Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Закошмарили няню Чичваркиных детей
27 Февраля 2009

Вчера стало известно, что следственный комитет при прокуратуре РФ провел новые мероприятия в рамках уголовного дела о похищении человека, обвиняемым по которому проходит бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. В аэропорту Домодедово была задержана няня детей бизнесмена. У нее изъяли платиновые кредитные карточки супругов Чичваркиных и £6 тыс. наличными, после чего разрешили вылететь в Лондон. А затем были проведены обыски дома и на работе у помощницы бизнесмена Натальи Иконниковой. Вчера она в качестве свидетеля весь день провела на допросе.

30-летняя няня двоих детей Антонины и Евгения Чичваркиных Ирина Ожогина приехала в аэропорт Домодедово 23 февраля в два часа ночи, чтобы в 5.35 по московскому времени вылететь в Лондон. Поводом для ее поездки в Великобританию, как стало известно "Ъ", стала необходимость передать супругам Чичваркиным новые платиновые кредитные карточки Visa, полученные ею по доверенности в банке "Платина", взамен прежних, у которых уже истек срок действия.

Как только женщина вышла из машины и направилась к зданию аэропорта, дорогу ей преградили члены следственной бригады во главе с Андреем Грязновым. Госпоже Ожогиной предъявили постановление "о производстве выемки документов, находящихся в белом конверте". При няне действительно оказался белый конверт, в котором и находились две кредитные карточки на имя Антонины и Евгения Чичваркиных, флеш-карта с записями песен Жанны Агузаровой и £6 тыс. Для более детального осмотра багажа госпожу Ожогину сопроводили в служебное помещение, где составили и вручили ей протокол выемки. После этого следователь и оперативники, передав привет Евгению Чичваркину, няню более задерживать не стали и отпустили на посадку на самолет до Лондона. Как сообщили "Ъ" в правоохранительных органах, с собой ей позволили забрать селедку и гречневую крупу, которые она везла в Британию в качестве сувенира.

Как рассказали "Ъ" источники в правоохранительных органах, позавчера следственные действия в отношении людей из ближайшего окружения Евгения Чичваркина продолжились. Одна следственно-оперативная группа побывала в офисе "Евросети", расположенном на Южнопортовой улице, и обыскала служебный кабинет помощника Евгения Чичваркина 25-летней Натальи Иконниковой, а другая группа в это же время провела обыск у нее дома в Раменском районе Подмосковья. Госпоже Иконниковой также было предъявлено постановление о выемке "документов, имеющих отношение к Е. Чичваркину".

В результате у Натальи Иконниковой изъяли три сотовых телефона, стационарный и переносный компьютеры, другие электронные носители информации. Из офисного сейфа под протокол были изъяты £9 тыс. и 850 тыс. руб. Из дома же помощника бизнесмена следователи забрали персональный компьютер, фотоальбом, записные книжки, ежедневники и все визитные карточки.

Выемки позавчера завершились к десяти часам вечера. Напоследок госпоже Иконниковой была вручена повестка: к 11 часам на следующий день ее пригласили на допрос в следственный комитет. Допрос с перерывами продолжался вчера до позднего вечера. Следователей, в частности, интересовало, каким образом у помощницы господина Чичваркина в компьютере оказались материалы по уголовному делу, возбужденному в отношении ее шефа. Как пояснили в правоохранительных органах, не исключено, что имел место факт разглашения следственной тайны. По словам же госпожи Иконниковой, эти материалы были собраны в ходе судебных заседаний и не являются секретными.

"Я считаю, что все эти действия следствия по изъятию денежных средств, а также личных вещей являются незаконными, следствие делает все, чтобы оказать давление на ближайшее окружение господина Чичваркина, с тем чтобы оборвать все его связи в России и лишить возможности получать достоверную информацию",— сказал "Ъ" адвокат Евгения Чичваркина Юрий Гервис. Отметим, что после того, как обвиненный в похищении человека и вымогательстве и заочно арестованный Басманным судом Москвы господин Чичваркин перебрался в Лондон, именно Наталья Иконникова являлась его представителем в России. Главным образом через нее бизнесмен поддерживал телефонную связь с Москвой.

Что касается кредитных карточек супругов Чичваркиных, то в финансовых кругах "Ъ" пояснили, что Евгений Чичваркин все же может получить доступ к своим деньгам, но иным способом: "Если он, как платиновый клиент, обратится напрямую в банк, то ему могут вновь эмитировать его карточку и переслать ее экспресс-почтой. Много времени это не займет", - сообщает "Ъ".

Обсуждение статьи

sanek
Mar 19 2009 8:08PM

Козлы - Чичваркина добивают как могут!

ВВС
Feb 27 2009 4:39PM

"ЗакошмАрили" Чичваркиных детей…

На крупу их переводят и селёдку.

Ни наличных, ни кредИток, ни рублей -

Так, ведь, с горя перейдут они на водку…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru