Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Правила поведения в такси: что нужно знать пассажиру?
26 Апреля 2021

Многие пассажиры знают обязанности водителя, но при этом не знакомы с правилами поведения в такси. Из-за этого часто возникают конфликтные ситуации. Чтобы их избежать и всегда с комфортом пользоваться такси Львова, читайте нашу статью.

Правила безопасности

Ответственность за безопасность пассажира несет не только водитель, но и он сам. Поэтому в автомобиле нужно соблюдать простые правила, которые помогут избежать опасных ситуаций:

  • Было установлено, что самое безопасное место в машине — заднее, которое находится за креслом водителя. Поэтому лучше садиться на него, а не вперед.
  • Всегда пристегивайте ремень безопасности. Даже если поездка не займет много времени, не стоит пренебрегать этим советом.
  • Не рекомендуется во время поездки разговаривать с водителем. Он будет отвлекаться от дороги, что может привести к аварии.
  • Не нужно торопить таксиста и просить его увеличить скорость. Он должен соблюдать ПДД, чтобы не допустить аварии.

Отдельно необходимо поговорить о выборе службы такси. Сотрудничайте только с крупными и известными перевозчиками, которые заработали положительную репутацию. И уж тем более, никогда не садитесь в машину к нелегалу.

Заказ такси

Перед тем как вызвать такси во Львове, необходимо знать адрес конечного пункта и четко сформулировать цель поездки. Далее эту информацию нужно озвучить диспетчеру, чтобы он смог подобрать машину, отвечающую запросам клиента. Например, если человеку нужно довезти багаж из аэропорта, то ему будет предоставлен автомобиль с вместительным багажником.

Стоит отметить, что в такси нельзя перевозить габаритные грузы. Для этого предназначен специализированный транспорт.

Пассажир должен помнить, что садится в автомобиль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения нельзя. Водитель имеет полное право отказать такому клиенту в предоставлении услуг.

Нормы этикета

Нормы этикета не регулируются на законодательном уровне. Однако их соблюдение гарантирует комфортную и приятную поездку. Так, совершая посадку в автомобиль, поприветствуйте водителя, а выходя из него поблагодарите за поездку. В салоне старайтесь не разговаривать друг с другом или по телефону громко. Не рекомендуется есть какую-либо еду, распивать спиртные напитки, курить — за такое некорректное поведение водитель может высадить из машины.

Обязанности водителя

Сегодня работа в такси во Львове очень востребована. Водители, которые устраиваются на нее, обязательно проходят инструктаж. В его рамках они изучают свои обязанности. Основные из них следующие:

  • На регулярной основе проводить технической осмотр и при необходимости ремонт транспортного средства.
  • Поддерживать салон в чистоте и порядке.
  • Вести себя вежливо, не навязывать разговор пассажиру.
  • Взимать оплату только по счетчику.
  • Хорошо знать город.

Если пассажир и водитель будут знать, как себя вести, то поездка будет безопасной и комфортной для всех.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru