Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Какая ванная лучше: светлая или тёмная? «Mobilicasa» рассказывает о цветовых нюансах
25 Октября 2019

Каждый день начинается с ванной комнаты, и окончание дня не обходится без неё. Это место должно быть, как минимум, удобным и не угнетающим. На что обратить внимание при облицовке ванной комнаты плиткой, читайте ниже.

Плюсы и минусы светлой ванной комнаты

Светлая облицовка стел и пола ванной комнаты визуально увеличивает помещение. Светлые стены отражают источники света, и это очень важно в квартире, если в ванной отсутствует окно.

В светлой ванной комнате можно разместить больше цветных плиток и декора, чем в тёмной.

Причудливые формы арт деко или классический дизайн? — Итальянские зеркала от ведущих дизайнеров — самые нескучные предметы интерьера.

Тёмная ванная комната. Достоинства и недостатки

Тёмная ванная комната хорошо смотрится, если она очень просторна, иногда даже имеет два уровня, и освещается естественным образом. Чёрная ванная с огромным тонированным стеклопакетом до пола — настоящий шик. В таком помещении можно задействовать плитку и вещи с разными фактурами (глянцевыми и шероховатыми), и это будет выглядеть роскошно. Белая сантехника, золотистые акценты преобразят такую ванную и вызовут восхищение гостей.

Не рекомендуется делать ванную комнату тёмной, если она маленькая, узкая, в помещении отсутствует окно, либо есть только маленькое окошко.

Ваша ванная будет выглядеть лучше в...

  1. Красном, жёлтом или оранжевом цвете, если: для вас важно тепло и приятная атмосфера в ванной.
  2. Синем, фиолетовом, голубом, зелёном цвете, если: вы любите расслабляться и ни о чём не думать.
  3. Чёрном, белом, сером цвете, если: вам нужна изысканность, либо устраивает минимализм, практичность.

Большинство дизайнеров считает, что основным цветом ванной комнаты должен быть белый, а вот отделку уже стоит выбирать в зависимости от вашего вкуса.

Дизайнерская мебель на заказ — звучит громко, но, если вы любите отличаться от остальных, салон Мобиликаза сделает всё возможное, чтобы подчеркнуть уникальность вашего дома.

Проверенные временем цветовые сочетания для ванной:

  • максимум белого и минимум чёрного;
  • коричневый, белый и цвет морской волны;
  • молочный и кофейный;
  • жёлтый (лимонный) и синий (голубой).

5 нюансов при выборе отделки для ванной комнаты

  1. Учитывайте то, что нижняя часть стен загрязняется быстрее. Здесь уместнее поместить плитку, более тёмную по тону.
  2. Зеркальные вставки лучше располагать напротив окна или лампы — так в ванной будет больше света. Блестящая мозаика — не менее удачный вариант.
  3. Плитка из ракушечника и песчаника для ванной категорически не подходит: она слишком впитывает влагу.
  4. Сегодня актуальна бесшовная укладка плитки, либо сплошное покрытие стен в ванной.
  5. 3D панно или мозаичные рулонные вставки — новое слово в дизайне ванной комнаты.

Такие приёмы помогают сделать узкое пространство более просторным визуально.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru