Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Какую деревянную мебель купить для дома
22 Июля 2019

Породы дерева

До 1900 года большая часть мебели была сделана из дерева, такого как орех, дуб, красное дерево, палисандр, фруктовое дерево. Для дешевой мебели в основном использовались шпон и редкая древесина. Вся мебельная индустрия зависела от местной доступности древесины. Мебель, сделанная из клена, дуба, грецкого ореха, березы и вишни, а также сосны считалась дорогой.

Премиальная мебельная древесина была легко доступна, но стоила дорого, поэтому менее использовалась только для наружных частей изделия. По этой причине мебель до 1900 года почти всегда стоит восстанавливать. Поскольку эти предпочтительные породы стали более редкими и дорогими, мебель изготавливается из более доступного дерева; традиционные фавориты стали редкостью.

Чем обрабатывают деревянную мебель

В ход идут лакокрасочные материалы, которые используются при обработке дерева — это лаки, пропитки, масла, морилки. Без этого всего дерево не прослужит долго даже в условиях идеальной сухости.

Основы мебели из дерева

Сегодня большая часть мебели изготавливается из ясеня, сосны, камеди, ели и других недорогих пород дерева, которые в основном используются для скрытых деталей. Редкие породы дерева, такие как орех, дуб, красное дерево, розовое дерево, используются только для очень хорошей мебели, и их часто используют в сочетании с менее дорогими видами древесины. То, что вы сможете определить тип дерева или дерева, используемого для вашей мебели, поможет вам определить реальную ценность вашей мебели.

Идентификация древесины вашей мебели может иногда быть решающим фактором в выяснении, стоит ли ваша мебель ремонта или ее пора выбрасывать. Кто знает, может быть, есть шанс, что ваш потрепанный старый комод был построен из того, что сегодня считается редким деревом и действительно является ценным предметом отличной мебели после его восстановления! Чтобы определить подобные вещи, вам нужно будет изучить детали мебели, определить их марки и тому подобное.

Знание основных характеристик всех пород дерева, таких как твердость, зернистость и цвет, также очень помогает в определении дерева, из которого изготовлена ваша мебель, и ценности вашей мебели.

Плюсы и минусы мебели из дерева

Во всех породах дерева есть 3 основных характеристики: твердость, зернистость и цвет древесины. Самый простой способ описать древесину — это обозначить ее как лиственную или хвойную. Но даже если идентифицировать древесину вашей мебели таким образом, это может быть обманчивым для неопытного глаза, потому что не все лиственные породы являются твердыми, и не все хвойные являются мягкими!

Это связано с тем, что классификация твердых и мягких пород древесины является ботанической, а не просто чем-то, что вы можете получить по ее визуальному виду. В целом лиственные породы представляют собой цветущие деревья, в то время как хвойные — это хвойные, которые являются конусоносными семенными деревьями, такими как кедры, кипарисы, дугласовые пихты, ели, можжевельники, сосны, красные и т. д.

Хотя большинство лиственных пород тверже, чем большинство хвойных, есть исключения к этому тоже. Лиственные породы более ценны, чем хвойные, потому что лиственных пород в целом более мало, чем большинства хвойных пород. Но даже это не рассказывает всей истории, потому что есть такие породы, как, например, камедь, которые являются лиственными и конкурируют по цене с хвойными.

Как сэкономить на покупке

Если купить новую деревянную мебель для вас сейчас финансово сложно, то всегда можно поискать мебель бу, например, на тех же досках объявлениях или в газетах. Очень часто там можно найти настоящую деревянную мебель в отличном состоянии за вполне разумные деньги.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru