Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Внушение наяву как разновидность уличного гипноза
23 Июля 2018

«Уличный гипноз» — так в народе называют «цыганский гипноз» или краткосрочное внушение во время бодрствования. Чаще всего его используют мошенники для получения контроля над жертвой и обогащения за ее счет. Аферисты, обычно, практикуют гипноз в людных местах. Например, в парках, на базарах, вокзалах, шумных улицах, в аэропортах и на транспорте.

«Цыганская техника внушения» — это набор определенных действий. Мошенник старается максимально точно скопировать жертву. Он может не только «отзеркалить» собеседника, но и показать, каким тот хотел бы быть. Это будоражит воображение и способствует гипнозу. Наблюдая за агрессором, жертва начинает воспринимать его как «своего», расслабляется и погружается в себя. Зеркало само по себе гипнотизирует. Недаром о такой его способности существует масса мифов и легенд.

Копирование сопровождается простой просьбой, в которой никто не откажет. Например, мошенник может попросить закурить, дать монетку, показать дорогу. Просьба об услуге, обычно, вызывает положительную эмоциональную реакцию и это является «крючком» для последующего внушения.

Варианты контакта могут быть разными. Мошенник своими действиями старается вызвать эффект неожиданности, испуг, безусловную симпатию, половое влечение, сочувствие, эмпатию. Он настраивается на психологическое состояние, мысли, ощущения, заботы человека. Этому также могут помочь неожиданные действия, изменение положения тела в пространстве, резкий звук, яркий запах и цвет.

Сама техника довольно проста. Умелому мошеннику достаточно держать в уме только общую схему всего «представления». Есть цель запутать и ограбить жертву. Цыганка может близко подойти, сокращая дистанцию до «доверительной». Вызывая нужную эмоцию у человека, обманщица закрепляет ее в теле жертвы с помощью, так называемого, «якоря». Например, предлагая погадать, прикасается к правой руке. Вместе с этим, она начинает говорить какие-нибудь, волнующие вещи, часто, социально-нравственного характера. Обычно, цыганка эксплуатирует такие темы: здоровье, деньги, любовь, брак, дети, судьба. Мошенница обязательно говорит, что все проблемы жертвы связаны с проклятием. А она может его снять, по доброте душевной. Психология людская такова, что все мы любим и жалеем себя. Когда кто-то проявляет участие, мы автоматически начинаем доверять благодетелю. Доверие это и есть базовое состояние для гипнотизации. То есть человек готов слушать и подчиняться тому, кто заботится.

Конечно, лучше не контактировать с цыганками. Ведь есть те, которые владеют высшим уровнем гипнотического мастерства — моментальным наведением транса. Иначе говоря, цыганский гипноз это неожиданное и мгновенное изменение состояния сознания. Цыганка использует для этого прямой контакт глаза в глаза. Человек замирает, чувствует помутнение сознания и перестает критически смотреть на ситуацию. Потом он не замечает, что у него забирают ценности. Так работают цыгане-торговцы на рынках. Жертве обмана предлагают что-то купить. А после того как клиент передал деньги, мошенник вводит того в транс и уходит вместе с товаром и деньгами.

Бывает, мошенники работают группами и осаждают жертву одновременно. В этом случае нужно забыть о скромности и воспитании и дать решительный даже, может быть, грубый отпор. Это отпугнет жуликов.

Ее один популярный прием обманщиков — приведение в замешательство. Мошенники создают неожиданные шумные ситуации, устраивает скандалы, запугивают жертву агрессивным наглым поведением, убеждают человека, что он в чем-то виновен или что-то должен. Иногда это игровые ситуации с участием профессиональных актеров. Жертва сама не замечает, как оказывается в их «игре» Некоторых граждан происходящее шокирует настолько, что они попадают под влияние мошенников и начинают следовать их приказам. Они отдают свои деньги, украшения, выполняют указания преступного характера. Жертва может даже не понимать, что привела жуликов в свой собственный дом и помогает им грабить себя. После этого, часто, человек ничего не помнит, а полиция оказывается не в состоянии найти аферистов.

Заметили повышенное внимание к себе со стороны незнакомых людей? Возможно, это мастера цыганского гипноза вышли на охоту. Уйти от контакта — самый лучший вариант в этом случае. А если хотите научиться гипнозу с целью противостоять враждебному влиянию, читайте специализированную литературу и узнавайте больше о техниках «уличном гипнозе»!

Обсуждение статьи

Пирдауз
Jul 23 2018 7:32PM

Надо отвечать: "Лавэ нема". Отойдет сразу.

А если вырвет у Вас волоски из головы или еще откуда и начнет проклятия слать, надо у нее клок волос вырвать и сказать: "Все, соска, ты попала, оплачу обряд вуду у более продвинутого колдуна". И убегать, иначе, набежит вся диаспора.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru