Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Оформление декларации 3 НДФЛ: ключевые аспекты
19 Декабря 2019

Люди, которые работают официально, в обязательном порядке сдают налоговую декларацию. В электронном виде подается декларация 3 НДФЛ, а еще документ можно пересылать ценным письмом. Для заполнения документа существует несколько способов: самостоятельное оформление, через онлайн-сервис, с использованием специальной программы.

Самостоятельная подготовка декларации

Налогоплательщик самостоятельно собирает необходимую информацию, заполняет документ по установленной форме. Лучше использовать онлайн-сервис, чтобы не допустить ошибок. Пройдите по ссылке https://filego.ru/3ndfl-deklaraciya, чтобы быстро заполнить декларацию и правильно подготовить все необходимые документы.

Онлайн-сервис дополнен «умным» поиском, который подбирает данные, исправляет ошибки. Нет необходимости в скачивании программ, в установке приложений. Достаточно скачать бланк и заполнить документацию.

Все преимущества использования специализированного сайта:

  • экономия времени;
  • правильное заполнение декларации;
  • экономия денег;
  • документ можно скачать бесплатно.

Онлайн-сервис дает подсказки о том, где находится ближайшее отделение ФНС. Это удобно, быстро и выгодно.

Ошибки при заполнении декларации

Главная ошибка — несовременная подача документа в налоговый орган. Запомните, что подается декларация до 30 апреля. Посетив сайт https://filego.ru , вы точно успеете заполнить и сдать 3 НДФЛ. Сервис поможет избежать ошибок при заполнении важного документа.

Существуют другие распространенные ошибки:

  • нарушения «номера корректировки»;
  • неправильное указание ОКМТО;
  • некорректное заполнение декларации;
  • превышение допустимого размера вычетов;
  • отсутствие необходимых документов (платежных поручений, счетов, квитанций).

Большое количество ошибок вовсе не означает, что налогоплательщики совершают их специально. Некоторые люди сдают документ впервые, по этой причине они не знают всех важных нюансов.

Для чего нужен документ?

3 НДФЛ — документ строгой отчетности, с помощью которого физлица декларируют налоги. Заполняется такая декларация ежегодно. Указанная форма декларации подается в налоговую службу при получении дивидендов, при продаже собственности. Документ также заполняется с целью получения тех или иных налоговых вычетов.

Проще и удобнее заполнять документацию в онлайн-режиме. Часто налогоплательщики искажают данные, неправильно указывают информацию. Чтобы не допустить ошибок, нужно использовать онлайн-сервис.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru