Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Преимущества сетчатых модулей
29 Ноября 2019

Необходимость в быстром возведении ограждающей конструкции, возникает довольно часто, ограничение доступа на определенный участок — обязательное условие для начала строительных или ремонтных работ. Не менее актуальны временные ограждения при обустройстве парковок, выделении ведомственных территорий, направлении потока людей и еще в целом ряде случаев, связанных с обеспечением безопасности.

Требования к временным барьерам

Для строительных ограждений (https://setka77.ru/production/ograzhdeniya/ograzhdeniya-vremennie/stroitelinie-ograzhdeniya/) существуют стандарты, без соблюдения которых начало строительства не допускается. В зависимости от выполняемых функций ограничительные сооружения делятся на три вида — сигнальные, защитные и охранно-защитные. Предупредительные — сигнальные барьеры, обычно устанавливаются при кратковременном ограничении доступа, например, при производстве ремонтных работ на объектах коммунального хозяйства. В качестве предупредительных могут использоваться мобильные ограждающие системы или комплекты из столбиков и ярких сигнальных лент.

К защитным и охранно-защитным сооружениям предъявляются требования как по конструктивным особенностям, так и по эксплуатационным характеристикам. Конструктивно, такие ограждения должны представлять собой сборно-разборную систему с унифицированными крепежными и соединительными элементами. Высота защитного забора должна быть не менее 1,6 м, у охранно-защитного — не менее 2 м, при необходимости, устанавливаются дополнительные детали — козырьки, перила или настилы. Для прохода людей и проезда техники в периметре устанавливаются типовые ворота и калитки.

Важнейшими эксплуатационными качествами сооружения считается его устойчивость к внешнему воздействию — снеговая и ветровая нагрузка, коррозия, механические повреждения. Кроме того, конструкция должна:

  • обеспечивать легкую, быструю сборку и разборку;
  • иметь возможность установки ее на местности с уклоном;
  • быть безопасной — без острых углов и кромок;
  • допускать многократное использование.

Возможности переносных ограждений из сетчатых секций

Из всего разнообразия материалов, применяемых для сооружения забора, особо выделяются временные ограждения, собираемые из отдельных сетчатых секций. Каждая секция представляет собой прямоугольную панель в виде каркаса из стальных труб с приваренной к ним сеткой. Устойчивость такому забору придают бетонные блоки с отверстиями для установки стоек модулей или собственные опоры.

Наиболее известна серия ограждений ЕВРО (https://setka77.ru/production/ograzhdeniya/ograzhdeniya-vremennie/vremennie-perenosnie-ograzhdeniya-evro/), в рамках этой серии выпускаются секции высотой 1 м (ЕВРО 1), которые могут выполнять сигнальные функции, стандартные двухметровые (ЕВРО 2), укороченные (ЕВРО 2/3) и модели повышенной жесткости (ЕВРО 3) с дополнительной горизонтальной трубой. Система ЕВРО соединяется посредством специальных двусторонних хомутов, стягиваемых болтами, для калиток и ворот предусмотрены шарнирные элементы и поддерживающие колеса.

Представленная конструкция имеет надежную защиту от коррозии в виде цинкового покрытия, мало подвержена воздействию ветра и снега за счет разреженного наполнения и отвечает всем требованиям, предъявляемым со стороны муниципальных органов к строительным ограждениям. Особенности конструкции позволяют собирать защитный периметр без применения специальной техники и с минимальным привлечением людских ресурсов.

Еще более быструю сборку предполагает ограждение, предназначенное для ограничения и перенаправления людских потоков. Этот тип мобильных заборов — фанбарьеры (https://setka77.ru/production/ograzhdeniya/ograzhdeniya-vremennie/vremennie-peredvizhnie-ograzhdeniya/), используется при организации массовых мероприятий, а также в местах большого скопления людей — торговые центры, стадионы, места коллективного отдыха и т. д. Фанбарьеры выполнены в максимально травмобезопасном варианте — закругленные углы, повышенная надежность сварных соединений. Такие ограждения устанавливаются на собственные опоры и соединяются посредством крючков и петель, они позволяют соорудить защитный периметр любой конфигурации в рекордно короткие сроки.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru