Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Агробизнес онлайн: Россельхозбанк запустил новые цифровые решения для сельхозпроизводителей
30 Июля 2021

Объемы внедрения и качество IT-технологий в АПК за последний год существенно выросли. Сегодня аграриям доступны десятки сервисов, которые упрощают работу, дают больше возможностей для развития и повышения эффективности производства. РСХБ первым в мире объединил инновационные решения для сельхозпроизводителей в одной цифровой экосистеме. И продолжает дополнять ее новыми разработками.

Лечить по приложению

Получить рекомендации по лечению, кормлению, содержанию и разведению животных теперь можно в режиме онлайн в любое время дня и ночи. Россельхозбанк запустил цифровой сервис «Телеветеринар», который доступен в экосистеме «Свое. Фермерство».

Зооинженеры и ветеринары на связи с фермерами 24/7. Они подскажут, как помочь животному в экстренной ситуации, составят график вакцинации и сдачи анализов, дадут советы по взаимодействию с органами ветнадзора.

Эту программу разработал «ВетЭксперт» — первая российская компания, запустившая сервис телемедицины для животных: специально для цифровой площадки РСХБ. Дистанционная поддержка фермерских хозяйств поможет повысить эффективность работы и производительность животных.

Поле под контролем

Еще один сервис для аграриев поможет повысить урожайность посевов на 25-30%, заверяют разработчики. Цифровые решения учитывают специфику и проблематику управления растениеводческим предприятием и существенно упрощают работу сельхозпроизводителям.

Сервис, который Россельхозбанк презентовал в мае 2021-го, разработали на базе проекта СкайСкаут. Компания «ИнтТерра» берет на себя ряд важных задач, от которых зависит урожайность. Удаленные цифровые инструменты следят за состоянием растений в поле в течение всего сезона, предупреждают аграриев о возможных рисках (в том числе климатических), помогают спланировать ключевые технологические операции в соответствии с рекомендациями экспертов. Это экономит время сельхозпроизводителей и позволяет повысить рентабельность агробизнеса.

А сервис «Землевед» помогает спрогнозировать и получить максимальный урожай с учетом особенностей каждого конкретного поля. Россельхозбанк и компания «ИННОГЕОТЕХ» открыли доступ к этой технологии на площадке «Свое. Фермерство». Предложенное цифровое решение позволяет учитывать при посадке и обработке культур такие параметры, как содержание в почве микро- и макроэлементов и географические особенности местности.

Агрохимический анализ помогает максимально точно установить состав почвы и определить, чем нужно удобрить землю, чтобы повысить ее плодородность. Такая возможность пока есть у фермеров из пяти российских регионов (Татарстана, Башкортостана, Республики Марий Эл, а также Самарской и Волгоградской областей), но вскоре пользоваться услугой смогут и сельхозпроизводители из других регионов РФ.

По карте дешевле

В июне 2021 года Россельхозбанк заявил о выпуске первой в России банковской карты для фермеров. Это не просто «пластик»: она учитывает нужды предпринимателей АПК и помогает экономить средства.

«Бизнес-карта Фермера» позволяет снимать до 300 тысяч рублей в сутки в любых банкоматах, получать существенные скидки на приобретение товаров в экосистеме «Свое. Фермерство». Уже несколько десятков продавцов платформы присоединились к проекту: по карте фермера можно купить семена, удобрения и средства защиты растений на четверть дешевле указанной в каталоге цены. Цена сельхозтехники будет ниже на 5%. Также 10-процентную скидку предоставляют 7000 автозаправочных станций по всей стране через онлайн-сервис BENZUBER.

«Бизнес-карта Фермера» позволяет экономить на уборке урожая: подключить оптовые поставки бензина, дизтоплива и моторных масел, оптимизировать процесс закупок и получить доступ к скидкам на товары продавцов платформы, что особенно актуально в сезон полевых работ», — подчеркнула директор Красноярского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Михайлова.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru