта 2018

Тонирование стекол автомобиля необходимо для защиты салона от чрезмерного нагревания в жаркую пору и для повышения безопасности пассажиров. Темные стекла не позволяют обивке салона и элементам декора выгореть под прямыми солнечными лучами, температура внутри автомобиля не так сильно повышается, а при аварии тонированные стекла не разлетаются на осколки.

Отечественные автовладельцы, заказывающие тонировку, в основном руководствуются возможностью скрыть от посторонних глаз содержимое салона. Затемненные стекла позволяют укрыться от внешнего мира и спрятать дорогое оборудование и вещи.

Практическая польза от тонирования стекол авто велика, поэтому производители дорогих, престижных автомобилей включают тонировку в одну из версий комплектации. Заводская тонировка всегда соответствует требованиям международного законодательства, что не всегда можно сказать о работе частников.

Что говорит о тонировке закон

Российское законодательство допускает любую степень тонировки задних боковых стекол автомобиля. Ветровое и передние боковые стекла должны давать максимальный обзор, поэтому к ним предъявляются строгие требования.

Лобовое стекло можно оснащать пленкой, которая пропускает от 75% внешнего освещения, для бокового переднего стекла можно брать пленку, пропускающую не менее 70% света. Такие ограничения продиктованы правилами безопасности. В случае нарушения данных правил Госавтоинспекция вправе оштрафовать автовладельца и потребовать удаления «неправильной» тонировки.

Отметим, что штатная тонировка отличается от дополнительной. Производители не наклеивают пленок, они меняют цвет и проницаемость самого стекла на стадии изготовления. Уменьшить степень такой тонировки невозможно, но она, как правило, соответствует всем нормам.

Где заказать тонировку

Доверять тонировку стекол автомобиля важно квалифицированным специалистам с хорошей репутацией. Только в таком случае у автовладельца не возникнет проблем с автоинспекцией.

Тонировку можно реализовать несколькими способами, среди которых:

  • Изменение свойств стекла — доступно только в заводских условиях;
  • Напыление — высокое качество, выполняется на профессиональном оборудовании;
  • Тонировочная пленка — наиболее дешевый и быстрый вариант.

Компания «LighTun» (Лайтюн) предлагает качественные и недорогие услуги по тонировке стекол автомобилей. Мастера автоцентра обладают большим опытом и профессионализмом. Тонировка выполняется в соответствии с требованиями действующего законодательства. Мы всегда готовы оказать вам качественные услуги по разумным ценам, обращайтесь!

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru