Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Как правильно арендовать квартиру?
12 Августа 2021

Разные компании предлагают услуги по аренде жилой недвижимости. Через Интернет можно выполнить съем квартиры в Челябинске, рассчитать стоимость аренды. Это удобно и гостям, и жителям Челябинска.

Как выбрать жилье?

При выборе квартиры для аренды следует обращать внимание на количество комнат, ремонт, внешний вид дома, другие детали. Для студентов и молодых людей подойдут небольшие однокомнатные квартиры. Семьям с детьми лучше остановить свой выбор на двухкомнатных квартирах. Трехкомнатное жилье подойдет многодетным семьям.

При осмотре квартиры нужно обратить внимание на ремонт. Особенного внимания заслуживает качество отделочных материалов, напольного покрытия. Исправными должны быть оконные рамы и балконные блоки. Если квартира сдается с мебелью, то цена будет выше.

Немаловажное значение имеет состояние многоквартирного дома. Необходимо обратить внимание на:

  • состояние лестницы, лифта;
  • чистоту лестничной площадки;
  • наличие освещения в подъезде;
  • внешний вид дома.

В квартире не должно быть следов плесени, темных пятен, подтеков. Если слышен разговор соседей, то это подтверждает, что стены имеют низкую шумоизоляцию. Нужно проверить состояние розеток, сантехники, исправность бытовых приборов.

Желательно, чтобы рядом с домом были аптеки, магазины, остановки общественного транспорта. Для семьи с детьми немаловажным будет наличие школы или детского сада.

Финансовые вопросы

Аренда недвижимости связана с большими финансовыми затратами. Необходимо серьезно относиться к выбору объекта, обращать внимание на условия договора. Стоимость аренды может быть указана без коммунальных услуг.

В договоре прописывается порядок оплаты, форма передачи денег. При оплате наличными должна быть подготовлена расписка в 2 экземплярах. Обязанности и права сторон фиксируются в договоре. Желательно утвердить порядок посещения квартиры собственником.

Размер арендной платы распространяется на весь период аренды, если не указано другое. В любой момент можно изменить указанную сумму, если есть обоюдная договоренность с наймодателем.

В информационных агентствах могут потребовать плату за предложенные варианты жилья. В некоторых случаях информация по объектам недвижимости оказывается неактуальной. Как правило, информационные агентства требуют оплату авансом. Лучше воспользоваться услугами проверенных и надежных риелторских компаний.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru