Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Как организовать продающую E-mail-рассылку?
18 Июля 2019

E-mail-рассылки — маркетинговый инструмент, позволяющий увеличить продажи на 5-10%. Рассылка писем осуществляется на электронные адреса потенциальных клиентов. Как правило, продающие рассылки предполагают череду месседжей о товаре компании, которая завершается прямым коммерческим предложением купить что-нибудь или заказать услугу.

Особенности современных Email-рассылок

Ассоциация прямого маркетинга в ходе исследования выяснила, что количество покупок по ссылкам электронных писем в 40 раз превышает число продаж, совершаемых через канал коммуникации «Социальные сети».

Особенности коммуникации по электронной почте:

  • Письма ориентируются как на действующего клиента, так и на новичка.
  • Для повышения лояльности к предложению используют бонусы, скидки и розыгрыши призов.
  • При помощи сообщений по E-mail можно организовать дополнительные продажи аксессуаров.
  • Как правило, формируют серийную рассылку, в рамках которой отправка сообщений проводится 1-2 раза в неделю.
  • Чтобы месседж не был отмечен как спам, лучше отправлять письма, заручившись поддержкой клиентов.

Собственная наработанная клиентская база — ваш козырь при совершении маркетинговой коммуникации посредством электронной почты. Но на сегодняшний день существует масса сервисов, позволяющих организовать рассылку потенциальным клиентам вашего региона или страны. Самые популярные из них:

  • Epochta
  • MailChimp
  • JustClick
  • SendPulse
  • SendSey

Стоимость подписки стартует от 10 долларов в месяц. Некоторые сервисы устанавливают плату за 1 СМС, другие завлекают новых клиентов бесплатной 30-ти-дневной пробной версией.

Каким должен быть текст рассылок по электронной почте?

Разумеется, существует ряд критериев, которые не позволят превратить месседж массовой рассылки в спам. Придется постараться, подключив к работе маркетологов и копирайтеров.

Основы написания текста:

  • В письме просто обязана присутствовать побуждающая информация — льготы, акции, скидки, бонусы и прочие пиар-уловки.
  • Обозначьте выгоды для клиента — читатель должен сразу понять, сможет ли удовлетворить товар или услуга его запросы.
  • Обязательно сформулируйте призыв к действию, к примеру, «перейдите по ссылке», «ознакомьтесь с прайс-листом», «закажите сейчас, поскольку на складе остались последние единицы» и т.д.
  • Старайтесь обращаться к клиенту по имени (как показывает статистика, 80% таких адресных посланий ждет успех).
  • В изложенной информации должны присутствовать цифры, достоверные факты, личный опыт пользования.

Желательно составлять письма для потенциальных клиентов. На остове маркетинговых исследований рыночного сегмента определяют проблемы заказчиков и пути их решения при помощи продаваемого товара/услуги.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru