Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Опять этот Гарри
5 Ноября 2008

Экс-лидер партии "Союз правых сил" (СПС) Никита Белых, участвующий в создании нового демократического оппозиционного движения "Солидарность", в письме членам его координационной группы заявил о том, что демократы вновь "ударились во внутренние интриги" и "разводки" и ситуация "критическая". Более того, господин Белых дал понять, что новую структуру пытается подмять под себя лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров. "Ъ" господин Белых заявил, что еще не определился, что будет делать дальше.

В распоряжении "Ъ" оказалось письмо члена координационной группы "Солидарности", бывшего лидера партии СПС Никиты Белых, в котором он заявил, что оценивает ситуацию с объединительным процессом демократов "как критическую и по-нехорошему тревожную". По убеждению господина Белых, необходимым условием для успеха проекта является "слаженная работа команды", которой, как следует из его письма, в "Солидарности" не наблюдается. Экс-лидер СПС возмущен тем, что демократы "снова ударились во внутренние интриги" и тратят силы "для борьбы внутри координационной группы", применяя "византийские приемы" и "разводки". "Мне приходится слышать о том, что некоторые наши коллеги вовсю занимаются делением мест в президиуме еще не созданной "Солидарности", заявляя о том, что должен быть некий "контрольный пакет" и есть участники проекта, в том числе не из числа координационной группы, которые в руководящем органе новой структуры "должны быть обязательно". И наоборот, есть деятели (я, кстати, по этой версии в их числе), участие которых "необязательно" или даже "нежелательно"",— заявил господин Белых.

По его мнению, попытки создать вместо демократической коалиции структуру формата ОГФ+ губительны для проекта, так как будут "символизировать вождистские амбиции отдельных, пусть и очень заслуженных, деятелей". "Конечно, я могу все свои силы бросить на то, чтобы многократный чемпион мира (речь, очевидно, идет о лидере ОГФ Гарри Каспарове.— "Ъ") набрал голосов меньше, чем никому не известный региональный правозащитник, и подать это как урок..." — сказал он. Однако, по убеждению господина Белых, борьба между лидерами может оказаться "последней для еще не родившейся "Солидарности"".

{...}

Сам Никита Белых вчера отказался объяснять мотивы своего демарша, подчеркнув, что "все причины указаны в письме".

Неофициально демократы говорят, что письмо экс-лидера СПС стало результатом того, что Гарри Каспаров "пытается захватить власть в новом движении". Однако член координационной группы Владимир Милов заявил "Ъ", что "никто ничего захватить не пытается, поскольку по элементарному раскладу сил в координационной группе такое невозможно". Сам господин Белых сказал "Ъ", что "никаких разговоров о будущей жизни у меня ни с кем не было, приеду — буду определяться". В качестве версии демарша Никиты Белых фигурирует и то, что он может получить приглашение на работу в госструктуре,- сообщает газета "Ъ".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru