Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Майор-убийца может выйти на свободу
2 Мая 2009

- пишет newsru.com

30 апреля 2009 г.,

"Родственники жертв бойни, устроенной майором милиции Евсюковым, утверждают, что в следственных органах им настоятельно рекомендуют самим искать свидетелей этого преступления, иначе милиционера-убийцу могут отпустить, пишет "Московский комсомолец". Кроме того, по словам родственников, пропали вещи и документы погибших.

Издание напоминает, что на следующий день после стрельбы в супермаркете "Остров", глава МВД РФ Рашид Нургалиев публично выразил "искренние слова соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавшим в этой трагедии" и пообещал "оказать им всестороннюю помощь" со стороны МВД

Но вдова Сергея Евтеева, водителя, подвозившего главу ОВД "Цырицыно" до супермаркета и ставшего первой жертвой милиционера, рассказала МК, что вещи ее мужа пропали в недрах правоохранительных органов, что ей самой предложили искать свидетелей преступления и никакой помощи никто ей не оказывал.

"Принес извинения только один милиционер, который утром в понедельник сообщил о смерти мужа, - рассказала Юлия. - А еще почему-то вдруг спросил, кто еще проживает в этой квартире. А так больше никто соболезнования не выражал и помощи хотя бы в организации похорон не предлагал".

В среду вдову, отца и сестру погибшего пригласили в Мосгорпрокуратуру, где должны были отдать документы и вещи Сергея. Сначала родственники в общей очереди в течение часа ждали, пока их примет прокурор. А когда наконец попали в кабинет, там им заявили, что паспорт Сергея Евтеева... утерян. Кроме того, куда-то исчез мобильный телефон погибшего.

"Мне заявили, что к ним документы пришли уже без паспорта мужа. А тело мужа без документов в морге не выдают. На мои вопросы, что делать, они только развели руками. И телефон у мужа был хороший, дорогой, - рассказала Юлия.

При этом вдове, по ее словам, сказали, чтобы она сама искала свидетелей бойни, а то убийцу мужа могут выпустить. "Я ушам своим не поверила. Сказали, что он (Евсюков) пока в качестве подозреваемого. И если в течение 10 дней не соберут материалы, его могут отпустить. Там еще родственники убитой кассирши были. Им сказали то же самое", - поведала Юля.

Ранее сообщалось, что Евсюков поймал частника и потребовал доставить его к супермаркету "Остров". Когда подъехали, водитель Сергей Евтеев напомнил майору, что проезд был платным. В ответ Евсюков выстрелил ему в грудь. Позднее Евтеев скончался в ГКБ № 12.

Тем временем следствие продолжает поиски человека, с которым Евтеев подъехал к супермаркету. Как уверяют очевидцы ЧП, к магазину "Остров" Евсюков подъехал не один - с ним был еще человек, одетый в гражданскую одежду, которому удалось скрыться, когда майор начал стрелять. Правда, никто из свидетелей не может точно его описать, а камеры наблюдения супермаркета его не зафиксировали.

По данным "Комсомольской правды", этим человеком мог быть друг Евсюкова - 24-летний начальник криминальной милиции ОВД "Царицыно" Максим Глухарев. Его Евсюков перевел на новое место работы с собой из ОВД "Чертаново Южное", где они вместе служили. После ЧП Глухарев исчез - не появился на работе, пропал из дома, не отвечает на звонки".

Обсуждение статьи

МОТЯ
May 5 2009 11:22AM

Удивляет многое в этом деле.... Но главное НАЛИЦО - когда попадается на преступлении какой-то"блатняк" (не важно кто он в погонах ли, в прокурорсколи форме или просто "политик"), то ДАЖЕ ВПОЛНЕ ОЧЕВИДНЫЕ вещи для ведущих следствие (людей, органов) становятся сразу же ПОЧЕМУ-ТО СОВСЕМ НЕ ОЧЕВИДНЫМИ... И поэтому пропадают вещдоки и прочее, и даже не в счёт , что преступление зафиксировано на видиокамеру, что ЕГО ПРОСТО МНОГИЕ ВИДЕЛИ ИЛИ СЛЫШАЛИэ. ВСЁ ДО ЛАМПОЧКИ для ведущих расследование... !!! А вот когда это не относится к"блатняку", то могут по надуманным предлогам могут засудить даже невиновного!!! Подчёркиваю - ДАЖЕ НА ОСНОВАНИИ ГОРАЗДО МЕНЕЕ ОЧЕВИДНЫХ данных! ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? Просто всё как все г да раньше, решают блат и огромные деньги! И поэтому все эти Нургалиевы, уволенные дружбаны семьи Евсюковых Пронины и прочие людишки в органах и НЕ УВОЛЕННЫЕ ЕЩЁ - решают ВСЁ НЕ ПО ЗАКОНУ, по ПО ПОНЯТИЯМ (как на сходке рецедивистов). Тошно смотреть на всё это и обидно слушать причитания пострадавших людей и их рордственников. ПРОСВЕТА то НЕВИДНО НИКАКОГО!!! ДОКОЛЕ ЭТО ВСЁ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ - так и хочется ЗАОРАТЬ! Президент-то у нас продвинутый и к тому же ЮРИСТ! Интернет смотрит.... НУ И ПУСТЬ НА ВСЁ ЭТО ПОСМОТРИТ и ОТВЕТИТ??? КУАк ПРезидет и ЮРИСТ?! Мой пост пусть считает официальным к нему обращением гражданина на данный беспредел конкретно в данной бойне!!!

Разумовский
May 5 2009 10:45AM

Вот она "свежая кровь" на местах и сидит. 24 года -- ментовский начальник. 31 год -- начальник ОВД.

"Такой малнький, а уже Жигули" (ц)

Владимир
May 4 2009 8:53AM

Беспредел-он как известно не имеет предела. Президенту Медведеву срочно необходимо лично вмешаться и заняться чисткой "засидевшихся" кадров на всех уровнях вплоть до мэров и силовых структур городов. Прочитав эту публикацию мне впервые в жизни стало стыдно за собственную страну. Ковровая коррупщия не дает ей свободно вздохнуть.

Сегодня как никогда Росии нужна "СВЕЖАЯ КРОВЬ"- то есть почти тотальная смена аппарата управления. Я думаю, что если такая работа не начнется сверху и все так называемые "тромбы" не начнут рассасываться, то такое движение в ближайшее время может пойти снизу. Каков будет его результат - трудно предсказать.Вполне возможно временное возвращение к социализму.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru