Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Ключевые параметры видеорегистратора крайне важны при выборе этого устройства
26 Ноября 2018

В жизни автолюбителей иногда возникают ситуации, когда доказать свою невиновность при дорожно-транспортном происшествии возможно лишь при наличии свидетелей. Например, впереди стоящий автомобиль, желая выехать из пробки, начал двигаться задним ходом и при этом фаркопом сломал ваш бампер. Или другая ситуация, вы спокойно едите по трассе и вдруг сосед из левого ряда, не желая пропустить съезд, резко перестраивается в ваш ряд и снижает скорость. В результате вы, даже успев затормозить, не смогли избежать столкновения. Как в такой ситуации доказать свою невиновность, если нет свидетелей? Только позаботившись заранее и купив видеорегистратор, вы сможете рассчитывать на благоприятный исход разбирательства.

Необходимость предусмотрительности и просчета ситуации на шаг вперед, а также требование закона, побуждает автомобилистов каждый год, а в отдельных случаях и чаще, оформлять страховые полисы. Поэтому полезным будет знать, что дешевое ОСАГО в Вологде можно оформить через сайт strahovkaru.ru. ОСАГО онлайн не только упрощает получение страховки, но и помогает сэкономить время, деньги, а в отдельных ситуациях и нервы.

Видеорегистратор, безусловно, необходимая вещь в условиях нынешних реалий. Зачастую, установить виновника аварии удается лишь по записи. К тому же, именно благодаря этому устройству значительно сократилось количество автоподстав. В интернете без труда можно найти комичные ролики, где злоумышленники, после столкновения, подойдя к машине жертвы и увидев видеорегистратор, сразу разворачивались, садились в машину и уезжали.

К выбору видеорегистратора следует подходить обстоятельно и не торопясь. Первым моментом, на который вам стоит обратить внимание, является вариант крепления. Их может быть два.

  • на клеящейся ленте;
  • на присоске.

Если вы не переживаете за сохранность автомобиля и у вас нет необходимости часто демонтировать видеорегистратор, то целесообразно остановиться на креплении при помощи клеящейся ленты. Она обеспечивает высокую надежность крепления и фиксации.

Если же вы переживаете за сохранность оставляемых в автомобиле вещей, то конечно лучше рассматривать варианты с креплением на основе присоски. Вы сможете легко демонтировать устройство и забрать его с собой, а садясь за руль, снова его установить.

Далее необходимо определиться с углом обзора. Он может быть в диапазоне от 100 до 150 градусов. Оптимальным является угол 120-130 градусов. Он позволяет обеспечить оптимальное сочетание качества изображения и видимости дорожной обстановки.

Следующим важным параметром является разрешение снимаемого видео. Золотой серединой между возможными вариантами будет HD. Ниже не надо, а выше не стоит. Подобного качества изображения более чем достаточно, оно обеспечит высокую четкость и детализацию картинки вместе с приемлемым размером видео, что позволит избежать дополнительных затрат на карту памяти большого размера.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru