Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Топ подарков, которые не стоит дарить
29 Июля 2019

Подарок — это символ уважения, эмпатии, это передача энергии от одного человека к другому, поэтому к выбору подарка нужно отнестись со всей ответственностью. Во-первых, нужно точно знать вкусы, интересы, предпочтения и желания того человека, кому подарок предназначен. Во-вторых, подарок всегда имеет энергетический заряд и воздействует на человека позитивно или негативно, в зависимости от намерений, чувств, искренности дарителя, а также и от самого подарка. Есть вещи, которые не следует дарить своим близким, друзьям и знакомым. Давайте рассмотрим все варианты неприятных подарков.

Деньги

Часто у людей возникают трудности с выбором подарка, и они упрощают себе жизнь, даря деньги. Но они не являются настоящим подарком. Когда-то дарение денег считалось оскорбительным действием и приравнивалось к милостыне или подаянию. Сейчас есть много ситуаций, когда дарить деньги уместно, и это не вызовет негативных чувств у одаренных. Например, на свадьбу молодожёнам дарить деньги можно и нужно. Также деньги дарят именинникам на круглые даты или когда человек хотел бы объединить денежные подарки для большой покупки, и сам об этом просит. Но нужно обязательно понимать, что сумма денежного подарка также играет важную роль. Если подарить очень большую сумму, можно поставить человека в неловкое положение, он становится зависимым от дарителя, такой подарок способен вызвать чувство долга и испортить душевные отношения. Маленькие суммы также могут обидеть человека, тогда лучше всего выбрать другой подарок. Дурным тоном считается, если женщина дарит деньги мужчине. Не следует также дарить деньги любимому человеку или спутнику жизни. Избегайте денежных подарков коллегам по работе, особенно начальникам. Это считается неприличным подарком и нарушает субординацию. Также даритель такого подарка может и сам лишиться собственного благополучия. Вместо денег лучше выберите подарочные сертификаты.

Острые и колющие предметы

Отрицательная энергетика сосредотачивается именно на острых предметах. Такие вещи обрекают обитателей дома на убытки и неудачи. Также такие подарки могут привести к ссорам и конфликтам между дарителями и одаренными. Поэтому не следует делать подарки в виде ножей, ножниц, вилок, булавок, луков, кинжалов и других острых предметов. Исключением являются заядлые коллекционеры оружия, как раз они-то и обрадуются какому-то редкостному ножу или кинжалу.

Зеркало

Всегда считалось символом мистики, входом в потусторонний мир. Следует избегать такого подарка, так как он может спровоцировать возникновение мистических вещей или событий.

Часы

Нельзя дарить часы, поскольку они являются символом времени. Считается, что отношения между людьми продлятся столько, сколько будут работать подаренные часы. Даже выбрасывать часы нужно в разобранном виде, чтобы кусочек жизни человека не достался кому-то другому.

Медицинские приборы

Такой подарок вызывает ухудшение самочувствия на подсознательном уровне. Человек ведь не хочет, чтобы подарок пропал зря, и своими мыслями будет притягивать заболевания себе или своим домочадцам.

К нехорошим подаркам относят также жемчуг, кошельки, портмоне, посуду, носовые платки, тапочки, вещи для новорожденных, подаренные преждевременно. К выбору цветов также нужно подходить с умом, нужно хорошо разбираться, что обозначает тот или иной цветок, и кому и для какого события он предназначается.

Как видно, выбор подарка — очень трудный и ответственный момент, и нельзя относиться к этому событию легкомысленно, чтобы не навредить ни себе, ни человеку, которому подарок предназначен.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru