Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Химкинского журналиста Михаила Бекетова до полусмерти избил сотрудник милиции
27 Ноября 2008

Преступник, до полусмерти избивший главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова, установлен. Как сообщили в УВД Химок, это бывший сотрудник милиции, а сейчас член организованного преступного формирования. Он исчез сразу после того, как началась шумиха вокруг преступления, и сейчас объявлен в розыск, пишет "Комсомольская правда".

Как отмечает издание, бывший милиционер - лишь исполнитель преступления, а о заказчике рассказал брат журналиста Владимир Курса. "Я имел продолжительную беседу с сотрудником химкинского уголовного розыска. Он сообщил, что других версий, кроме причастности к избиению химкинской администрации, у органов не осталось. Бытовая или там женская - в эту сторону больше не работают".

Следствие по уголовному делу по настоянию общественности было передано в ГУВД Московской области, заявил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. По словам Митволя, начальник ГУВД Московской области дал указание проверить "причины непринятия мер по тем угрозам, которые следовали в адрес Михаила". Имеется в виду убийство собаки Бекетова и поджог его автомобиля. "Химкинская милиция никого не нашла, но я надеюсь, что в ближайшее время будут установлены как исполнители, так и главные заказчики этого покушения", - отметил он.

По мнению Митволя, нападение на Бекетова связано с его профессиональной деятельностью, а именно с конфликтом по поводу застройки химкинского леса, сообщает "Интерфакс". "За тот уголовный беспредел, который имел место в Химкинском округе, должен ответить руководитель криминальной милиции Химок, я надеюсь, он в ближайшее время перестанет там работать", - сказал Митволь.

Михаил Бекетов

Помимо Бекетова, нападениям подверглись еще два редактора оппозиционных химкинских газет. По данным Митволя, один из них получил 10 ножевых ранений, а другому "пробили голову". "Все три уголовных дела будут поручены лучшим следователям. Руководители силовых структур Химок должны понести дисциплинарное наказание за то, что они спокойно смотрят на то, что там происходит", - отметил он.

Сообщают newsru.com

Напомним, нападение на Бекетова, известного своей борьбой против планируемой вырубки Химкинского леса, было совершено 13 ноября в районе Старобеево, около его дома на улице Горького. С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени" и гематомами на лице" он был доставлен в центральную районную больницу города Химки, а затем доставлен в состоянии комы в НИИ им.Склифосовского.

По данным ГУВД по Подмосковью, 20 ноября Бекетову была сделана операция и в настоящий момент он находится в реанимации института им. Склифосовского.

Бекетов по-прежнему самый тяжелый пациент Склифа. Необходима еще одна операция по извлечению из мозга осколков костей - но врачи опасаются, что Бекетов не перенесет наркоза. Долго спасали пальцы рук, но теперь готовятся к ампутации.

Коллеги пострадавшего журналиста не сомневаются в том, что нападение на Бекетова связано с его профессиональной деятельностью. По факту нанесения тяжких телесных повреждений Бекетову возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ. Расследование этого преступления находится на особом контроле у руководства ГУВД по Московской области.

В конце минувшей недели журналисты пообещали лично заняться расследованием обстоятельств нападения на их коллегу. По их мнению, следователям дано негласное указание не расследовать дело, а списать все на "бытовуху". Как сообщала ранее бывшая жена редактора Антонина, к ней из милиции так никто и не приходил.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru