Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Нетбуки Asus — правильный выбор для работы и развлечений
25 Июня 2019

Компания ASUS по праву считается крупнейшим производителем портативной техники. Самым востребованным видом техники считаются нетбуки, выпускаемые под брендом ASUS.

Преимущества техники

Все модели нетбуков Asus воплощают в себе много преимуществ. Портативные ноутбуки надежные, простые в эксплуатации и функциональные. Эта техника не нуждается в сложном обслуживании, отличается небольшими габаритными размерами. Устройства с незаменимы для школьников и студентов, фрилансеров и геймеров.

Функциональные нетбуки имеют сходные черты с полноразмерными ноутбуками. Преимущества портативной техники заключаются в больших объемах оперативной памяти, быстрых операционных системах. Такие устройства имеют ряд других преимуществ:

  • не очень высокая стоимость;
  • функциональные базовые возможности;
  • небольшое потребление энергии;
  • высокое качество изображений;
  • производительные и мощные процессоры;
  • наличие встроенных беспроводных интерфейсов;
  • небольшие размеры и масса.

Компактный нетбук без проблем может заменить стационарный компьютер. Портативная техника позволяет работать с текстом, создавать таблицы, просматривать видеоролики и общаться с друзьями.

Как выбрать технику Asus?

При покупке нетбуков фирмы Asus следует обращать внимание на их основные характеристики. Большое значение имеют такие параметры портативных устройств:

  • размер экрана;
  • емкость аккумуляторной батареи;
  • объемы оперативной памяти;
  • какой использован жесткий диск;
  • соответствие ОС «железу».

Диагональ экрана нетбуков составляет 9–12 дюймов. Этих показателей вполне достаточно для просмотра фильмов, комфортной работы с текстовыми документами. Чем больше экран устройства, тем удобнее работать.

Основной параметр выбора техники — емкость аккумулятора. Производители заявляют о 8–9 часах работы устройства без подзарядки. Если вы будете слушать музыку/смотреть фильмы, нетбук сможет работать без подзарядки до 4–5 часов.

Объемы «оперативки» составляют 1, 2, 4 Гб. Консультанты магазина помогут вам правильно определиться с объемом оперативной памяти нетбука.

В портативной технике производители используют SSD, а также жесткие диски. Первый вариант имеет много плюсов: надежность, низкое энергопотребление, высокоскоростной доступ к данным. SSD-диски не имеют механических элементов, что критично для портативных устройств.

Помните о том, что ОС обязательно должна соответствовать «железу» нетбука. Предпочтительный выбор — ОС Windows.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru